Мир железа ASUS выпустила нетбук с матовым дисплеем

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by walter, 31 Mar 2010.

  1. walter

    walter Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jan 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    176
    Reputations:
    43
    Мода на глянцевые поверхности в потребительской технике не всегда бывает уместна и зачастую отрицательно сказывается на опыте использования таких устройств. Кроме того, большинство современных лэптопов комплектуются глянцевыми дисплеями, с которыми не очень удобно работать при наличии ярких источников света за спиной. Для решения этой проблемы ASUS решила выпустить целую линейку новых портативных компьютеров с матовым дисплеем.

    [​IMG]

    Первым устройством в ней стал нетбук Eee PC 1001PX. Аппарат построен на базе платформы Intel Pine Trail и, помимо матового дисплея, мало чем выделяется среди конкурентов. В новинке установлен процессор Atom N450 с частотой 1,66 ГГц, 10,1-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1024х600 точек, 2 ГБ оперативной памяти и жесткий диск емкостью 250 ГБ.

    [​IMG]

    Коммуникативные возможности нетбука не самые широкие: два порта USB 2.0, адаптер Ethernet, выход VGA, стандартные аудиоразъемы, модуль Wi-Fi 802.11b/g, веб-камера. В качестве опции предлагается модуль Bluetooth 2.1+EDR.

    [​IMG]

    ASUS Eee PC 1001PX будет поставляться с ОС Windows XP или Windows 7 Home Edition. В первом случае цена нетбука составит $325, во втором - $405.



    31.03.2010
    источник:
    http://itc.ua/node/45198​
     
    2 people like this.
  2. Er1ch

    Er1ch Banned

    Joined:
    30 Mar 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    мм... мне нравится, на макбук смахивает как то...
    хочу себе купить Asus Eee PC 1101HA, но думаю и мимо этого Eee PC 1001PX не пройду, и цена на много ниже у этой + этот красивее и приятнее
    А цены в Росии в разы дороже будут?
     
  3. general.fox

    general.fox Member

    Joined:
    9 Nov 2009
    Messages:
    83
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    -1
    Идея, сделать компьютер с матовым дисплеем, сама по себе оригинальна. Но неизвестно, что будет споказателями продаж...
     
  4. CuCbKa

    CuCbKa Member

    Joined:
    14 Feb 2010
    Messages:
    63
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    показатели будут довольно таки высокими!
     
  5. alexGLA

    alexGLA Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jan 2010
    Messages:
    960
    Likes Received:
    161
    Reputations:
    98
    красивый нетбук)
     
  6. xor[jmp]

    xor[jmp] Banned

    Joined:
    29 Mar 2010
    Messages:
    89
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    3
    Мне очень понравился, и цена довольно таки сносная + раз идёт с win7 значит лагать на ней не будет.Скорее всего возьму себе беленький вариант:).
     
Loading...