Сотовый фрикинг Ip в GPRS

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by LoneWolf666, 12 Jul 2006.

  1. LoneWolf666

    LoneWolf666 Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    121
    Reputations:
    12
    Вот я разжился (абсолютно нахаляву и случайно) Симкой билайна, которя работает. Она оформлена неизвестно где и на кого, но точно не в моём регионе.
    и у мну такой вопрос. По какому принципу идёт присвоение ип в жпрс? Он постоянный или меняется? Зависит от симки или от места выхода в сеть? Я з жпрс никогда не работал, так что не пинайте.
    Подскажите, просветите неуча.
     
    3 people like this.
  2. NeMiNeM

    NeMiNeM Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Aug 2005
    Messages:
    480
    Likes Received:
    310
    Reputations:
    201
    Скорость Gprs зависить от загрузки сети, а конкретно канала, и несколько абонентов (или даже очень много, это зависит от самой сети) может подключатся по неиспользованых голосовых каналах. Это значит, что Ip будет в большенстве случаев одинаковым. Но чтобы пакеты правильно надходили кажлому абоненту, используются идентификаторы.
     
    1 person likes this.
  3. LoneWolf666

    LoneWolf666 Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    121
    Reputations:
    12
    А эти идентификаторы ведь могут вывести на конкретную машину да? Они по какому принципу присваиваются? от чего это зависит?
     
  4. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4
    Лазию через симки MTS и Megafon - разные IP отображают, но думаю, что не в симке дело, а во встроенном модеме в мобиле, а так же в серваке, через который происходит соединение. После подключения присваивается динамический IP. Вроде так, но очень сильно сомневаюсь. Просто помог тем, чем смог.

    Опробую с симками одного оператора в воскресенье и отпишусь для ясности. :rolleyes:
     
    1 person likes this.
  5. Nova

    Nova Green member

    Joined:
    15 Jul 2005
    Messages:
    1,233
    Likes Received:
    420
    Reputations:
    280
    Ip индитификаторы на конкретную машину не выведут а выведут на эту конкретную симкарту максимум её заблочат для тебя нечего не будет а владельцу может быть =)

    Ip у всех один кто пользуеться Gprs....
     
    _________________________
    1 person likes this.
  6. LoneWolf666

    LoneWolf666 Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    121
    Reputations:
    12
    Нова, то есть я так полагаю, что риска нету для меня лично? Могут ли спалить именно меня если я буду баловаться?
    Это здорово.
    НАРОД, КАК ОТКРЫТЬ ЖПРС НА БИЛАЙНЕ?

    И ещё вопрос... как определить номер этой симки? Такая лажа. Она не заблочена, денег на ней не много, рубля 2. Но она в роуминге и не позволяет совершить звонок... Полюбому ж есть ещё какие то способы?
     
  7. NeMiNeM

    NeMiNeM Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Aug 2005
    Messages:
    480
    Likes Received:
    310
    Reputations:
    201
    Телефон - Мои номера.
    ---

    Не обязательно. Если у прова несколько каналов для связи,то всё таки будут разные ІР.
    ---
    LoneWolf666
    Идентификаторы присваевуются не абонентам, а пакетам! Да никто тебя не будет искать. Что ты такое думаешь делать?
     
  8. LoneWolf666

    LoneWolf666 Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    121
    Reputations:
    12
    Где эта штука у семёна СХ75 или моторолки Л6?

    Да просто планирую тут парочки форумов взлом отпрактиковать... а не перевариваю ужасно всякие там прокси и иже с ними, вот и уточняю.
     
  9. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4
    Вопросы чуть сложнее задавай, а то как-то неудобно отвечать, ей богу!
    Позвони с этой симки на другой номер она и определится на нём.
    В услугах посмотри либо операторам позвони, чтобы тебе ЖПРС активировали или как там у БиЛайн делается...
     
  10. NeMiNeM

    NeMiNeM Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Aug 2005
    Messages:
    480
    Likes Received:
    310
    Reputations:
    201
    Я не знаю есть ли такая функция в этих телефонах. Дело восновном имею с Нокией=) Там в меню "Контакты" есть такое.
    ИМХО тебя не спалять и даже искать не будут (конечно если чё-то серьёзное не сломаешь), но на всякий случай используй прокси, это совсем не сложно.
     
  11. LoneWolf666

    LoneWolf666 Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    121
    Reputations:
    12
    Но это почему то ужасно тормозит мой дсл 2мбитс...
     
  12. КероСиН

    КероСиН Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Mar 2005
    Messages:
    119
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    10
    Даже если симка зарегестрирована на чужого человека, а ты ее будешь юзать в своем телефоне тебя могут вычислить по Imei, ну если конечно ты в телефон только эту симку вставлял(до этого никакие другие), то да тут не вычислят. Просто при звонке операторы фиксируют Imei телефона. Можно перебить Imei.
     
    2 people like this.
  13. Hunter.1121

    Hunter.1121 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Oct 2005
    Messages:
    143
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    17
    У абонентов, юзающих и - нет чере жпрс весь траффик идет через Ggsn (маршрутизатор, через который сетка твоего оператора соединяется с внешней сетью). Ip который используется для адресации во внешней сети - это Ip Ggsn (статический), а Ip используемый во внутренней сети - динамический, и присваивается устройству при начале каждой жпрс сессии. Т.е. маршрутизатор выоплняет роль прокси, раздающей траффик по внутренним адресам сети.
     
    1 person likes this.
  14. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4

    В принципе, есть такое дело с Imei. Собственно, по нему можно телефон после кражи отыскать, да вот только ни кто на такие мелочи, как кража телефона, в нашей стране не обращает внимание. Вывод напрашиивается только один: если не будешь серьёзные сайты ломать, то на тебя просто-напросто забьют.

    ЗЫ: Спасиб, КероСиН, что напомнил про
    эту фичу :)
     
  15. RiHARD

    RiHARD Banned

    Joined:
    19 Jun 2006
    Messages:
    51
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    кароче для таких дел используй WiFi и ноут,тока MAC смени на сетевухе,и неспалят никак,а точки доступа ломаються без проблем,я конечно понимаю что ГПРС лучше,но всё же если ты в городе и хошь остаться в инвизе от "К" то пользуй WiFi .Или купи трубу "б\у" c ГПРС.но вот тока если чё серьёзное,то тебя могут по сотам спалить,эта типа GPS но не через спутники а через антены сотовых операторов,на смартфонах есть прога CellTrack она показывает координаты по сотам.кароче .решай сам.
     
  16. ArmageddonPro

    ArmageddonPro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2006
    Messages:
    272
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    4

    C ноутом тоже врятли прокатит. Был случай с одним гадом(иначе не назвать). Все помнят НОРД ОСТ в Москве, так вот после освобождения заложников добровольно помогал по отправке раненых, разборки завалов и т.д. и заодно ноут спёр(ну, чисто российская натура, чтоб его...). Пока в инет не входил всё было нормально, как только влез - через 2 часа люди на неплохих таких машинах приехали постучались в квартиру и ноут увезли. Ему ещё повезло, что ничего не сказали и по полной не вмазали за такие дела. Вот такие траблы. В общем, ноуты ещё не так находят. А живёт то чел за 100 км от Москвы и через 2 часа уже примчались - оперативно, однако.

    Всё это рассказал потому, что в ноутах тожа есть какое-то(всмысле, оно у всех одинаковое) распознавание их местоположения, если надо, то найдут без особого труда. А точки не ломаются, они просто не защищены вот и всё (по статистике, проводимой Zyxel, в Москве 9 из 10 Wi-Fi точек не имеют никакой защиты). Ой, я, наверное, проговорился :rolleyes: , токо никому ;) , все юзаем соседский инет на халяву :D
     
    #16 ArmageddonPro, 15 Jul 2006
    Last edited: 15 Jul 2006
  17. Ch3ck

    Ch3ck Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jun 2006
    Messages:
    1,363
    Likes Received:
    1,190
    Reputations:
    430
    Звони на
    067409181 - это подключение GPRS
    067409180 - это отключение GPRS
    :cool:
     
    1 person likes this.
  18. Anubis

    Anubis New Member

    Joined:
    15 Jul 2006
    Messages:
    12
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ну вы тут развели:)..по сотам найдут, отдел "К", Wi-Fi..он же не Пентагон или Кремль ломать собрался..
    А теперь по делу:тел подключ. услуги уже привели, но если симка в роуменге это может не прокатить, как и номер 067410,который свой свой номер присылает(кстати, насчет того что номер можно посмотреть в теле-это байки!если пользователь ранее не вбивал его туда его там и не будет!)
    еще есть 0674999999 тоже номер и пароль присылает (для би-оффиса),но опять же хз будет ли работать в роуменге
     
  19. NeMiNeM

    NeMiNeM Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Aug 2005
    Messages:
    480
    Likes Received:
    310
    Reputations:
    201
    Значить у тя телефон какойто фиговенький. Ток что специально взял СИМку, даже уже не действительную (т.е. когда дзвонишь на неё, то опер говорить что номер не существует, просто я её непополнял больше года наверно), и зашёл в Нок. 3510і - Мои номера - номер показывает. На 6230і и 3220 аналогично. Так что ты здесь байку несёшь ИМХО или у тя просто такой тел.)

    /сорри за оффтоп/
     
  20. LoneWolf666

    LoneWolf666 Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Dec 2005
    Messages:
    207
    Likes Received:
    121
    Reputations:
    12
    Знач надо искать нокию...