Последние дни мобильников

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Zitt, 9 Jul 2006.

  1. Zitt

    Zitt Elder - Старейшина

    Joined:
    7 May 2006
    Messages:
    736
    Likes Received:
    268
    Reputations:
    59
    Как наглядно показала прошедшая в Тайбэе выставка Computex, место нынешних трубок занимают странные по форме и содержанию гибриды, в которых телефонная связь играет уже далеко не первую скрипку. Мобильное телевидение, система навигации, гигабайты музыки, офисные программы, видео, интернет, несколько видов связи - а как же по такой штуковине просто позвонить?

    Выставка неплохо отражает реалии и текущие тенденции рынка. Главная из них - мобильная электроника сама видоизменяется на глазах, да еще и претендует на то, чтобы полностью изменить стиль жизни современного горожанина. Наиболее ярко этот тренд виден на мобильных телефонах. Само это словосочетание вот-вот станет анахронизмом. Первый шаг к этому сделала финская Nokia, запретившая своим сотрудникам называть мобильники телефонами. Отныне трубки Nokia - это "мультимедийный компьютер".

    Один из шагов на пути "мутации" сотовой трубки в компьютер сделала компания Hitachi. Она попробовала доказать посетителям Computex, что вскоре каждый сотовый телефон сможет обзавестись жестким диском. Объем будет весьма приличным.

    Стенд BenQ-Siemens на Computex буквально ломился от телефонов. Однако это нельзя назвать парадом новинок, а скорее демонстрацией текущего "арсенала". Только вот хвастаться было не перед кем - никто из "большой пятерки" вендоров не был представлен на выставке собственными стендами. Хотя аппараты их то тут, то там мелькали. Сразу привлекает внимание модель BenQ Cube Z2 - она больше похожа на flash-плеер, чем на телефон. Внутри MP3-плеер, FM-приемник, 3D-звук, 58 Мб встроенной памяти и слот для SD-карт, а также 1.3-мегапиксельная камера. Если Sony Ericsson сразу ассоциируется с музофонами Walkman, Motorola - это тонкие RAZR, то BenQ-Siemens решила пойти сразу по трем направлениям. В качестве приоритетов компания выбрала создание тонких аппаратов в металлическом корпусе, слайдеров и стильных телефонов с MP3-плеерами, передает Helpix.

    Компания DMedia показала модель K721, обладающую интересной особенностью - телефон имеет встроенный электронный компас. Насколько полезна эта функция, сказать сложно. А вот куда более мощные системы позиционирования (GPS) могут сильно облегчить жизнь автолюбителям. Их вариаций на выставке было не счесть. От простейших до "навороченных" - с трехмерной графикой, информацией о пробках, ближайших магазинах и т.п.

    Хитом CeBIT 2006 стало устройство под названием Origami от Microsoft. Это нечто среднее между карманным ПК и ноутбуком с виртуальной клавиатурой, расположенной дугами прямо под большими пальцами пользователя. На Computex на небольшом стенде компании Amtek устройство было представлено уже в нескольких цветовых решениях в окружении аксессуаров - клавиатур, мышек, чехлов и т.п.

    Источник: PROext
     
  2. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Мдас, это еще как раздражает безусловно. Я не очень уверен, что людей, которые хотели бы видеть в мобильном телефоне просто телефон, совсем не останется. Зачем все эти навороты? Я почти уверен, что большинство людей не будут их использовать и даже разбираться в том, что может их мобила. Так как люди чаще стремятся к простоте, а не наоборот. Скорее это будет просто использоваться как возможность ярко продемонстрировать свой высочайший социальный статус окружению.


    Вот лично меня раздражает, что известные игровые компании специально делают отдельные части своих игр на разные модели телефонов! Игры для мобильных...не поддерживаю идею выпускать классные игры на мобильники. Насилование кнопок просто. Несколько лет назад никогда бы не подумал, что такое будет. Предыстория к Final Fantasy VII на мобильном! Kingdom Hearts - события между первой и второй частями оригинальных игр узнают только владельцы мобильных... мой любимый Spyro тоже уже целых две игры на мобильном! Сколько игр от моей любимой фирмы уже упущено навсегда!

    Ох уж этот прогресс. Счастливы только те, кто за ним поспевает. Че-то длинный пост вышел. Просто тема наболевшая всплыла - не нашел даже ни одного эмулятора на комп, чтоб сыграть в игры для мобильников.
     
    2 people like this.
  3. Ch3ck

    Ch3ck Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jun 2006
    Messages:
    1,363
    Likes Received:
    1,185
    Reputations:
    430
    НУ я не совсем согласен...почему же плохо когда у тебя мобила чем то напичкана... ты же не старик чтоб только звонить. Захотел в нет вышел на форум, захотел мызуку послушал(особенно когда в маршрутке едешь :)). А вот на счёт игр это да. Сколько у меня телефонов не было, игры удалял сразу же...
     
  4. Zitt

    Zitt Elder - Старейшина

    Joined:
    7 May 2006
    Messages:
    736
    Likes Received:
    268
    Reputations:
    59
    Dr.Check полностью с тобой согласен!
    Дрэгги что плохого в том что в мобиле есль MP3 плеер видео/фото я уже не говорю про мобильую оперу имхо это очень удобно!
     
  5. DIAgen

    DIAgen Banned Life!

    Joined:
    2 May 2006
    Messages:
    1,055
    Likes Received:
    376
    Reputations:
    460
    Да нет тут не чего не обычного, только одно через пол года эти игрушки будут стоить дешевле, поятвятся новые модели и т.д. На даный момент у меня Х100 и меня это устраиват в полне!!!
     
  6. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Да по сути ничего плохого, но все это такая выкачка денег. Я не так уж против фотоаппарата, камеры или мп3, но меня никогда не устраивали цены на все это, а также на мобильный интернет и остальные прелести. И меня раздражает идея делать на них и только ЭКСКЛЮЗИВНО на них продолжения и приквелы к известным играм на Play Station 2... Ставят владельцев приставок в положение - "хочешь узнать, что было в твоей любимой игре дальше - покупай/проси родителей себе крутую мобилу, выбирай оператора (плати), подключайся в интернет(тоже плати) и закачивай игру (тоже плати)". И все это только, к примеру, для того, чтоб узнать, что приснилось Соре, Дональду и Гуфи во время пребывания в замке Castle of Oblivion после окончания Chain of Memories (GBA) и перед началом легендарного Kingdom Hearts 2 для второй Соньки. Как на всем этом контенте и играх операторы наживаются, я представляю себе...В Японии, к примеру, в приквел к Final Fantasy VII (забыл название) счастливцы играют по частям - каждый месяц за новую часть игры платят.
     
    1 person likes this.
  7. MegaZLO

    MegaZLO Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Sep 2005
    Messages:
    8
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    0
    грубо говоря смартфон, вещь в быту очень нужная, спасал меня смарт на экзамене когда мне по блютузу кидали с задних парт фотки шпор, опера офис аська и тому подобное тоже весело, аська ест копеики, в офисе можно книжки почитать (у меня нокиа 6600, дисплеи большой так что удобно читать) можно даже видео перегонять в формат для телдефона и когда едешь куданить можно достать гарнитуру и смотреть (я обыно мультики конвертирую) а по поводу игр тут кнечно перебор, иногда играю в игрушки но простенькие типо бильярда или крестики нолики ну или реверсы, остальное меня не превлекает, все таки это телефон а не игровая консоль да и как раньше бывало швырнешь джойстик об стену =) а ща такое делать низя =) имхо дорогой телфон всетаки
     
  8. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    Мобильники дешевле.
    Мобильники намного безглючнее.
    Мобильники работают дольше.

    Еще аргументы? ;)
     
  9. bl4ck-cat

    bl4ck-cat Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Jun 2006
    Messages:
    52
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    10
    народ инет в мобильниках только у нас дорогой =d в странах дикого забугорья там копейки инет стоит или вообще бесплатно =d так что скоро не будет мобильной связи =d будем через инет звонить =d
     
Loading...