Антивирус без "забот"

Discussion in 'Защита ОС: антивирусы, фаерволы, антишпионы' started by DooD, 2 Oct 2012.

  1. DooD

    DooD Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2010
    Messages:
    1,168
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    288
    В общем то довольно часто наблюдается картина,когда человек не может определиться с антивирусной защитой и не знает что выбрать,или знает что выбрать,но очень часто и по долгу нужно искать\устанавливать ключи.В этом посте я хотел бы выразить небольшое имхо на счет того что можно\нужно устанавливать.
    Во первых, сразу хочу заметить что устанавливая не лицензионного каспера будьте готовы к одному из двух возможных событий:
    1)сброс триал-резет каждый месяц
    2)ПОСТОЯННЫЕ поиски ключей.
    +каспер нагружает систему жирнее остальных,потому для слабеньких машин будет слишком громоздким.
    В общем то лучше купить лицензию и "подстроить" его на оптимизированную работу,ибо с паленкой никакого "комфорта" не будет.
    ключи можно купить тут же на античате,очень дешево и не банятся,еще и сроком бывает на несколько месяцев.
    Дальше те кто хотят получить "летающую систему"
    тут можно выбрать например DrWeb, юзал пару лет,даже написал к нему прогу "установщик ключей" которая прекрасно работает и что бы получить "лицензию" достаточно раз в месяц нажать пару раз мышкой.
    в плане слабых машин можно поставить нод, но лучше версию 2.7-лучшая из всех версий когда либо мною юзанных.
    Аваст-антивирь конечно так себе,зато бесплатный.дают годовой ключ бесплатно.для среднемощных машин будет нормально.
    Конечно если так думать а-ля нод г*вно,аваст тоже,пропускают-так я вам скажу ВСЕ антивири пропускают.это средство от уже известной заразы,от нового вас ничего не спасет.

    Я же лично сейчас решил поюзать Trend Micro. антивирус+фаервол японской разработки.весит много ,за то систему вообще не грузит,да и его почти не видно.так же на год ключ получил,буду сравнивать с DrWeb.
    так что граждане не мучьтесь с ключами,не жлобите какие то 50р или сколько оно там стоит.За комфорт надо платить)
     
    2 people like this.
  2. Dr_Shans

    Dr_Shans New Member

    Joined:
    8 Apr 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Согласен на все 100 , сегодня ставил винду в связи с новым железом, потратил полдня чтоб найти ключи на каспера 2013, как раз сейчас наблюдается "мировой кризис" халявных ключей на касперского)) Никогда такого не было чтоб баняли так агрессивно, как эти дни,короче жаль потерянного времени , можно было за это время заработать не только на актичатовские(с приемлемой стоимостью), но и на лицензию.
    Вообщем почитал форумы установил доктора веба пока протестю 30 дней потом куплю , правда на антечате ключ и харе уже парится.
     
    #2 Dr_Shans, 2 Oct 2012
    Last edited: 2 Oct 2012
  3. GoodGoogle

    GoodGoogle Moderator

    Joined:
    5 Aug 2011
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    366
    Reputations:
    226
    Дык это давно всем известно должно быть. Легче купить ключ каспера, установить его и выключить, в нужный момент просканировать систему и опять выключить.

    Пользовался так около года, потом вовсе удалил его ибо смысла держать его не увидел.

    После чего поставил MSE и так же выключил.
     
  4. [anonimo]

    [anonimo] New Member

    Joined:
    12 Aug 2012
    Messages:
    56
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Тем более сейчас ключи каспера в нете можно купить за копейки :eek:
     
  5. FutureMan

    FutureMan Banned

    Joined:
    24 Sep 2012
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Насчет каспера согласен
     
  6. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    можно нод настроить так что он будет работать не хуже каспера... и ессно грузить машинку вашу будет не слабее нежели каспер... как я помню веб во многом слабее остальных антивирей.. а аваст вообще УГ... а помните панду?? она еще живая? :D
     
  7. BigBear

    BigBear Escrow Service
    Staff Member Гарант - Escrow Service

    Joined:
    4 Dec 2008
    Messages:
    1,801
    Likes Received:
    919
    Reputations:
    862
    Интересно, а как ты эвристику настроешь ?
    Сам руками пару модулей допишешь?
     
    _________________________
  8. DooD

    DooD Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2010
    Messages:
    1,168
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    288
    нод это дыра,а не антивирус. И откуда вывод про др вэб взят мне тоже не ясно.на счет панды не знаю,не пользовался.
     
  9. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    я пару лет назад составлял стату по антивирусам..... и говорю как раз по памяти той статы...))) ну если веб возвысился.. то круто)))
    пысы.. один х.. юзать один антивирь... бесполезно... я например всегда юзал\юзаю нод + дополнительные переносные антивири) вот как раз так можно взять в пример авз))) тоже не плох.. в чем то, как раз таки там и можно настроить эвристику
     
  10. DooD

    DooD Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2010
    Messages:
    1,168
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    288
    хватает пока trend micro- отлавливает все.но и на др.вэбе за все 2 года ни разу ничего не словил,хотя лазю я по варезникам и прочим сайтам :)D) оёёй сколько.главное моск,а антивир так,подстраховка.
     
  11. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    насчет моск.ехе согласен... без него и рыбка тя нах пошлет ;)
     
  12. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    МсиАфи офигенный антивирь не разу еще не подводил
     
  13. Dr_Shans

    Dr_Shans New Member

    Joined:
    8 Apr 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Не знаю по поводу DrWeba возвысился он, или не очень,
    не юзал его вообще только пробую, После касперского выбор пал на него, решающим было то что данный антивирус официально установлен в мин.обороны(вроде серьёзная организация, по крайне мере когда я там служил была :) ) возможно он конечно стоит там в связи с откатами или другими родственными отношениями хз..
    пока я доволен если есть отрицательная информации поделитесь плиз
     
  14. DooD

    DooD Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2010
    Messages:
    1,168
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    288
    в общем то снес тренд микро.начал он себя странно вести.
    включился uac какого то черта,стали отображаться расширения и скрытые папки,вернулся на дрвэб 7.0.лучшей альтернативы пока нету.
     
  15. otaros

    otaros New Member

    Joined:
    19 Oct 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    так какой надо выбирать?
     
  16. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    а можно и тест провести для статьи? хотелось бы почитать сравнивая результаты проверок и защиты от вирусов :)
     
  17. DooD

    DooD Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2010
    Messages:
    1,168
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    288
    Я провел такой вот тест.
    http://bydood.blogspot.com/2012/08/blog-post.html
     
    1 person likes this.
  18. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    а что и впрямь, попросим роа чтоб они создали программу шпион, и закриптовали его.
    потом каждый юзер ачата испробует ту или иную прожку... и отпишет то что сказал у них антивирь, а дуд из этого сделает вывод?!
     
  19. DooD

    DooD Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Sep 2010
    Messages:
    1,168
    Likes Received:
    450
    Reputations:
    288
    и что же за вывод я должен сделать то?
     
  20. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    лучший антивирус года... однажды я проводил подобное, только я сам устанавливал различные антвири на виртуалках, и сделал вывод, точнее итог! но это я делал для дипломной... и давольно таки давно... у меня тема дипломки была "Антивирусы. Вирусы на Дельфи\С++ и еще что то" ну вот написал вирус на дельфи, и проверил его на виртуалках