Антенна для приёма WI-FI

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by alex2301ua, 6 Jun 2011.

  1. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Возможо не совсем в тему, однако же - вот.Выкопал видос про луганских кадрил, что "из валенка" антенну замутили.

    Как сделать бесплатный интернет! Усиление WiFi

    Сам не пробовал пока, но в ближайшем же будующем планирую собрать.Если кто заморочится - отписывайте, работает или не стоит париться.
     
  2. IndeSIT

    IndeSIT New Member

    Joined:
    13 Jun 2010
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    дак это надо ноут на крышу ставить (лишнего нет), боязно мне за него и за антенну. Было бы устройство на подобии репитера к которому можно подключить адаптер...
     
  3. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    А ноут то зачем???Что,усб удлиннители отменили?)))

    Активные вон до 20 метров-никаких проблем.Так что трястись придется только за свисток

    Turanchocks_ - а вам бы советовал вот такой двухпатчевый экспонат на 14 дб собрать - http://www.besprovod.ru/topic/1864-dvoinoi-patch-na-14-db/ .Сам себе уже больше 6 штук таких намутил,свояку,тестю сделал-работает на ура.У меня и у свояка эти панельки еще и на спутниковых тарелях в фокусе стоят-лупасят мама не горюй... Тут я описал свой процесс сборки до мелочей,народ повторил,и остался доволен.Повторяемость-просто изумительная.
     
    #223 yx-ex, 28 Mar 2015
    Last edited: 28 Mar 2015
    1 person likes this.
  4. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    О.К.Обязательно попробую.
    Thnx...
     
  5. eygen

    eygen Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jan 2012
    Messages:
    331
    Likes Received:
    91
    Reputations:
    22
    Какая длина коаксиала (илт от фонаря) и его волновое сопротивление 50 Ом ? Длина кабеля обычно кратно длине волны (11 см), тогда получается КСВ близкий к 1, т.е. согласование кабеля с антенной и улучшение эффективности
    P.S. Пардон, сразу не заметил - длина кабеля 1.5 м, сопротивление 50 Ом
     
    #225 eygen, 30 Mar 2015
    Last edited: 30 Mar 2015
  6. 5maks5

    5maks5 Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Aug 2010
    Messages:
    452
    Likes Received:
    265
    Reputations:
    40
    Да, только ты забыл упомянуть, что размеры билупа нужно высчитывать на калькуляторе для каждого канала в отдельности. Антена не универсальная, в общем.
     
  7. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Снова ерунда. Высчитывать нужно любую антенну, просто в большинстве случаев размеры даются средние, скажем, для 6 канала. Если точно попасть в этот размер, то на остальных каналах коэффициент усиления будет немного отличаться в меньшую сторону.
     
  8. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ребята,пробовал я и билупы,и биквады,и в тарелку их пихал.Вот этот двойной патч первый раз сделал,который от Jomy-и полетели все эти билупы и биквады в мусорник,и даже и вспоминать про них не хочу)).И в фокусе спутниковой тарелки стоят у меня эти панельки,самый лучший результат дали,все эти биквады и рядом не стоят.И себе понаделал под поездки с ноутом отдельно,и свояку на тарель поставил,и тесть сидел у меня на этой панельке без проблем.
     
  9. Dima_Ss

    Dima_Ss New Member

    Joined:
    6 Oct 2009
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    день добрый народ. подскажите, какую антену присмотреть себе для вардрайвинга и серфига в инете, соц сети, скайп, собираюсь в море уходить, судно обычно стоит 2-2.5 км. от берега, лучше всенаправленную антену иметь для таких дел. китайские подделки не интересны, что реально существенное надо, имею старый добрый ALFA AWUS036H, антену планирую запереть как можно выше. до адаптера кабель , после кабель USB до компа, такая схема.
     
  10. Stalker5

    Stalker5 Member

    Joined:
    22 Feb 2013
    Messages:
    147
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Подскажите, пожалуйста, что мне сделать? Имею: Alfa AWUS 036H + APA-L2419 19dbi , пробовал направлять на дома - видит только 100 метров, правда у меня видимость не прямая.
    Ещё пробовал антенну TP-LINK TL-ANT2414 , она вообще мало точек видит. Вообщем ещё через 100 метров стоят дома с нормальным интернетом. Вопрос: какую антенну мне использовать, что поймать сигнал от них? Повторюсь, видимость не прямая. Может какую-нибудь самодельную антенну надо сделать?
     
  11. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Я правильно тебя понял, ты хочешь ловить сигнал от точек в домах на расстоянии 200 метров, которые скрыты за другими домами? :D
    Если да, то тут не нужно даже быть экспертом, чтобы сказать, что даже на самую лучшую узконаправленную антенну, например офсетное зеркало, да с такой картой, интернет будет у тебя такого качества, что пользоваться им ты расхочешь уже через 10 минут. Впрочем, тут спасует любая карта, т.к. непрямая видимость - это смерть для вайфая, не те мощностя у сигналов, да и эфир загажен.
     
    Payer likes this.
  12. Stalker5

    Stalker5 Member

    Joined:
    22 Feb 2013
    Messages:
    147
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Эм ну тут вообщем передо мной стоят 3 частных дома и 1 5 - этажный. Потом, метров через 100 , стоят те дома, точки которых я хочу поймать - причём они стоят на горе.
    Если я ставлю антенну на крышу своего дома, то мне немножечко мешают крыши частных домов , и моя антенна оказывается на уровне 4-5 этажей 5 - этажного дома.
    А что за карты Вы имеете ввиду?
     
  13. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Гугли "зона френеля". Поэтому, при построении линков стараются ставить антенны повыше, в завистимости от расстояния между приемником и передатчиком.

    С поддержкой N-стандарта. Если есть возможность поставить что-либо на крышу, то я бы смотрел в сторону такой конструкции:

    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4983

    Правда, вещь будет очень узконаправленная, и, возможно придется подстраивать под каждую отдельную точку. Имею в виду менять направление антенны. Там на фото посмотри, используется крепление специальное. Затрат на самом деле не так уж и много, само зеркало стоит понты, т.к. кусок железа. Карта - nanostation m2 (нужно именно m2, чтобы был N-стандарат) можно взять б/у баксов за 50-60. Ну и металлический профиль под крепеж этого дела, крепеж.
     
  14. Stalker5

    Stalker5 Member

    Joined:
    22 Feb 2013
    Messages:
    147
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    NanoStation M2 не подойдёт для взлома, мне нужна какая-нибудь антенна, которую можно было бы подключить к Alfa AWUS 036H.
     
  15. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    На самом деле подойдет, она прошивается openwrt, airodump можно запустить, reaver, mdk. Но это конечно нужно вдохновение и прямые руки. Зато в плюсе - влагозащита, а значит отсутствие потерь в антенном кабеле, N-стандарат, и мощность как на AWUS 036H. В твоем случае, кстати, если антенна далеко, а антенный кабель - так себе, то это может в итоге кушать большую часть и без того слабенького сигнала, который тебе удается поймать.
    Если ты так любишь свою карту, которая на самом деле уже безнадежно устарела в плане скорости, то можешь попробовать тоже самое решение - офсетное зеркало побольше :) и в фокус зеркала ставишь свою панельную антенну. Самое главное - поставить именно в фокус зеркала, иначе усиление резко упадет. В общем, гугли, такие решения уже миллион раз обсуждались. Гарантии, конечно, никто не даст(зона френеля у тебя частично занята), но это будет максимум усиления, который можно получить.
     
  16. Stalker5

    Stalker5 Member

    Joined:
    22 Feb 2013
    Messages:
    147
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    С чего это вдруг Alfa AWUS 036H устарела? Хм, ну у меня есть ещё TP-LINK TL-WN7200ND. Даже больше скажу: у меня ещё есть ALFA UBDo-nt5 , ALFA UBDo-gt5, и ALFA UBDo-25t, при чем все они - оригинальные, никакой не Китай. Это станции, похожие на NanoStation M2 , только у них подключение по USB и они полностью пригодны для взлома точек. Помню, долго мне везли их.
    Кабель у меня хороший - 8D-FB , решение с офсетным зеркалом я уже думал попробовать , но вот только не знаю, хватит ли здесь 90 см или мало будет?
     
    #236 Stalker5, 28 Apr 2015
    Last edited: 28 Apr 2015
  17. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Тут правило простое: чем больше - тем лучше :D
    Больше зеркало = больший коэф.усиления.
    В твоих условиях с непрямой видимостью это может быть особенно актуально.
    В общем-то, зеркало тоже можно смело брать б/у. Ржавчина ни на что не повлияет, зато сторговать можно хорошую цену :)
    Если будешь пробовать, то основное внимание уделяй вопросу попадания антенной в фокус зеркала.
     
  18. Stalker5

    Stalker5 Member

    Joined:
    22 Feb 2013
    Messages:
    147
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Даже больше скажу: у меня ещё есть ALFA UBDo-nt5 , ALFA UBDo-gt5, и ALFA UBDo-25t, при чем все они - оригинальные, никакой не Китай. Это станции, похожие на NanoStation M2 , только у них подключение по USB и они полностью пригодны для взлома точек. Помню, долго мне везли их.
    Эти станции можно здесь использовать я надеюсь? А то просто то, что они USB , меня немного пугает - всякое там хреновое питание и т.д.
     
  19. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Ну сам подумай с чего. Макс 54мбит - сколько лет уже стандарту?

    Использовать их в фокусе зеркала - никаких проблем, там панельная антенна.
    Но есть ограничение на длину усб-кабеля. Твои карты требуют питания через усб, поэтому я сомневаюсь, что будет нормально работать даже на трех метрах. Можно использовать так называемый активный усб-кабель, можешь погуглить, но это все уже будет похоже на какие-то костыли.
    Но я бы об этом пока не думал. Начать можно с зеркала и тех антенн, который ты упомянул в самом начале, и твою альфу036. Если удастся добиться стабильного линка, т.е. чтобы карта хотя бы не отваливалась, то можно уже будет думать дальше какую карту поставить, чтобы увеличить скорость. При непрямой видимости частые отвалы - это главная проблема.
     
  20. Stalker5

    Stalker5 Member

    Joined:
    22 Feb 2013
    Messages:
    147
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    У меня есть кабель фирменный от той же фирмы Alfa на 20 метров, он даже экранированный
    На счёт зеркала, я бы рад купить 1.2 , даже 1.5 - но живу я в Ступино, то есть до Москвы мне 2 часа на электричке ехать, а эта тарелка не лёгкая - и как её везти, я не представляю. На 0.9 я у себя купил тарелку, дороже в 2 раза, чем в Москве.
    Сейчас у меня видно конечно несколько точек, 9 из них я взломал зимой. Сейчас из этих взломанных точек осталось только 7 - 2 отключили, сволочи. И скорость нормальная только на одной из них. Помимо них здесь конечно ловится ещё дофига точек, но там либо wps отключён, либо пароли очень сложные. Кстате, может за одно поделишься нормальным словариком?