Прокси сервис Античата

Discussion in 'PHP' started by T-Rey, 21 Aug 2008.

  1. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Есть идея как обеспечить сервис хорошими (не паблик проксями).
    Вообщем делаем систему баллов (репутации) на сервисе это раз.
    Форму для добавления прокси юзверем. Все добавленные прокси привязываются к конкретному аккуанту. Скрипт регулярно чекает прокси добавленные каждым конкретным юзверем и присваивает ему (юзверю, а может и каждому прокси, а рейтинг юзверя суммируется из рейтингов прокси им добавленных) рейтинг в зависимости: 1 качества прокси, 2 его типа, скорости и доступности в конкретный момент... В профиле юзверя отображается его рейтинг (зависящий от количества работающих проксей на данный момент и их типов и т.д.) На общей стате отображается общее колличество всех работающих проксей и их вес (рейтинг). Далее, если пользователь хочет использовать прокси, то у него есть следующие варианты: Ну во первых колличество прокси которые он может получить от сервиса за один раз так же зависит от его рейтинга, ну допустим закинул я 100 проксей из них работает например 50 в данный момент. Соответсвенно моя репутация составляет например 50 (1 к одному для простоты). Я могу получить тогда на выдачу +50х2=100 прокси случайных, которые добавлены другими участниками, либо к примеру 50 прокси по конкретной стране...
    Плюсы такого подхода:
    - Зависимость между репутацией юзверя (добавленных прокси) и количеством полученных прокси прямопропорциональна. Т.е. хочешь больше проксей поработай на сервис сам для других участников. (халявы нету как таковой и сервис не зависит от античата, репутация на ачате - это на ачате и не надо её привязывать на этот сервис...).
    - Заботься о качестве добавляемых проксей (если кидаешь паблик прокси, дохнущие как мухи, то репутация идёт вниз так же быстро как и дохнут твои прокси...).
    - Задача добычи прокси возложена на юзверей, сервис только аккамулирует инфу, систематизирует, чекает, никаких связок не использует, траф не получает/не перенаправляет, т.е. не требуется абузоустойчивость, всё это задачи самих юзверей (добавление качественных прокси)...
    - Реализован принцип защиты от халявы... т.е если ты ничего не сделал для сервиса (сам не добавлял прокси) то изволь получить пару десятков некачественных паблик прокси и не более того. Хочешь надёжные, быстрые долгоживущие - поработай сам - добавляй прокси (как ты будешь их добывать - это личное дело каждого участника).

    Ну и последнее: если ты не хочешь работать на сервис, а занимаешся чем-то другим и зарабатываешь достаточно WMZ то можно предоставить возможность такому пользователю просто купить хорошие прокси. А бабло пойдёт на оплату хостинга...
     
    #41 -=lebed=-, 22 Aug 2008
    Last edited: 22 Aug 2008
  2. T-Rey

    T-Rey Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Jul 2007
    Messages:
    302
    Likes Received:
    218
    Reputations:
    18
    Лебедь, твой ресурс вдохновил на создание этого :)

    Рейтинг таблицы, форма проверки прокси юзера и баллы качества прокси, поиск планетлаб... всё это начинает строиться.
    Прямой Халявы Нет. Но прокси получить сможет каждый Ачатовец.
     
    1 person likes this.
  3. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    если у чела есть нормальный прокс нахрена ему выкладвывать его на сервис? он сам его юзать будет. тоже самое что менять кусок мыла на кусок мыла. ИМХО варианта cash-а самый нормальный. как там раздавать проксики нужно еще подумать. например в обмен на трафф. но всякие рейтинги, репутации и проч. это ИМХО бред. :(
     
  4. Dr.Frank

    Dr.Frank Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Jul 2002
    Messages:
    301
    Likes Received:
    72
    Reputations:
    12
    2blaga
    Ну сюда же вылаживают акки ресурсов за репу - видать народу это нравится...
     
  5. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    репа на этом форуме просто длинна пиписьки. у кого больше у кого меньше. кто эту пипиську нарашивал просто по природе, а кто то со всякими стимуляторами.... так же и там будет. будут кидать одни и теже прокси полудохлые что бы себе нормальные получить...... где обычный юзверь сможет взять прокс? на другом ресурсе. а если у него есть покупные или еще какие хорошие проксики нахрена ему их выкладвывать? сам будет юзать....
     
  6. CrazyStudentS_Mi}{

    CrazyStudentS_Mi}{ Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Jul 2007
    Messages:
    424
    Likes Received:
    296
    Reputations:
    92
    2-=lebed=- - а если какие нить барыги начнут набивать свои акки и продавать их? или в аренду сдавать?
     
  7. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    1. Дело в том, что иногда нужны прокси конкретной страны, т.е. возможность обмена актуальна.
    2. Не хочешь выкладывать норм. прокси - не выкладывай - это дело каждого участника...
    3. Определять качество прокси как раз задача сервиса и его прямая функция, отсев некачественных паблик проксей в частности...
    4. Репутация - будет очень динамическая величина - сервис будет её пересчитывать например ежедневно ( а может и чаще) потому как ргулярно он должен чекать прокси на живычесть, ну и мимоходом подсчитывать репу владельца данных прокси (точнее тех кто их добавил в базу сервиса...)

    ЗЫ Кстати покупатель может просто будет иметь возможность купить качественные прокси (имеющие высокую оценку) т. е . быстрые, долго живущие, не паблик... а простой возьмёт прокси бесплатно медленные, быстро-дохнующие молоденькие... с временем жизни 1-2 дня или меньше... задача сервиса правильно объективно оценить прокси и выставить (регулярно выставлять) ему оценку вот и всё... Ну конечно повторы не нужны из уже имеющихся рабочик в базе, как только сдох можно будет повторно закинуть и проверить... на все проксы вести стату... прокс допустим паблик - часто дохнет и поднимается заного и т.д... это уже задачи движка...

    Набить репу - это надо надыбать кучу качественных приватных и долгоживущих прокси... а продать акк - это значит подарить их кому-то... при чём тут тогда сервис? бери и сразу дари/продавай прокси. Ну допустим имею я ботнет из 100 ботов (средняя ежедневная величина) по разным странам... а мне нужежны прокси, расположенные в США (ну там Е-bay допустим сделку проверныть или ещё что...). Закидываю я их на сервис. Он чекает, через некоторое время оказыватся что их 80 шт. живых. моя репа стола 80. Я тут же беру выборку по США и получаю 80 шт. рабочих прокси в штатах. Юзаю их для своих нужд... по мимо использования поих ботов обнаруживают и на следующий день у меня их остаётся 40 рабочх, потом я смотрю отчёт по связке и вижу что у меня новых ботов +50 появилось, снова беру и закидываю эти прокси на сервис... и.т.д. т.е. можно сделать что-то типа биржи обмена для прокси на данном сервисе....
    Можно ввести стату по проксам очень подробную... в результате будет видно какие прокси добавляет юзверь паблик или приват... сравнивая продолжительность жизни и др. параметры... тут задача только построить интелектуальный алгоритм...
    Каждый сокс/прокси можно оценить одним байтом (8 бит) где каждая группа битов (по два например) характеризует его параметры... Например два бита на тип, два бита скорость, 4 бита счётчик проверок (живучесть) и т.д. в результате формируется оценка прокси/сокса размером один байт - это и есть вес прокси, далее складываем все веса проксей конкретного юзверя - получаем общую оценку (рейтинг) пользователя....
    ЗЫ Идея про прокси-сервис витает у меня в голове уже полгода... но пока один проект не доведём до ума я не буду браться за второй... ;)

    На первом этапе надо именно будет сделать биржу проксов, а далее можно подключить и развивать идею Кэша. Но для этого уже потребуется более дорогой абузоустойчивый хостинг.
     
    #47 -=lebed=-, 22 Aug 2008
    Last edited: 22 Aug 2008
  8. guest3297

    guest3297 Banned

    Joined:
    27 Jun 2006
    Messages:
    1,246
    Likes Received:
    639
    Reputations:
    817
    2 -=lebed=-
    Не придумывай велосипед прокси сервисы существут не первый год не важно платные или нет.

    репа на проски сервисе это мог придумать токо истинный античатовец давай еще введем гринку, и там можно будет ставить проксям комменты, а юзерам скрытые коменты. По поводу добавления в общую базу да это интересно можно попробывать но средний сокс живет 2-3 дня народ будет добавлять кучу треша с паблика это все превратиться опять же в отстойник.
     
  9. etc

    etc Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Feb 2008
    Messages:
    113
    Likes Received:
    175
    Reputations:
    1
    Лучше бы по достижении определенной репы открывались те или иные живые прокси. :)
     
  10. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Репа на сервисе это по сути будет показатель того насколько качественными и каким колличеством проксями обладает в данный момент тот или иной юзверь - это его прокси, которые сборшены в общак сервиса. Это его таже самая пиписка, его вклад в работу, в базу данных сервиса... Кроме того её динамичное изменение позволит строить графики колебаний репы, которое сразу ваявит охотников за легкой репой, которуе буду сливать паблик прокси и прочий трэшь... это будет отображено по частым колебаниям их репы (смерть и добавление новых проксов). Стабильная же рустущая кривая будет отображать реальный успех и респект юзверя, который действительно занимается сервисом и подкидывает новые быстрые качественные долгоживущие прокси регулярно. Кроме того он будет заинтересован в качестве своих проксей, которые будут иметь более высокий рейтинг. чем выше рейтинг тем больше будет желающих купить имено эти прокси...
    Вообщем я свою идею высказал... я бы начал именно с блока проверки и оценки качества проксей предлагаемых каждым участником на сервис в общак...

    Задача и заключается именно в том, чтобы заставить юзверя, которые занимается прокси/соксами профессионально, чтоб он их выкладывал в базу сервиса... опять же для чего? какая ему выгода?
    1. Обмен на равноценные привад прокси. (увеличение проксов либо конкретика по странам).
    2. Продажа собственных проксов через посредник - сервис - беспристрасный оценщик проксов.
    3. Ну и репа чисто для показухи другим, типо я действительно занимаюсь превадными соксами имею свой ботнет и т.п у меня действительно качественный товар...

    ЗЫ Коменнты проксям? :D да почему бы и нет, например:
    Живёт с 17 до 19 ежедневно по Москв. расположен в Бразилии... надёжный и быстрый, тип прокси Socs5, вес сокса 126, текущий владелец -НИК- :D
     
    #50 -=lebed=-, 22 Aug 2008
    Last edited: 22 Aug 2008
  11. guest3297

    guest3297 Banned

    Joined:
    27 Jun 2006
    Messages:
    1,246
    Likes Received:
    639
    Reputations:
    817
    -=lebed=- чел ты реально помешался на сове репа... надо к доктору сходить...
    Если есть свой бот-нет прогрузи екзе и все... нечего что прокси каждый раз делают рандом порт при ребуте то что ты предлагаешь поный треш... а то что не меняет порт и есть гавно которое не каму не надо. Проксики в сервисе будут только для парсинга, тоесть не какого спама, флуда, брута и так длалее.
     
  12. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    [QUOTE='[ cash ]'Проксики в сервисе будут только для парсинга, тоесть не какого спама, флуда, брута и так длалее.[/QUOTE]
    Да как ты проверишь как они будут юзаться? имхо никак вот это точно бред... будишь следить за каждым своим соксом как он используется? Для спама, флуда и т.д.?

    ЗЫ Да хрен с ней с репой! Сделаете алгоритм оценки качества прокси/сокса!, его типа, вот это пригодится полюбому... Ну там время жизни например, количество проверок (чеков), количество смертей и реанимаций прокси, его скорость, анонимность или нет и т.д..
     
    #52 -=lebed=-, 22 Aug 2008
    Last edited: 22 Aug 2008
  13. Евгений Минаев

    Евгений Минаев Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Nov 2007
    Messages:
    55
    Likes Received:
    169
    Reputations:
    159
    Надеюсь у вас есть опыт разработки высоконагруженных приложений, и вы знаете такие слова, как PostgreSQL(ORACLE), Memcache, Code pattern...

    Если дело всеже дойдет до запуска, с проблемой нехилой загрузки вы столкнетесь. Если кто помнит, я запускал такой сервис для закрытых разделов, и будучи неопытным словил кучу проблем, связанных с перегруженным процессором.
     
    #53 Евгений Минаев, 22 Aug 2008
    Last edited: 22 Aug 2008
    2 people like this.
  14. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    VPS или Дед? :confused:
     
  15. guest3297

    guest3297 Banned

    Joined:
    27 Jun 2006
    Messages:
    1,246
    Likes Received:
    639
    Reputations:
    817
    Выслушаю все предложения по поводу статистики, что как и где.
    Гем ты на каком боте сервис ставил?
     
  16. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    и собственно что именно загружало систему?
    помню сервис даже тогда у меня осталось положительное впечатление.
     
  17. white

    white Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Dec 2006
    Messages:
    545
    Likes Received:
    219
    Reputations:
    31
    Евгений Минаев я помню твой сервис
    почему сейчас ты не хочешь помочь?
     
  18. guest3297

    guest3297 Banned

    Joined:
    27 Jun 2006
    Messages:
    1,246
    Likes Received:
    639
    Reputations:
    817
    мы знаем такие слова господин минаев.


    Все уже готово.
    Как я буду следить это моя забота.

    если бы ты скачал то что я выложил ты бы нашел такую колонку как аптайм.
     
    1 person likes this.
  19. guest3297

    guest3297 Banned

    Joined:
    27 Jun 2006
    Messages:
    1,246
    Likes Received:
    639
    Reputations:
    817
    К понедельнику будут первые результаты по кодингу и дизайну, у кого есть знакомые можете поспрашивать по поводу

    1) Загрузок
    2) Траффа
    3) Отдельного Vds сервера
     
  20. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    А что тема заглохла? у всех кончился энтузиазм?
     
    1 person likes this.