Защищаем свой сайт от правообладателей

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by GAiN, 6 Aug 2013.

  1. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    Всем доброго времени суток!
    Сегодня я расскажу о своём эксперименте, по защите сайта (торрента, файлообменника) от наплыва жалоб правообладателей.

    Данная статья рассматривает теоретические методы.

    В июне 2013 я провёл один эксперимент, который показал эффективность этого метода.

    Нашим субъектом станет форма обратной связи, в которую жалуются правообладатели, на многих сайтах и том числе и на rutracker.org она есть, и желательно она должна быть заметной ссылкой, что бы правообладатель перешёл по ней.

    [​IMG]

    Далее правообладатель – объект.



    Наш объект, как только приступит к заполнению формы, начав заполнять форму, активирует таймер, на 34 секунды.
    * лучше запретить поисковым системам заходить на страницу с формой, что бы не заблокировать поисковики, если используется таймер.
    * или же сделать всё без таймера, а при заполнении какого либо поля или установки обязательной галочки чекбокса, которые и активируют наш механизм.



    После истечения этого времени его ip (можно даже с подсетью), useragent (примечание, useragent можно не использовать если он не универсальный), вносятся в базу данных, кроме этого сам сайт работает с cookie, и эта страница содержит так называемые отслеживающие рекламные cookie, которые используются для идентификации человека в сети.

    скриншот

    Все действия записываем в лог файл, при желании отправляем уведомляющий лог себе на email.
    скриншот
    Затем после занесения информации в БД, перенаправляем с этой формы на любой другой сайт, или же создаём страницу, что сайт не существует, ошибка доступа итд


    При входе на сайт можно контролировать доступ всех пользователей через apache, управляя параметрами доступа в .htaccess, на уровне php – сравнивая параметры с нашем блок листом, и если совпало по какому ни будь параметру (ip, useragent, cookie) выводим заглушку.

    Лучше всего, что бы заглушка была, чем убедительней тем лучше.

    скриншот

    Объект не должен понять что произошло, был сайт, и нет сайта – для него такая картина!

    Как показала моя статистика, на эту страницу заходят, заходят и обычные пользователи, но быстро уходят, раньше часто обращались такие как вебкoнтрoль и другие, которые не раз жаловались, и раздачи с материалом удаляли.
    После внедрения этого эксперемента, блок лист пополнился с июня на 17 человек, жалобы не поступили.



    @GAiN, antichat 2013
     
    4 people like this.
  2. VY_CMa

    VY_CMa Green member

    Joined:
    6 Jan 2012
    Messages:
    917
    Likes Received:
    492
    Reputations:
    724
    Сайт будет в реестре.
     
    _________________________
  3. Kamik

    Kamik Member

    Joined:
    2 Dec 2008
    Messages:
    122
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    8
    ИМХО бред.
    Объяснение
    Правообладателям очень нравится пользоваться новым законом. Они даже не будут вырывать "свои" ссылки из твоего сайта на свой контент. И им пофиг на форму - они просто подадут заяву в прокуратуру и в ней впишут адрес твоего сайта "www.Я_плахой_сайт.рЮ" при этом укажут, что "кроме материала, защищенного нашими авторскими правами (СуПер Клевый ФИЛмок), на сайте www.Я_плахой_сайт.рЮ содержатся материалы защищенные авторскими правами иных лиц (пример - СуперКрутаяИгрушка производства компании "ИграХрень"). " Прокуратуре этого будет достаточно, чтоб возбудить дело. И ГосРеестр тебя будет долго долго любить.

    Повторюсь - это мое ИМХо, но попытка меня переубедить приветствуется
     
  4. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    Kamik, контор много которые ищут контент различный, от музыки фильмов, до софта и электронных книг.
    под закон пока попадают фильмы, и роскомнадзор пока только с ними разбирается, а остальные пытаются отправить заявки владельцам, тот же рутрекер, торентино принимает заявки об удалении других материалов
    и это расчитано на небольшие конторки, которые занимаются поиском контента который пока не запрещён в реестре
     
  5. Kamik

    Kamik Member

    Joined:
    2 Dec 2008
    Messages:
    122
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    8
    Про "только фильмы" - это не на долго, так как закон в ближайшее время будет пересмотрен (большие дяди очень стараются. очень очень...хДДД). Следовательно этот метод перестанет работать. МБ этот метод может и рабочий, но рассчитан (извините за мой французский) на лоха. Что мешает зайти с другого компа/ип/воспользоваться носками/проксями/указать X-Forvarder-FOR = localhost в заголовке/анонимайзером а после зайти, заскриншотить и жахнуть абузу, мыло, воспользоваться паяльно-ректально-прокуратурными методами?
     
  6. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    172
    Reputations:
    99
    как показывает личный опыт что лохов и в офисах компанииях хватает, даже в техподдержках попадаются, которые не понимают ни про анонимайзеры и vpn, на это всё и расчитывалось :)
     
  7. Picasser

    Picasser New Member

    Joined:
    28 Oct 2013
    Messages:
    11
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Метод несколько устарел, контент лучше переносить на другие сайты, а не пользователей блокировать.
     
  8. Saler

    Saler New Member

    Joined:
    17 Jan 2014
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    ...попутно собирая вещички первой необходимости, не забывая переоформить недвижимость на родственников. Ну тупыые американцы!
     
  9. krist11

    krist11 Member

    Joined:
    2 May 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    10
    Лично я не думаю что какие то две строчки внизу сайта могут "сайт защитить от правообладателей", надписи "мы рекомендательная сеть", если подают жалобу или просьбу для удаления - лучший вариант это сразу же удалить материал.