Выбираем клиента Ip телефонии!!!

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by Angel_SEX, 18 Mar 2007.

  1. Angel_SEX

    Angel_SEX Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Feb 2007
    Messages:
    42
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    -1
    Недавно я переехал из провинции в Москву, и общение со старыми друзьями через icq и в чатах стало напрягать, хотелось услышать их голоса, но тратить свои кровные на постоянные звонки очень не хотелось, по этому пришлось искать альтернативные пути! Наверное, на сегодняшний день все знают о IP телефонии, но то, какие, у какой компании услуги предоставляются бесплатно, знает далеко не каждый, так вот, в этой статье я хочу предоставить информацию о самых распространенных клиентах (их плюсах и минусах)!!!

    Наверное, самой распространенной программой обеспечивающую такого рода связь является Skype.

    Скачать можно отсюда.
    Но что же в ней все же бесплатно?
    1.Звонки между абонентами Skype.
    2.Видеозвонки через Skype.
    3.Групповые и индивидуальные чаты.
    4.Телефонные конференции с участием до 9 человек.
    5. Переадресация звонков другим абонентам Skype.
    Кроме всего этого к плюсам хочу добавить что у Skype приятный интерфейс и есть поддержка русского языка!!! Качество связи весьма высокое и трафа она действительно жрет мало!!!!

    Еще хотелось бы рассказать о клиенте Gizmo Project.

    Скачать можно отсюда.
    Ее называют «первой жизнеспособной альтернативой Skype»
    Бесплатности Gizmo Project:
    1.Бесплатные звонки между абонентами Gizmo Project, Yahoo! Messenger, Google Talk, or Windows Live user .
    2.Видеозвонки через Gizmo.
    3.Групповые и индивидуальные чаты.
    4.Телефонные конференции.
    5. Переадресация звонков другим абонентам Gizmo.
    6. Gizmo Project также поддерживает передачу файлов.

    Также как и Skype, Gizmo Project предоставляет высокое качество связи!
    Интерфейс у Gizmo тоже в принципе не страдает и трафика она жрет так же мало как и Skype!!! Но главный минус программы в том что нет поддержки русского языка!!!

    Ну в общем едем дальше- дальше я опишу те клиенты которые предоставляют действительно бесплатную связь (на некоторых условиях, конечно!)

    Не сочтите за рекламу, но очень мне понравилась программка Sippoint.


    Скачать можно отсюда.
    Проблема в том, что нужно предварительно зарегистрироваться на сайте для того чтобы ее скачать!!! Но как выясниться попозже регистрация будет пройдена не зря!!!

    О ней можно сказать следующее – «Ничего лишнего»
    Нет всяких мажорных Приблуд типа видеовызова, передачи фаилов и т.д.

    Вот что в ней есть:
    1.Вызовов через Интернет;
    2.простой и удобный вывод списка ваших контактов с возможностью редактирования информации;
    3.отображение статуса ваших собеседников в режиме реального времени;
    4.быстрый набор номера;
    5.отправка и получение коротких текстовых сообщений;
    6.управление качеством звука;
    7.создание чатов и др.

    Но это не самое главное!!! Самое главное в том, что соединение со стационарными номерами Москвы и Санкт-Петербурга — бесплатно!!! Правда на сайте написано, что это будет только в течение рекламной акции, но когда она закончится неизвестно!!!
    Также после реги на сайте и установки этой программы тебе на счет зачисляют 1$, что тоже не плохо!!! К плюсам можно еще отнести приятный интерфейс и русский язык!!!

    Далее мы рассмотрим группу программ!!!
    Сейчас объясню почему группу! Дело в том, что они как будто слизаны дуг с друга, интерфейс отличается только цветом и никаких координальных отличий я в них не нашел!!! У них даже сайты как с одного шаблона!!!!
    Это программы:

    FreeCall. Скачать можно отсюда.
    InternetCalls. Скачать можно отсюда.
    NetAppel. Скачать можно отсюда.

    У всех этих программ Также как у Sippont разработчики действовали под девизом «Ничего лишнего» У них просто есть возможность позвонить и отправить короткое текстовое сообщение!!! Но у них есть один огромный плюс-каждую неделю они предоставляют 300 бесплатных минут разговора на стационарные телефоны стран, вывешенных у них на главных страницах сайтов!!!
    На личном опыте я убедился звонки действительно бесплатные!!! Правда, проговорил я не 300 минут, как у них сказано, а всего по часу в каждой, после чего меня отсоединили и предложили пополнить счет!!!! Программы FreeCall и InternetCalls предоставили действительно качественную связь и еще порадовал в них русский интерфейс, чего не скажешь про NetAppel. В ней отсутствует русский язык (который в принципе здесь и не нужен, но все же…) и качество связи было, откровенно говоря не очень(звук какой-то приглушенный)!!!


    Далее Мы рассмотрим еще одну группу программ, которые своим интерфейсом напоминают предыдущие три!!!


    Это программы:

    PoivY. Скачать можно отсюда.
    VoipCheapCom. Скачать можно отсюда.
    VoipDiscount. Скачать можно отсюда.
    Эта линейка практически ничем не отличается от предыдущих, кроме того, что они все имеют русский интерфейс и предоставляют высокое качество связи!!!
    Их главное отличие от предыдущих заключается в их бесплатностях! Насколько я понял, что у них написано на сайте, они предоставляют только один пробный звонок,(якобы для тестирования), а потом плати!!! Не знаю как получится у вас, но лично я смог позвонить с каждой только по одному разу!!!! К стати при установке этих трех программ у меня возникли небольшие проблемы, они все выдавали какую-то «Неизвестную ошибку», это проблему я решил так:
    1.Зарегил себе мыло на gmail.com (почему регил на gmail.com надеюсь понятно)
    2.Перезагрузил комп.
    3.При установке вписал новое мыло.
    Если у вас появятся какие-то проблемы при установке попробуйте сделать также!!!

    P.S. Надеюсь я не зря старался и статья хоть кому-то пригодится!!! Если у вас есть какие-то дополнения (например описание еще каких-либо клиентов, предоставляющих бесплатную связь), то напишите я и их проверю!!!!
     
    7 people like this.
  2. Zitt

    Zitt Elder - Старейшина

    Joined:
    7 May 2006
    Messages:
    736
    Likes Received:
    268
    Reputations:
    59
    Обзор! Имхо не статья, надо в раздел виндов
     
  3. zl0ba

    zl0ba ПсихолоГ

    Joined:
    10 Oct 2006
    Messages:
    393
    Likes Received:
    301
    Reputations:
    52
    Не плохая подборка.
     
    1 person likes this.
  4. Mosvit

    Mosvit Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Mar 2007
    Messages:
    86
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    Вот ещё одна похожая программа www.webcalldirect.com .
    Почему то у всех перечисленных программ (бесплатных звонков) у меня получается звонить не больше 3 минут, потом просят кредиты покупать, только у webcalldirect'a время разговора 5-10 минут, после трёх раз регистраций у меня почемуто вообще заблокировалась регистрация, пишет : "Sorry, due to an unknow error your registration request was denied"
     
  5. Angel_SEX

    Angel_SEX Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Feb 2007
    Messages:
    42
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    -1
    Программа Webcalldirect по сути своей похожа на програмы FreeCall, InternetCalls и NetAppel. Тот же интерфейс те же 300 минут бесплатно каждую неделю!!! Есть русский интерфейс, качетво связи на высоком уровне!!!
     
  6. Mosvit

    Mosvit Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Mar 2007
    Messages:
    86
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    Нашлось решение проблемы блокировки после 3-х регистраций.
    Нужно сделать нового пользователя, удалить в старом пользователе программу бесплатных звонков, потом зайти в нового пользователя и установить в нём эту программу. И она снова будет работать.