Белые методы раскрутки Сайты на одном IP, хорошо или плохо для поисковиков?

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by Корвин, 27 Nov 2009.

  1. Корвин

    Корвин Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Feb 2007
    Messages:
    256
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    3
    Я на работе сейчас разрабатываю систему сайтов, и все они будут на одном хостинге и на одном IP, моего босса этот момент очень волнует и он попросил с этим разобраться, действительно ли в поисковиках не будут котироваться сайты с одним IP, или это бред, и ничего страшного в этом нет?
     
    #1 Корвин, 27 Nov 2009
    Last edited: 3 Dec 2009
  2. s1zeOff

    s1zeOff Member

    Joined:
    16 Nov 2006
    Messages:
    17
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    5
    1. Некоторые поисковые системы (Google например) обращают внимание на IP адрес сайта, в случае если с сайта с таким же IP (который находится тоже на Вашем хостинге) стоят ссылки на Ваш сайт. И ссылки такие могут попасть под фильтр или получить меньший вес. Кроме того поисковая система может оценивать выделенный IP как признак того, что сайту следует доверять.

    2. - это выходит нездоровый интерес со стороны ПС, и в случае бана одного сателлита, могут вылетить все.
    - если вы собираетесь продвигать сателлитами основной сайт, то несколько сайтов с одного IP предадут гораздо меньше веса, чем при размещении на разных IP адресах.
     
    2 people like this.
  3. Корвин

    Корвин Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Feb 2007
    Messages:
    256
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    3
    просто у нас в задумке создание очень большого количества сателлитов, они правда будут еще в нескольких целях служить, но факт в том что почти на всех хостингах и выделенных серверах уникальный IP адрес стоит денег, за один сайт кажется не много, но посчитав стоимость выделенных IP в год, допустим для сотни сайтов, выходит достаточно серьезная сумма, вот в этом и проблема
     
  4. [Dezzter]

    [Dezzter] Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Nov 2007
    Messages:
    182
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    Вы собрались каждому сателлиту выдать выделенный IP ? :-D
    Смеётесь?

    Не забанят вас из-за одного IP, тут всё комплексно идёт.. ИП, Хуиз, Структура и т.д.


    Я на один ИП вешаю около 50 сайтов, по мимо моих сайтов, там ещё штук 300 висит на хосте и всё номарльно!
     
    1 person likes this.
  5. RexTiam

    RexTiam Member

    Joined:
    2 Nov 2009
    Messages:
    117
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    5
    Всё зависит от расположение место нахождения вашего сервера.
    P.S. Германию не любят =)
     
  6. regnet

    regnet Active Member

    Joined:
    12 Mar 2009
    Messages:
    27
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    -5
    Откуда такие данные?Сами придумали? _Чушь..
     
  7. Qwazar

    Qwazar Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jun 2005
    Messages:
    989
    Likes Received:
    904
    Reputations:
    587
    Интересует тот же вопрос, собираюсь делать сеть от 100 сателитов. Сколько на 1 ип делать?
     
    1 person likes this.
  8. DeluxeS

    DeluxeS Member

    Joined:
    1 Aug 2009
    Messages:
    7
    Likes Received:
    81
    Reputations:
    19
    2-3 ипа хватит, если конечно там не тысячи гс
     
  9. RexTiam

    RexTiam Member

    Joined:
    2 Nov 2009
    Messages:
    117
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    5
    regnet, не сам....вообще-то, а это было написанно много где.
     
  10. [Dezzter]

    [Dezzter] Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Nov 2007
    Messages:
    182
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    А будут-ли окупаться такие сателлиты? Наверно нужно реально смотреть на вещи..
    Да ну нах.. Если руки из задницы растут, то может быть.. Если всё проанализировать и подойти с умом, то сеть вечно будет жить!
    Гг, сделаю 1000 сайтов на 20 IP, спорим что не забанят? :-D

    С лёгкостью доказал бы это, но игра не стоит свеч)

    30 сайтов на 1 IP можно спокойно повесить, как я уже и сказал, вас не забанят только за то, что сайты все на 1 IP.. Сетки банятся, только когда несколько факторов обнаруживаются) Одинаковый хуиз, один IP, DNS, структура сайтов ( т.е. нужно на разных движках делать), либо сеть по стуку забанят..
     
    #10 [Dezzter], 28 Nov 2009
    Last edited: 28 Nov 2009
    1 person likes this.
  11. regnet

    regnet Active Member

    Joined:
    12 Mar 2009
    Messages:
    27
    Likes Received:
    106
    Reputations:
    -5
    Предоставь линк на етот бред.
     
  12. .Varius

    .Varius Elder - Старейшина

    Joined:
    5 May 2009
    Messages:
    558
    Likes Received:
    289
    Reputations:
    42
    Всё равно.
     
  13. Корвин

    Корвин Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Feb 2007
    Messages:
    256
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    3
    всем спасибо, выходит так что придется выделенные ip использовать, у меня все сайты будут на одном хостинге, и каждые 50 сайтов будут на одном ip, и систему я делаю так чтобы сайтами можно было управлять удаленно, поэтому все будут на одном движке, фигова канешн, буду думать...
     
  14. [Dezzter]

    [Dezzter] Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Nov 2007
    Messages:
    182
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    имхо по мимо твоих сайтов, на этих ip должны быть ещё чужие сайты.. тем более если всё будет на одном движке, как не крути а структура всё равно похожая))

    т.е. лучше брать крупные хостинги, где на одном IP по мимо твоих сайтов будет ещё пару сотен.

    ну я считаю, что для создания сети нужно делать именно так, многие могут не согласиться. спорить не буду!
     
  15. diehard

    diehard Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2007
    Messages:
    442
    Likes Received:
    266
    Reputations:
    15
    [Dezzter] правильно пишет насчет совпадения хуизов, днс и т.д., но тут самый важный фактор - перелинковка. Если это сеть сайтов, то так или иначе они будут линковаться между собой, а значит если они все будут подобны по IP, whois и другим признакам то улетит всё это дело дружно в бан.
    Вообще кто не читал - почитайте оф.доки гугла, по борьбе с поисковым спамом, выкупанием сеток сайтов и т.д., интересное чтиво :)
     
    1 person likes this.
  16. [Dezzter]

    [Dezzter] Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Nov 2007
    Messages:
    182
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    3
    ой, перелинковка опасное дело.. не перелинковываю сети вообще, а то итак сети в принципе легко палятся

    в принципе в голове есть одна мысль линкования сети, но сеть для такой линковки ещё не создана мною :(

    можно просто разбить сеть на уровни сайтов.. первый уровень, ну какие нибудь не очень качественные сайты потпитывают ссылками второй уровень. Второй уровень - сайты качественне. Второй уровень ссылается уже на третий, в третем уровне ещё более качественные сайты и т.д. Ну а несколько последних уровней уже ссылаются, на раскручиваемый сайт :)

    Но тут тоже нужно всё осторожно делать :)

    Уже рисовал на листке такую схему, разбил сайты на разные уровни и составил схему, получилось что-то типо дерева.. Но пока такая сеть ещё не создана, многое только в голове)
     
  17. Корвин

    Корвин Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Feb 2007
    Messages:
    256
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    3
    у меня между собой сайты не будут перелинкованы, но на всех будут стоять ссылки на основные сайты компании, а хостинг я использую domishko.ru
     
  18. zarkon

    zarkon Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2006
    Messages:
    403
    Likes Received:
    98
    Reputations:
    76
    400 сатов на 20 хостах... зарубеж ... англ текст уник .. все залинкованы.. не один не в бане..
    80 сатов на одном серваке... парсиный не уник.. не линкованые.. не добавлялись в вебмастерс.. гугл бана нет , яндекс только часть которые пытались линкануть + те которые без дизайнов или с одинаковым дизом... тоесть как сказали выше можно и на одном ипе если руки ростут не там где должны быть ноги..
     
  19. c0rp$e

    c0rp$e Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Dec 2003
    Messages:
    206
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    -5
    это НИКАК для поисковиков.
    Если речь конечно не идет о сетке сайтов, о сателитах и т.д.
     
  20. blednii

    blednii Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jun 2007
    Messages:
    160
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    -7
    Лично у меня подобная ситуация от которой я сейчас плююсь страшно. На одном хосте находятся 4 сайта. Тоесть основной и 3 дополнительных, так вот беда в том, что Гугл отказался индексировать 3 дополнительных домена, и вставил их в основной домен. Потому думаю, что сие может стать небольшой проблемкой, я лично больше так не сделаю.
     
Loading...
Similar Threads - Сайты одном хорошо
  1. Vmir
    Replies:
    3
    Views:
    3,524