Видео for newbies

Discussion in 'Реверсинг' started by 0x0c0de, 4 Jan 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 0x0c0de

    0x0c0de Elder - Старейшина

    Joined:
    25 May 2007
    Messages:
    441
    Likes Received:
    396
    Reputations:
    297
    Возникла идея сделать подробное видео для новичков. Подробное, т.е. с нормальными аннотациями, с паузами etc. Ну вот что получилось..
    видео-взлом программы. Три части, смотреть в порядке нумерации=)

    http://dump.ru/files/n/n4222144101/

    Смотрим, если понравиться, тему закреплю и буду продолжать. Жду предложений и критики от просмотревших.
     
    #1 0x0c0de, 4 Jan 2008
    Last edited: 4 Jan 2008
    6 people like this.
  2. Piflit

    Piflit Banned

    Joined:
    11 Aug 2006
    Messages:
    1,249
    Likes Received:
    585
    Reputations:
    31
    0x0c0de расскажи плз как ты искала oep. по видео не понятно.
     
  3. GoreMaster

    GoreMaster Elder - Старейшина

    Joined:
    28 May 2007
    Messages:
    119
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    4
    http://webfile.ru/1667451
    Видео сакс,а вот по туторам понятно че к чему =))
    З.Ы.: на дамаге помнится были видео по программированию =)))
     
  4. 0x0c0de

    0x0c0de Elder - Старейшина

    Joined:
    25 May 2007
    Messages:
    441
    Likes Received:
    396
    Reputations:
    297
    >> Видео сакс,а вот по туторам понятно че к чему =))

    Не согласна в корне. Просто у нас культура снятия видео не развита. И вместо того, чтобы сделать все качественно, у нас эту идею истребляют в самом начале. Возможно, это нежелание попробовать и ввести какие-то новые способы обучения. Насчет их новизны, я, конечно, загнула, так как на довольно авторитетных ресурсах видео используется и активно. Почему? Потому что в сочетании с обычным тутором оно создает полноту восприятия материала.
    Или будете отрицать? Или вы не смотрите его принципиально? При написании статьи можно что-то вырезать, не дописать из-за лени etc... а когда снимаешь видео виден весь процесс. Поэтому я решила попробовать. Возможно, человек уже пытался что-то делать, но где-то застопорился, потому что один маленький моментик в обычном туторе был упущен. А в видео он есть.
    Если вы не можете смотреть видео, потому что вам ничего не понятно - это особенности вашей памяти и вашего восприятия. Я ни в коем случае не отказываюсь от обычных туторов. Они нужны. Но прочитать тутор и потом посмотреть видео - тогда знания прочно осядут в голове. А вы что скажете насчет уже трижды упоминаемого tuts4you? Качество на уровне.
    Дело, канешн, ваше... Если большинство посетителей раздела Реверсинг против этой идеи, то фиг с ним. Просто буду отсылать все эти вещи на video.antichat . Кому надо, тот найдет и посмотрит. Черт, надо было сразу опрос к теме прикрутить=(

    2Taha
    Да кто его там смотреть будет... Разместят тоже далеко не сразу, наверн... ( А мне нужно было, чтобы обсудили здесь и сейчас. Канешн, если сразу запрятать свою работу туда, когда еще обсудят и посмотрят...

    2Piflit
    При нахождении oep армы всегда используется функция CreateThread (ну вообще в старых туторах были описаны другие способы, но этот самый вменяемый). В первый раз мы из функции возвращаемся в выд. память. Там еще вызов CloseHandle чуть ниже. Потом мы еще раз доходим до рет, возвращаемся в выз. процедуру. Скролим вниз, пока не увидим два call регистр, стоящих через неск инструкций друг от друга. На оба ставим бряки. Адрес в регистре==адрес oep. Ее записываем. Эти места идентичны во всех запакованных программах. При наличие опыта ты их распознаешь визуально. Ну еще конкретно по распаковке армы можешь че-нить почитать для полноты восприятия. Я объяснила вкратце что и как. GoreMaster, вы, кстати, по какой версии туторы залили?)

    ЗЫ Люди, вы отписывайтесь еще что непонятно и нужно ли нам вообще видео. В этом разделе или сливать все на видео античат?

    ----Добавлено по видео----
    Для уменьшения размера проги отрежьте секции text1, adata, data1 и pdata. в СFF Explorer (delete header and data). Затем Rebuil ImadeSize и Rebuild PE header. Ну потом можно еще сжать чем-нить вроде fsg или winupack. Тогда будет вообще маленький размер. Но это в принципе делать необязательно..
     
    #4 0x0c0de, 5 Jan 2008
    Last edited: 5 Jan 2008
    2 people like this.
  5. presidentua

    presidentua милиционер Античата

    Joined:
    4 Nov 2007
    Messages:
    305
    Likes Received:
    236
    Reputations:
    15
    0x0c0de большое спасибо. Видео очень полезно потому-что дает возможность увидеть как другие делают, как начинаю искать, как исправляют, какие инструменты используют. У каждого свой стиль и у каждого можна чемуто нацчиться. Читать же иногда лень, а видео посмотреть я всегда ЗА.

    Большой респект.

    Если говорить про пожелания, то хотелось бы посмотреть видео по совмесному использованию Иды и Оли.
     
  6. Ni0x

    Ni0x Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Aug 2006
    Messages:
    338
    Likes Received:
    157
    Reputations:
    37
    Что как слабо? Давай я тебе и мспэинт с вордпадом туда засуну. Или мб ты перечислишь весь крякерский софт который ты знаешь, а я запишу видео с участием всего. Хуйней не страдай, хочешь научиться - читай маны, которых в избытке. Видео скорей добавка, чем основа. В любом случае 0x0c0de молодец.
     
  7. taha

    taha Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Aug 2006
    Messages:
    399
    Likes Received:
    330
    Reputations:
    251
    В общем так.... хм.. будет тема серия видео-туторов от 0x0c0de... там отпишите свою точку зрения!!! Ждите новую тему!!!
    Оставил вопросы именно по видео и некоторые благодарности и пожелания
    Нравится видео по реверсу или нет (я имею ввиду, вообще существования оного) - это обсудите в Болталке...
    ЗАКРЫТО
     
    1 person likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.