Проблема с доменом.

Discussion in 'Хостинги - Hostings' started by Xponus, 25 Dec 2021.

  1. Xponus

    Xponus New Member

    Joined:
    17 Jun 2017
    Messages:
    13
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Здравствуйте форумчане.
    Проблема в следующем.
    Давно сайтам не занимался. Решил поэкспериментировать вообщем .
    Заказал вчера VDS поставил на нее BrainyCP вроде все норм настроил.
    Но проблема возникла с доменом. Может не чего норм и не выйдет и как то регать платный домен не охота.
    А вот я хочу бесплатный домен использовать в качестве основного. Есть ли какой то способ указать IP на https://freenom.com ? Куда там вписывать IP сервера .
     

    Attached Files:

  2. begin_end

    begin_end Green member

    Joined:
    4 Jan 2007
    Messages:
    265
    Likes Received:
    636
    Reputations:
    476
    В выбранном пункте IP целевого сервера вписывать некуда, а вписывать там надо IP/Домен стороннего DNS сервера (например, из сервиса freedns.afraid.org).
    Следует попробовать выбрать "Используйте серверы имен по умолчанию" и далее найти место, где есть выбор добавления A-записи (если он есть на этом сервисе... я им не пользовался).

    В целом, полноценная привязка сайта к домену состоит из следующих шагов:
    1. Регистрация домена и пропись в его настройках от 2 до 4 адресов DNS-сервера, который будет обслуживать домен.
    2. В настройках же DNS-сервера, создать нужные A-записи, указывающие на IP-адрес сервера с сайтом. Для основного домена example.com (в форме настроек поле домен пустое или часто используют символ @) и поддоменов, таких как www. example.com.
    3. Часто необязательно: в настройках веб-сервера указать обслуживаемый домен (потребуется при применении nginx - сделать соотв. правки в его конфиге).
    4. Необязательно: в панели администрирования сервера указать reverse DNS на используемый домен (потребуется, если на сервере поднимать свой сервис электронной почты).
     
    _________________________
    #2 begin_end, 26 Dec 2021
    Last edited: 26 Dec 2021
    Xponus likes this.
  3. Xponus

    Xponus New Member

    Joined:
    17 Jun 2017
    Messages:
    13
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0

    Большое вам спасибо. Все получилось