ICQ-бизнес в деталях: от начала и до конца

Discussion in 'Skype, IRC, ICQ, Jabber и другие IM' started by alkos, 3 Oct 2010.

  1. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    В этой статье я опишу по пунктам весь процесс добычи, хранения и продажи ICQ-уинов, однако не буду углубляться в описание того или иного приложения или процесса ограничившись ссылками на уже существующие мануалы. Смысловая нагрузка этого материала в следующем: как В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ наладить постоянный приток и продажу уинов. Изначально предполагается, что у нас в наличии есть лишь только один ПК с доступом к интернету и ничего больше. Итак, поехали.

    1. Развёртываем плацдарм.

    Тут ничего нового придумывать не стоит, уины мы будем добывать брутом. Однако для того, чтобы развить хорошую скорость брута нужны качественные прокси. Именно поэтому в первую очередь мы будем брутить не уины, а дедики!

    1.1 Процесс поиска дедиков начинается со сканирования различных диапазонов на наличие компьютеров с открытым 3389-портом. Для этих целей нам понадобится ProxyHunter (скачать архив с уже настроенным приложением можно ЗДЕСЬ). FAQ по настройкам и тонкостям проксихантера можно почитать ТУТ и ТУТ.
    [​IMG]

    1.2 Нам понадобятся диапазоны ip-адресов для поиска дедика (а в последствии и прокси). Для этого я бы советовал пользоваться сервисом WIPMANIA.COM. Я предусмотрительно уже скачал и разбил по странам полный список geo-ip, скачать можно ЗДЕСЬ, в этом же архиве лежит ipr-creator - полезная утилита для создания списков ip для проксихантера (чтобы вручную не вбивать большие списки диапазонов).
    [​IMG]

    1.3 Выбираем страну на своё усмотрение (я бы рекомендовал Европу или США). Делаем ipr-creator'ом файл .ipr со списком диапазонов ip принадлежащей этой стране. Создаём новое задание в проксихантере, выбираем в меню задания Defined ranges где указываем наш файл .ipr - таким образом в задание добавляется сразу список диапазонов, высталяем порт 3389 (!) и начинаем сканирование на поиск дедиков.

    1.4 Как наберётся достаточное количество насканенных ip-адресов (10-20к), экспортируем их в текстовый файл в виде ip:рort. Теперь переходим непосредственно к бруту дедиков. Для этого я бы советовал DUBrute v2.0 RC3 (скачать с официального сайта можно ЗДЕСЬ, там же можно почитать о его настройках). Для того, чтобы перегнать просканенный список ip:рort в читаемый DUBrute'ом список ip можно воспользоваться моим самописным ip_parser'ом (скачать можно ТУТ), который перегоняет списки из файла list.txt в proxy.txt.
    [​IMG]

    1.5 Дедики лучше ловить на "нелоховские" пароли, т.к. в админке с пассом qwerty наверняка будет обитать кто-то еще кроме нас. Кроме того велика вероятность, что такой дедик быстро умрёт. Словари известных слов/терминов/паролей стоит поискать в интернете, например в PASSWORDS.RU. Хранить базу сбрученных дедиков удобно в Dedicated Server Book v0.7 [Public] (скачать можно ТУТ).
    [​IMG]

    1.6 Таким образом за 2-3 дня скана с брутом можно словить ~10-20 дедиков. Из них 2/3 вскоре отсеятся из-за нестабильной работы, неглупого админа, тормознутой системы, медленного интернета и по другим причинам. Но в любом случае 3-5 более-менее рабочих машины мы получим.

    2. Нарабатываем материал.

    2.1 Прошло 3 дня, а у нас уже не один ПК, а пять! Пора пустить их в дело. Коннектимся к дедикам через Remoute desktop, создаём и прячим новую учётную запись (как это сделать читаем в мануалах по дедикам ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ). Заходим под вновь созданной своей учёткой на дедик и заливаем на него уже полюбившийся нам ProxyHunter, теперь мы будем всё по той же схеме что была в пуктах 1.1-1.3 сканировать прокси. По сути всё тоже самое в плоть до диапазонов стран за исключением портов. Отдельно про сканирование проксей для брута можно почитать в мануалах ТУТ и ТУТ.

    2.2 Таким образом 5 дедиков сканирующих прокси смогут достаточно быстро (~5 дней) обеспечить хорошую скорость брута (минимум 50 ппс). Теперь перейдём непосредственно к бруту. Для этого нам понадобится в первую очередь сам брут: в настоящий момент существует три наиболее удачных работающих варианта - это .Brutal v.0.8 (скачать можно ТУТ), UBrute 1.5 (скачать можно ТУТ), MSAUBrute v1.2 (скачать ЗДЕСЬ). О том как настраивать брут и какие дополнительные программы нужны для ICQ-брутфорса можно почитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    2.3 Еще неделя нам понадобится на то, чтобы набрутить хоть какое-то количество уинов для открытия собственного магазинчика, но об этом после. Сбрученные уины удобно хранить в ICQSafeBook (скачать ЗДЕСЬ).
    [​IMG]

    3. Открываем магазин.

    3.1 Прошло две недели, брут работает полным ходом, сейфбук ломится от добытых номеров - значит пора заняться продажей! Первое что нужно сделать - это ознакомиться с классификацией уинов (читать ТУТ) и с тем какие существуют статусы ([inv], [cl], [pm], [q/a], [vis],
     
    #1 alkos, 3 Oct 2010
    Last edited: 4 Oct 2010
    16 people like this.
  2. Самовар

    Joined:
    15 Jun 2009
    Messages:
    219
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Понравилось. Предлагаю тему закрепить.
     
    1 person likes this.
  3. MVadim

    MVadim Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Oct 2007
    Messages:
    397
    Likes Received:
    164
    Reputations:
    9
    "в деталях" это слишком
    эта статья обычный алгоритм действий
    очень хорошо, что ты собрал все линки на всё, что понадобится при работе
    но слишком много "подводных камней" здесь не описано
    многие новички прочитав эту тему, начнут думать, что в короткие сроки у них всё получится, ведь они всё делают по статье, однако, ты и сам понимаешь, что это не так
     
    1 person likes this.
  4. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    Например?

    Если они ознакомятся с этой темой и всеми сопутствующими статьями и мануалами, что здесь приведены - они хотя бы свой уровень знаний в этой области сумеют существенно приподнять.
     
    1 person likes this.
  5. MVadim

    MVadim Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Oct 2007
    Messages:
    397
    Likes Received:
    164
    Reputations:
    9
    например,все диапазоны, которые существуют в proxyhunter не сунешь, точней использовать то их можно, но не все дадут хорошие "плоды"
    proxy, тоже больная тема для новичков, они насканят тысячи, но получат маленький PPS
    также пароли, на которые всё это будет брутиться (и к дедам и к аськам) является тяжёлым местом, т.к. подобрать хороший пароль для брута задача скорее опыта, а не хорошего словаря
    просто в одной статье всех тонкостей не опишешь


    согласен, что если все мануалы прочитать, то уровень знаний повысится, но это всё сразу кучи uin, как ты пишешь, не даст)
     
  6. Steam[777]

    Steam[777] Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Sep 2010
    Messages:
    296
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    25
    Хорошая статья,спасибо.
    Дополните, пожалуйста, вот какой момент -
    в proxyhanter, при указании сканируемого порта по умолчании стоит HTTP, что подходит для порта по умолчанию (3128). А при сканировании 3389 какой протокол указывать?
     
    1 person likes this.
  7. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    Без разницы, можешь НТТР указать. Главное ip насканить, а чекать прокси на валид всё равно брутом.
     
  8. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    MVadim, ты же понимаешь, что если попытаться втиснуть абсолютно всё в одну статью да еще с мелочами - это же какой комбайн получится, сам чёрт ногу сломит.

    На счёт проксей я указал два мануала, где описываются способы их добычи. Кто поумнее на основе этого еще в инете порыщет и почитает, кто не такой эрудит будет довольствоваться теми ппс, что сможет выжать исходя только из этого. Или может в паблик кинуть порты и диапы сладких проксей? 6588 убили, давайте теперь всё убьём, зато у всех будет одинаково низкая скорость...

    Пароли безусловно слабое место, но когда я давал ссылку на мануалы по бруту я учитывал то, что в одном из них упоминается ExclusivePass от Nemezz, что должно быть существенным подспорьем в выборе пассов и уменьшить время неудачного пустого брута.
     
  9. Encore :D

    Encore :D Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jan 2010
    Messages:
    1,537
    Likes Received:
    626
    Reputations:
    279
    icq не занимаюсь, просто интересно было почитать статью, +
    Может кому-то пригодится
     
    1 person likes this.
  10. MVadim

    MVadim Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Oct 2007
    Messages:
    397
    Likes Received:
    164
    Reputations:
    9
    Я понимаю всё это, просто хочется, чтоб все начинающие знали, что всё сразу гладко так не получится, а то потом стучат в асю десятками и спрашивают, "что я не так делаю", я уже больше полугода не брутил аськи, но ко мне по-прежнему по человеку в день стучатся люди и спрашивают в чём ошибка.
    А вообще я с тобой согласен, потому что всё придёт с опытом.
     
  11. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Если бы я хотел этим заняться, я бы действовал в точности так. А кто не додумался и до такого, тот глуп и у него ничего не выйдет. А темы такие могут привести только к появлению новых говноселлеров. Я сам одно время селлил деды и они были не очень, а если бы вот так не расписывали, то всем (кроме меня) было бы лучше.
     
    _________________________
  12. HIMIKAT

    HIMIKAT Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jan 2007
    Messages:
    2,707
    Likes Received:
    581
    Reputations:
    403
    Ну как бэ здесь никто готовых методик раскрывать не собирался, опять же напишу, это поле для вашей личной деятельности, никто не мешает его улучшать и дорабатывать. А допустим раскрыть вкусный диапазон и портами на которые его сканить, это будет равносильно, что все желающие будут скидывать свои кошельки, указывать нужную сумму, а им на нее будут пополнять счет.
     
  13. diamantov

    diamantov Member

    Joined:
    7 Oct 2009
    Messages:
    37
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    -1
    Статья вообще шедевр!
    Спасибо Alkos, ещё бы диапы для проксихантера бы ещё
     
  14. alkos

    alkos Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Mar 2007
    Messages:
    1,148
    Likes Received:
    292
    Reputations:
    271
    Тебе полного списка geo-ip мало?
     
  15. ManaK

    ManaK New Member

    Joined:
    22 Sep 2010
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ip Parser ссылка не работает...

    спасибо, поправил
     
    #15 ManaK, 4 Oct 2010
    Last edited by a moderator: 4 Oct 2010
  16. jd0ne

    jd0ne New Member

    Joined:
    26 Aug 2010
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Про брут дедика чётко рассказано,спасибо большое.
     
  17. MaFFFia

    MaFFFia New Member

    Joined:
    29 Sep 2010
    Messages:
    60
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    автор темы alkos молодец!!!
    Тема хорошая.
     
  18. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    отличная статья очень помогла повысить опыт в этой деятельности!
    было бы не плохо если бы была прямая ссылка на DUBrute! ;)
     
    #18 dupD0M, 8 Oct 2010
    Last edited: 8 Oct 2010
  19. MaFFFia

    MaFFFia New Member

    Joined:
    29 Sep 2010
    Messages:
    60
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0

    Вот прямая ссылка с оф сайта :
    http://www.ubrute.com/showthread.php?t=29
     
  20. ManaK

    ManaK New Member

    Joined:
    22 Sep 2010
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я прочел статью и у меня возник вопрос.Где взять ХОРОШИЙ словарь пассов?