СМС на короткие номера

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by Benefit, 18 Jan 2008.

  1. Benefit

    Benefit New Member

    Joined:
    18 Jan 2008
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Кто-то может или точнее можно отправить бесплатно СМС на номер 8155. Если возможно, отпишите :)
     
  2. andreipup

    andreipup Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Aug 2007
    Messages:
    265
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    0
    Мне тоже интересно существуют ли такие пороги чтоб слать смс на короткие номера?????? :) :) :) :)
     
    #2 andreipup, 18 Jan 2008
    Last edited: 18 Jan 2008
  3. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    Таких прог не существет, иначе не было бы смысла создавать короткие номера и получать с этого прибыль...
     
  4. inlanger

    inlanger Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2007
    Messages:
    985
    Likes Received:
    283
    Reputations:
    27
    Такие темы создаются раз в месяц это точно... ответ - нет, нельзя
     
  5. Хозяин

    Хозяин Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Mar 2006
    Messages:
    435
    Likes Received:
    404
    Reputations:
    110
    А я даже объясню почему, а то все отписываются отписываются, хоть рассказали бы.

    Все дело в принципе организации работы короткого номера.
    В кратце:

    Видели сервисы все и не раз, по смс в основном контент, не важно.
    И везде подписано, с каких операторов возможно заказать услугу.

    Сидя к примеру на Скайлинке, вы не сможете купить фотографию голой ж*пы, у такого сервиса, который поддерживает только Билайн, Мтс, Мегафон.

    Все здесь кроется в самой системе регистрации такого номера.

    Хотим мы заиметь сервис на номере к примеру 9999, бежим в билайн, мегафон и мтс и заключаем договор и у каждого оператора регистрируем номер 9999. Осюда и получается, если с МТС послали смс, то оплатили на номер 9999-мтс, билайн-билайн и т.д.

    Все это упрощено конечно всякими контент провайдерами, все за вас сделано, только стоит немеряно. Не суть.

    Так вот такая система, по определению исключает возможность отправления бесплано, на платные номера, т.к. Если с номера мтс отправляется смс, биллинг учитывает реальность существования номера и списывает с него денежку (реальность кроме непосредственного существования определяется еще и предоставлением услуги отправки самого смс тому или иному абоненту по средствам того же биллинга, так что со всяких сервисов "смс с любого номера" - вам тоже ничего не удастся)

    С остальными операторами - аналогично.
     
  6. n()n@me

    n()n@me Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jan 2008
    Messages:
    35
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    есть редкая возможность в Украине на КС. но это уже из раздела фрода.
     
  7. Karantin

    Karantin Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Dec 2007
    Messages:
    330
    Likes Received:
    146
    Reputations:
    24
    Раньше была возможность отправки через интернет помошника мтс (с сайта), но сейчас это уже пофиксено. А по поводу отправки с подменой номера, как правильно написал AciD_FreaK, так это на уровне оператора легко можно отследить, т.к. такого рода смс приходят обычно через гейты, что на коротких номерах закрыто по умолчанию. Эту информацию можно получить непосредственно из служебных полей смс. Если ты хочешь научится обходить что-то - сначала почитай про спецификацию, стандарты и прочее сервиса sms.
    http://www.3gpp.org/ftp/Specs/html-info/23040.htm
     
  8. *eXe*

    *eXe* Banned

    Joined:
    20 May 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    184
    Reputations:
    0
    была такая бага в Украине у оператора екотел, который развивается на платформе МТС.
    Я покупал стартовый пакет. Активировал его путём отправки сообщения на короткий платный номер. В моём случае это был номер 10610 с текстом 9910 (покупка времени для интернета у провайдера укрнет). Отправлял смски до тех пор, пока мне приходили отчёты о доставке. Изначально на счету пакета была 1 гривна. Смска на номер 10610 стоила 10 грн. Получалось отправить 5-6 смсок.
    далее карточка какбЭ блокируется,
    НО я удивился, что смски на короткие номера продолжали отправояться, но лажа была в том, что не позвонить, не ответить на звонок, не получить смску на этот номер уже не удавалось. Но смски продолжали отправляться. Всего за 3 недели у меня получилось так забанить 3 симки.

    так как ответ прийти не мог, то покупка товара по паролю, который приходил в отчётной смске, не удавалась. Я смог на серваках знакомства на мамбе и майл.ру покупать и отсылать подарки(валентинки) всем кому попало. Продавал вип статусы к различным сервисам. На сайте знакомств на майл.ру есть своеобразный бегунок. Ставишь фотку - пишешь текст - отправляешь смску и твоя фотка вместе с текстом выходила в эфир. я воспользовался этим как для рекламмы - кидал текст типа "сделаю вип статус за 30% от стоимости" или недорого накидаю смсок в лидеры сайта. Админы были афигевшие..... примерно через 3 дня менЯ забанели по ай пи и я не мог(и щас не могу) создавать аккаунты на знакомствах. Прокси было впадло юзать, поэтому я менял вип статусы на аккаунты в знакомствах. Кароче достал я их конкретно. В день получалось отправить смсок(страшно подумать) 7-8тыс долларов и более. Это примерно 500 смсок для вип статусов.

    кароче кидал смски всюду, где ненужно было подтверждать услугу паролем. Заработал нифигово на этом странном ФРОДе. Я с мобилками в руках спал. Хуле - халява!!!!!

    ВОПРОС: Как такое могло произойти?

    p/s: купил этот секрет за 1 доллар у одного малолетки в интернете(думал, что продинамит. Хотя в доказательство он наипенил смсок на один сайт столько, что я прозрел)
     
    4 people like this.
  9. warlok

    warlok Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Feb 2008
    Messages:
    328
    Likes Received:
    142
    Reputations:
    81
    интересно а что то подобное ише гдето пахает?
     
  10. *eXe*

    *eXe* Banned

    Joined:
    20 May 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    184
    Reputations:
    0
    Иногда слышу, что можно ещё ьлокировать екотел, но это работает 5-7 часов максимум... хотя и за это время можно нормально нафродить.

    я юзаю щас биллинги и мне это как то ненужно
     
  11. Vanofuture

    Vanofuture Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Apr 2008
    Messages:
    34
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    А вообще можно отправить sms на платный номер через интернет?(можно и не бесплатно)
    P.S. Срочно
     
  12. Chopa

    Chopa Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Dec 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    нет нельзя
     
  13. GenaD

    GenaD Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Aug 2007
    Messages:
    68
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    -3
    Кароче берём симки МТС допустим регим на другого чела (нереального можна) и отправляем смс куда попало:)
     
  14. i4ig0

    i4ig0 New Member

    Joined:
    16 Nov 2008
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    самый действенный способ : заходим вконтакт, пишем сообщение что при отправке sms XXXX на номер XXXX, вы получите 400% рейтинга и т.д. и т.п. и потом это сообщение вставлям где попало, и теперь надо полагаться только на людскую глупость...
     
  15. RED POWER

    RED POWER New Member

    Joined:
    6 Jun 2008
    Messages:
    1
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0

    Можно о биллинги поподробней.
     
  16. *eXe*

    *eXe* Banned

    Joined:
    20 May 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    184
    Reputations:
    0
    А1 Агрегатор фСЁ видит!!!

    http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=6eM&q=%D1%81%D0%BC%D1%81+%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%91%D1%80%D0%BA%D0%B8&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

    (прабелы убрать)
     
    #16 *eXe*, 24 Nov 2008
    Last edited: 24 Nov 2008
    1 person likes this.
  17. k0lbasa

    k0lbasa Elder - Старейшина

    Joined:
    25 May 2008
    Messages:
    189
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    -9
    кривая ссылочка...
     
    2 people like this.
  18. Ded_moroz

    Ded_moroz New Member

    Joined:
    27 Nov 2008
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    класс)) мне нравится эта предприимчивость... а айпи по-любому можно сменить... так что круто - респект)) интересно, сколько бабаоса та малолетки шибет))
     
  19. $ED$

    $ED$ Active Member

    Joined:
    2 Dec 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    0
    ИМХО на короткие номера бесплатно хрен отправишь...Софтин таких нету...Если только приват.Но могу сказать один способ
    Покупаем левую симку МТС(москва митинский рынок 150р).Тариф-*Подружки*,отправляем СМСки на платные номера скок хотим.Почему именно этот тариф?Потому что на нем можно загнать балансяру в -- на сколько это возможно.Лично я загонял на 5к...Этим же способом накручивают Рейт ВКонтакте.
    Помог?Нажми +++
     
    2 people like this.
  20. Swedesh

    Swedesh Banned

    Joined:
    29 Oct 2008
    Messages:
    0
    Likes Received:
    63
    Reputations:
    0
    Вообше это шас не актуально смс потомучто
    1 если спамиш Соц сети ТО полюбому придут жалобы а если абуза то денег не увидеш
    2 Фродить с мтс тоже не актуально потомучто Вопервых анти фрод3 смс в час с одного нума И если пркоатывает мимо анти фрода тО жалобу катает оператор агрегатору типа вы Ах*** у вас там с одного номера
     
Loading...
Similar Threads - короткие номера
  1. barop
    Replies:
    1
    Views:
    2,403