удаление вира

Discussion in 'Реверсинг' started by TruPAC, 24 Feb 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TruPAC

    TruPAC Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    29
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    эм! мне что касперского реверсить?! пожалуйста, продолжай - не могу дождаться перехода от теории к практике! да и касперский как было замечено... ))
     
  2. ProTeuS

    ProTeuS --

    Joined:
    26 Nov 2004
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    542
    Reputations:
    445
    TruPAC, держи свою ле4илку
    http://prot.someshit.net/viking.rar
    проверил на присланых тобой файлах - работает, проверяй, если 4то надо будет-подправлю
     
    1 person likes this.
  3. TruPAC

    TruPAC Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    29
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    спасибо! несколько огорчает дельфи, но думаю разберусь.
     
  4. LEE_ROY

    LEE_ROY Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Nov 2006
    Messages:
    450
    Likes Received:
    188
    Reputations:
    26
    тебе то какая разница делфи или спп ? там всеравно EXE скомпиленный. ;)
     
    1 person likes this.
  5. TruPAC

    TruPAC Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    29
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    разница большая - 300 000 байт кода.
     
  6. ProTeuS

    ProTeuS --

    Joined:
    26 Nov 2004
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    542
    Reputations:
    445
    бинарь 160кб, это раз
    ты не малварь юзаешь, 4тобы тут играли роль каждые полкилобайта(там где юзаешь локально бинарь на сменном носителе, размер теряет смысл), это два
    если убедишь в обратном, можно хоть в килобайт вместиться...
     
  7. LEE_ROY

    LEE_ROY Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Nov 2006
    Messages:
    450
    Likes Received:
    188
    Reputations:
    26
    бугага, а это тут причем? :eek: ты 3 раза открыв этот топик потратил больше трафа, или ты выепнутся решил? так давай подискусируем на эту тему. ;)
     
  8. LEE_ROY

    LEE_ROY Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Nov 2006
    Messages:
    450
    Likes Received:
    188
    Reputations:
    26
    хочеш я тебе на осенблере сконпелирую в 301 000 байт, и ты что ты скажеш тогда?:d
     
  9. ProTeuS

    ProTeuS --

    Joined:
    26 Nov 2004
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    542
    Reputations:
    445
    http://prot.someshit.net/viking_console.rar
    20Кб. путь к файлу указывать как аргумент консольного приложения. если еще покажется 4то мало, сорцы в зубы-ковырять, портить на асм, оптимизировать, пока код не станет занимать ~0байт
     
  10. execom

    execom Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2007
    Messages:
    46
    Likes Received:
    71
    Reputations:
    18
    Дарёному коню в зубы не смотрят (народная поговорка).. Равно как и не критикуют его конюшню(моё примечание по поводу Delphi)))))
     
    1 person likes this.
  11. TruPAC

    TruPAC Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Dec 2007
    Messages:
    29
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    LEE_ROY

    ни как немогу в толк взять смысл фразы про три открытия и выпендриваться. но это придирки, а если серьезно то всегда пожалуйста! и кстати мне хотелось бы посмотреть на ассемблерный модуль который содержит 301кб полезного кода, если вас не затруднит! (именно полезного! xD)

    ProTeuS

    бинарь в не сжатом виде весит ~430 кубов. это раз. мной всегда двигала мания мериться писками и потому я с приплюснутого перешел на асму из за 4 килобайт стартапа, так что, думаю, столь радикально настроенного меня переубеждать - сизифов труд. это два. также меня мучает предубеждение что дельфи это презренная ide которую, кстати, большинство программистов величают за язык программирования, когда как компилятором является object pascal а delphi всего лиш название ide. таже у меня обнаруживается нервный тик при виде обилия бесполезного кода - мне по неопытности приходилось ставить бряки на код каких то функций в крекмисе которые не срабатывали ни разу за все исследования этого самого крякмиса и тем ни мение были в него включены. это три. и как итог выше написанному - дельфи было и будет хорошей идей с плохой реализацией - новичкам может быть и удобно рисовать окошки и писать свои "алгоритмы" скопированные с кнута в лучшем случае, но при запуске 100 программок написанных в дельфях и выводящих мне мой ип у меня начинаются беспросветные тормоза, чего не происходит при при том же количестве программ написанных на асме.
    теперь же что бы вам не пришло в голову что я пытаюсь умалить ваши старанья скажу что этот вариант меня устраивает как нельзя больше - теперь мне можно смело писать батник.

    execom

    на каждую поговорку есть свой ответ - вот к примеру коня можно подарить такого, который будет медвежий услугой. )) (что для меня и есть прога написанная в дельфях. ProTeuS только не примите за оскорбление, просто эта ide вызывает у меня самые неприятные ассоциации)

    спасибо всем кто принял участие в обсуждении. ProTeuS'у спасибо уже второй раз.
    если кто то считает себя оскорбленным прошу в приват так как тему считаю закрытой.

    ps
    сейчас просмотрел ваш исходник - он меня удивил по меньшей мере. беру свои слова назад.
     
    #31 TruPAC, 2 Mar 2008
    Last edited: 2 Mar 2008
  12. ProTeuS

    ProTeuS --

    Joined:
    26 Nov 2004
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    542
    Reputations:
    445
    вирь изу4ен, ле4илка в 20Кб кодом написана, ТС платим шекель и полу4аем 4истый асм. код или оставляем понты и свои "пожелания и умозаклю4ения" при себе и радуемся 4то тебе выделили 4ас своего драгоценного времени, который можно было провести с большей пользой для себя

    тема ис4ерпана. закрыто
     
Thread Status:
Not open for further replies.