ФБР следит за интернетом при помощи "пылесоса"

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by -Concord-, 31 Jan 2007.

  1. -Concord-

    -Concord- Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jun 2006
    Messages:
    158
    Likes Received:
    191
    Reputations:
    68
    [​IMG]
    ФБР использует новую технологию мониторинга интернета, которая позволяет ему не только отслеживать активность подозреваемых в совершении противоправных действий, но и собирать обширную базу данных, содержащую информацию о вполне законопослушных гражданах, сообщает ресурс ZDNet.com со ссылкой на неназванных сотрудников бюро.
    По их утверждению, новая технология, более свершенная, чем использовавшаяся ранее система Carnivore, может фиксировать весь интернет-трафик, включая IP-адреса, просмотры отдельных страниц и электронную почту. Перехват трафика осуществляется преимущественно во внутренней сети интернет-провайдеров.

    Особенности данной системы обсуждались на прошедшем в Стэндфордском университете симпозиуме. По утверждению его участников, новый метод мониторинга, получивший название "пылесосный", уже используется ФБР повсеместно.

    "Происходит полный сбор информации в определенном сегменте сети, и лишь затем при помощи специальных фильтров проводится выборочное сканирование данных того пользователя, который является объектом расследования", - прокомментировал профессор Пол Ом (Paul Ohm) из университета Колорадо.

    Представители министерства юстиции США отказались от комментариев.
    www.lenta.ru
     
  2. -Concord-

    -Concord- Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jun 2006
    Messages:
    158
    Likes Received:
    191
    Reputations:
    68
    хзхз. на всех у них рук не хватит...
     
    #2 -Concord-, 31 Jan 2007
    Last edited: 31 Jan 2007
    1 person likes this.
  3. f0xyL

    f0xyL Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Feb 2006
    Messages:
    29
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Думаю что это бред. Просто народа хочет напугать
     
  4. Zadoxlik

    Zadoxlik рояль с сыром

    Joined:
    28 Feb 2005
    Messages:
    758
    Likes Received:
    216
    Reputations:
    257
    Никто за интернетом не следит. Если предохраняться элементарными средствами контрацепции и не тупить, в сети можно делать ВСЕ что захочешь. Вообщем-то многими уже проверено, многими в открытую говорится. И заниматься гадостями или не заниматься зависит только от человека, его воспитания, микроклимата его жилища, его друзей, родственников, рода занятий, места жительства и прочих мелочей, вытачивающих годами то, что называется личностью.
     
    1 person likes this.
  5. Gh0s7

    Gh0s7 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Nov 2006
    Messages:
    160
    Likes Received:
    231
    Reputations:
    242

    Задохлик, вроде говорилось про мониторинг трафа, а не 'фбр-ботнет'
     
  6. Sn@k3

    Sn@k3 Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Apr 2006
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    438
    Reputations:
    90
    АААА ЗАСАСУТЪ!!!!!! хана нам!!! бюегите быстрееее!!! шутка =)
     
  7. -Concord-

    -Concord- Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Jun 2006
    Messages:
    158
    Likes Received:
    191
    Reputations:
    68
    аа. ёпт напугал =\ хорошо хоть сказал что шутка :(
     
  8. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    Опять за мной следят.
    1. Уже все прозрачно! даже если я занимаюсь мелким хакингом в нете, даже если большим, даже если я обычный юзер - КАКГО хрена они следят за конфиденциальной инфой, с какой стати они могут читают мою почту?
    2. Я не думаю что фбрвца из сша/канады (и т.п. странах) может иметь право и доступ на мой рунетовский ресурс!
    3. А разве это не противоречие? то у них все каналы забиты и инет скора умрет, то они придумывают такие вещи, от которых нагрузка ещё больше.
    4. Если это все, правда, то нет на нашей планете конфиденциальности и свободы!
     
Loading...