Virtual Box не могу настроить Сетевой Мост

Discussion in 'Windows' started by DarkAvenger, 30 Apr 2012.

  1. DarkAvenger

    DarkAvenger New Member

    Joined:
    28 May 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Доброе время суток. Собственно проблема: Требуется настроить Сетевой Мост между основной ОС и Virtual Box.

    На основной машине стоит система: Windows 7 Seven Ultimate использует следующие подключения к интернету:

    [​IMG]

    [​IMG]

    На Virtual Box стоит система: Windows XP SP3 настройки виртуального сетевого адаптера:

    [​IMG]

    Прошу не ругать причитал множество факов на данную тему ну ничего не получается может что то я не правильно делаю что только не пробовал основная проблема что бы виртуальная машина получила доступ в интернет именно через Сетевой Мост :confused: Прошу помочь желательно развернутый ответ на мой вопрос. Спасибо за внимание и потраченное время :)
     
  2. stilyaga22

    stilyaga22 New Member

    Joined:
    7 Dec 2011
    Messages:
    72
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    3
    боюсь получить по зубам от нубов пр этому пусть лучше они вам обо всём этом расскажут :)
     
  3. DarkAvenger

    DarkAvenger New Member

    Joined:
    28 May 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Уважаемый прошу вас не разводить муть ... если помочь можете в данном вопросе так помогите.
     
  4. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Адаптер гостевой ОС насколько мне известно может работать в трёх режимах:
    ■ Use bridged networking (Использовать сетевой мост) — данный способ обычно используется в тех случаях, когда хост-компьютер входит в состав реальной сети, а для ВМ может быть выделен свой IP-адрес (в том числе полученный от DHCP-сервера);

    ■ Use network address translation (NAT) (Использовать трансляцию сетевого адреса) — применяется тогда, когда ВМ не имеет собственного IP-адреса, но ей требуется предоставить выход в Интернет через сетевое подключение хост-компьютера;

    ■ Use host-only networking (Использовать сетевое соединение с хост-компьютером) — предполагает возможность подключения ВМ к хост-компьютеру через локальную сеть;

    Используются ли при подключении к интернет VPN, PPTP, L2ТP, PPTx, PPPoE соединения?
     
    #4 -=lebed=-, 1 May 2012
    Last edited: 1 May 2012
  5. DarkAvenger

    DarkAvenger New Member

    Joined:
    28 May 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Через NAT все работает но это не то что мне нужно так как через NAT не работает аутентификация для подключения удаленного дисплея в Virtual Box действует только метод без авторизации.
    Требуется настроить сетевой мост я его собственно как бы настраивал по факам и сам пытался но инета на VB так и не появилось. Это главная проблема а гемор с аутентификацией решиться сам по себе как только настрою сетевой мост.

    Да используется VPN подключение на основной системе.
     
  6. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    DarkAvenger,
    "на охотника и волк бежит"

    два дня тому назад знакомился с видео-уроками по Raspberry Pi,
    по установке и запуску Linux с VBox, на Win7.
    для себя отметил, что сеть встала правильно.

    видео-уроки по настройке ОС и сети в VirtBox.
    http://www.youtube.com/user/RaspberryPiTutorials

    UPD.
    интересно настроить coLinux из Win,
    открыть внутреннюю сеть на ОСи Win и виртуальный IP adapter,
    для коммуникации coLinux и пользования оной TCP стека Win.

    не усложняя далее - в одном из уроков по RasPi наглядно описан HowTo подключения к сети host OS.
     
    #6 altblitz, 1 May 2012
    Last edited: 1 May 2012
    2 people like this.
  7. agent_rus

    agent_rus New Member

    Joined:
    15 Jun 2010
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я выбирал "сетевой мост" на мой адаптер, и виртуалка сама получала по DCHP адрес от домашнего роутера.
     
  8. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Тут всё ясно, у него VPN на основной машине, на гостевой если его поднять, то одновременно нельзя будет юзать инет, поэтому требуется расшарка подключения VPN на основной машине (разрешить использовать данное подключение другим компьютерам в сети). Затем в качестве шлюза на гостевой ос прописывается ip основной системы и настраивается инет на гостевой оси. Возможно так же на основной ос потребуется объединить два подключения (LAN и VPN) в сетевой мост, если это возможно.
     
  9. DarkAvenger

    DarkAvenger New Member

    Joined:
    28 May 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    -=lebed=- , altblitz благодарю за помощь с проблемой своей разобрался. Тему можно считать закрытой.