Авторские статьи Здоровье программиста… или как не загнуться за компом? version (2) by qaz

Discussion in 'Статьи' started by qaz, 17 Sep 2013.

  1. qaz

    qaz Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Jul 2010
    Messages:
    1,551
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    75
    Наверника все мы помним струю тему http://forum.antichat.ru/thread24768.html советы неплохие, но мало эффективные, по той причине что мы все ленивые и нам некогда делать зарядку, но это не важно,
    в своей статье я бы хотел преподнести информацию о своем личном опыте как можно поправить своё здоровье, вся информация предоставлена не с потока и личных рассуждений,
    а основана на личных экспериментах над собой))
    Небольшая пред история: у меня в принципе похожая ситуация с автором той темы, но она намного хуже, так как плюс ко всему этому у меня была травма спины, в результате которой
    я получил смещение позвонков и том же самом месте развился остеохондроз, что еще больше усугубило проблему,это всё случилось несколько лет назад, раньше был обычный сколиоза
    которые я получил из-за сидячей работы за компом, после травмы моментально развился сколиоз третей степени, остоохондроз в двух местах, кифоз, и болезнь которая называется
    ,,шейермана мау,, неплохой букет))




    Ну теперь прейдём к лечению, если у вас нет таких подобных проблем как у меня, а простой сколиоз или остеохондроз как у автора предыдущей темы то первые два пункта
    (1 и 2) можно пропустить, в них я просто приведу пример, традиционной и нетрадиционной терапии благодаря которым я более менее выровнял всю эту беду,
    и уже в следующих пунктах приведу пример собственных экспериментов над собой.





    1)Первым делом естественно пошел в больницу, меня положили в палату, делали массажи, вытяжки и прочею ерунду, в итоге я потратил на лечение колоссальную сумму и
    при этом практически ничего не изменилось, тоесть исходя из моего опыта и отзывов многих людей, можно смело сказать что традиционное лечение в больнице это полная фигня.
    Приехавши в отчаянии домой я первым делом пошел в гугл в поисках нетрадиционной терапии, в итоге я попал к одной бабке, которая как оказалась в
    молодости работала мануальным терапевтом и уже на протяжении многих лет лечит людей, лечение у неё довольно интересное и как оказалось эффективное,
    вы только не подумайте что то какая то колдунья которая прыгает с бубном и читает молитвы)) нет, лечение у неё проходит так, 3 дня я жил у неё, каждый день
    мне на спину клали тряпку с настойкой из водки и фикуса, так я пролежал три дня, на четвёртый день, пришла она, нажала какието точки на шее, спине и в
    области заднего прохода, после меня перевернули и я час лежал как на огне, совсем нельзя было шевелится, это был ужас, как объясняет она сей процесс - по всей
    спине начинает протекать смазная житкость, та которая как я понял смазывает суставы, так я час пролежал, меня замотали в 40 метровый бинт, и отвезли домой,
    так в течении трёх месяцев я постоянно лежал, ел стоя, в туалет стоя, и при этом снимал бинт 2 раза в день чтобы положить новый примочки из водки из фикуса и сделать
    зарядку которую прописали, в результате сколиоза как небывало)) остались лишь небольшие признаки ,,шейермана мау,, остеохондроз и смещение позвонков.




    2)Следующим что я сделал это обратился к мануальному терапевту, кстати, всем у кого проблемы со спиной советую иди прямо к нему, и чем быстрее тем лучше,
    так как когда позвоночник скривился то знайте, дальше он начёт кривится еще быстрее, если у вас появился хотя бы сколеоз то нужно сразу начинать что-то предпринимать,
    потому что дальше будет еще хуже. В принципе за 6 сеансов он мне выровнял смещение и я стал чувствовать себя рамного лучше))



    3)После всего лечения, у меня уже осталось намного меньше проблем, это остеохондроз в шейном отделе и в том месте где было смещение и небольшое искривление,
    так как ,,шейермана мау,, так быстро и легко не лечится, в итоге работать сидя я уже не мог, буквально за час уставала спина и сидеть было невозможно,
    также как и долго стоять и ходить, в общем я стал практически лежачим человеком.
    Так как сидя я работать уже не мог, я стал работать лёжа, пошел купил ноут, и выбрал себе на полу местечко по удобнее.



    3.1)Первый опыт я получил случайно, он меня собственно и подтолкнул на дальнейшие эксперименты)) собственно что я сделал, положил мат
    (так как на твёрдом полу больно лежать), если у вас нет мата то можно положить что-то мягкое, главное чтобы небыло больно лежать на твёрдом полу, перед матом
    ноут та 5 толстых книгах + подставка для ноута, ложится нужно на живот, а под подбородок, положить подушку(не мягкую на которой вы спите, а по
    твёрже, например ортопедическую) можно несколько, главное чтобы вы видели свой экран)) что у нас в итоге вышло? а вышло лечение от супротивного,
    то что нас убивало нас и вылечит, когда мы сидим за компьютером то голова постоянно наклонена и шея естественно находится в согнутом положении, от этого и возникают
    боли, мигрени и усталость, когда вы ляжете так как я описал, у вас шея наоборот будет выгнута в обратную сторону, что в итоге получилось, в первый раз, после 5 часов работы
    в таком положении я встал и моментально почувствовал ужасную боль, и у меня на пару сек потемнело в глазах, после пошел на кухню, и у меня было такое ощущения буд-то выросли крылья,
    не было боли в шее, которая возникала из-за остеохондроза, на оборот даже было очень приятно. В итоге после месяца такого лежания, у меня пропал остеохондроз, выровнялся шейный отдел
    и немного выровнялась верхняя часть спины, после я положил ноут еще выше, под голову положил еще подушку, после 3ёх недель!!! у меня практически пропало
    искривление и боли в спине!!! Такое лечение подходит даже для ленивых)) которым лень делать зарядку.



    4)Одним из минусов такого лечения является уменьшение вашего, КПД, не из-за того что неудобно, наоборот нужно положить всё так чтобы не
    создавать себе дискомфорт, просто когда лежишь то лень что либо делать, в таком положении лучше играть, тогда лечение пройдёт быстро и не заметно)) поэтому постоянно лежать не выйдет, я например, пару часов сидя работаю, потом часик лёжа,
    Но тут снова не обойдёмся без подводных камней, так как кода мы сидим, мы снова непроизвольно сгибаемся и снова портим своё здоровье, самое обидное, что даже
    при попытках сидеть ровно результата не будет, потому что всё рввно мы увлечёмся в работу согнёмся, потом вспомним, выровняемся, но спина уже немного сдеформируется и
    мышцам будет уже сложнее держать осанку, в итоге вы очень быстро устаните и снова будет болеть спина. Чтобы решить эту проблему я сделал несколько шагов, первый из них был неверный
    я решил послушать совета других умников, которые видели решение в том чтобы пойти в спорт зал и закачать мышци спины, я так и сделал, да я офигенно подкачался) осанка стала ровнее
    держать спину ровно стало намного легче, да и вообще накачанная фигура смотрится лучше чем у дрыща)) но в итоге сидеть ровно за компом я так и не смог,
    а всё потому что осталась привычка сидеть сгорблено, а также еще одна проблема которая заставляет всех нас согнутся - это зрение)) да, мы сгинаемся потому что плохо видим
    и чем ближе к экрану тем букавки видно лучше)) в итоге спина всё кривее а зрение всё хуже.




    4.1)В итоге я и тут я поиздевался над собой и нашел решение, только прозьба не смеяться и тролей не тролить, решением было привязать себя к креслу в котором я сижу))
    Может вам и смешно но это действительно работает, у меня большое, шикарное, кожаное кресло а главное высокое, чтобы можно било привязать голову, в итоге я пошел в аптеку,
    купил себе карсет, надел, и небольшой верёвочкой привязал шею к креслу (только не в натяг чтобы не удушить себя), в итоге я не могу теперь непроизвольно согнуть голову, а карсет который меня держит, во первых держит
    осанку ровно, а во вторых сам меня поддерживает, в итоге я спокойно могу просидеть холть пол дня и у меня ничего не будет болеть и уставать.




    Вывод: я понимаю что у каждого разная ситуация может ко-то работает не дома а в офисе и не может там лежать и привязывать себя к стулу)) нус ищите тогда выход сами, вить
    это ваше здоровье, единственное что может делать каждый и то что я всем советую, это хотя бы раз в месяц ходить для профилактики к мануальшику, работать(сидя) в карсете, очень классная вещь, одел пол рубашку и не видно, и обязательно записатся в спорт зал, спасибо за внимание.




    © http://mh-proxy.ru/blog/index.php?mod=read&id=27
     
    3 people like this.
  2. BlackIce

    BlackIce Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Jan 2013
    Messages:
    100
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    27
    Познавательно.
    Тоже зависаю перед компом. Паралельно бегаю по утрам, занимаюсь на турничке. Приятель посоветовал, чтоб небыло проблем с позвоночником заниматься йогой.
    Нашел у себя советскую книжечку "Хатха Йога", там около 15 асан, на выполнение которых у меня уходит чуть больше 40 минут. После 3 недель каждодневных занятий стал чувствовать себя намного лучше. В общем советую всем перед школой делать.
     
  3. Ваpa

    Ваpa New Member

    Joined:
    12 Mar 2013
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    И сижу за пк много и спортом занимаюсь прямо дома.
    Штанга,станок для жима. Вешаю 100+ кг и работаю.
    Спорт..
     
  4. krist11

    krist11 Member

    Joined:
    2 May 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    10
    Ещё очень хорошо в свой рацион добавлять вот такую пищу:

    [​IMG]

    К примеру грейпфрут либо яблоко либо молоко употребляю я каждый день и зелёный чай одной сетевой компании пью по вечерам.
     
  5. dmg

    dmg Member

    Joined:
    31 Oct 2011
    Messages:
    153
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    Спасибо, очень познавательно. Я себе заработал парочку протрузий и тоже решил лечиться, так как проблемы начали растекаться по всему телу. Начал с массажа, делала женщина, которая в свое время получила навыки от одной из участниц массажной спорт-бригады футболистов времен СССР, сразу скажу, что на массаж в моем понимании это походило с трудом, так как я думал, что это должно быть нечто расслабляющее... как бы не так, она делала мне все тело и как-то продавливала и резко терла ребром ладони так, что периодически хотелось выть. После первого сеанса у меня было чувство, словно меня избили, но после третьего-четвертого все изменилось - мне стало гораздо легче, я стал себя лучше чувствовать. После полного курса(15 сеансов) - болячка, которая меня сподвигла на лечение, исчезла.(мне поставили диагноз "тазовый ганглионеврит")
     
  6. gumMy

    gumMy Banned

    Joined:
    21 Jul 2011
    Messages:
    32
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    10
    Хах,часто кривился,втыкал в экран,когда покер играл или писал много.
    Пришел шейный остеохондроз,я тогда как раз упал,сотрясение,ни о каком спорте и речи нет.
    До сих пор шея болит,и отдел лопаток (спина).
    Головные боли начались,зажатие крови в головном мозгу.