Сигнализация авто

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by mrCheh, 13 May 2015.

  1. mrCheh

    mrCheh New Member

    Joined:
    10 May 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет. Моя первая тема на форуме и поэтому прошу вас не закидывать меня помидорами.
    Чисто в теории...
    Есть автомобили, которые с брелка по нажатию снимают блокировку и отключают сигнализацию.
    Значит между брелком и приёмником сигнала на машине проходит некая информация.
    ///Лирическое отступление посмотрел видео о том как сделали механизм, позволяющий поднимать/опускать шлагбаум, и мне в голову пришла мысль...///
    Реально ли создание устройства для эмулятора брелка, который смог бы открывать двери и отключать сигналку к большинству автомобилей?
     
  2. Sheez

    Sheez Member

    Joined:
    15 Nov 2012
    Messages:
    137
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    9
  3. eltex

    eltex Banned

    Joined:
    20 Sep 2013
    Messages:
    54
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    тс тачки решил угонять?)
     
  4. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Так это ж еще в "Брат - 2" показывали.:D
    Ну и еще в ту же кучу.Когда вся эта кухня только начиналась схемотехника была примитивной и можно было, накручивая переменный резистор в брелоке, менять частоту, соответственно сработка шла и на других машинах.По-крайней мере, мне об этом баге поведал однокурсник - фрикер.Он ходил по городу и баловался такой штукой.
     
  5. Sheez

    Sheez Member

    Joined:
    15 Nov 2012
    Messages:
    137
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    9
    я думаю не угонять, а грабить. Таким способом тихо и незаметно вытаскивают на стоянках супермаркетов ноутбуки регистраторы и антирадары из машин. Поэтому я у себя отключил отпирание центрального замка от сигналки.
     
  6. ZodiaX

    ZodiaX Reservists Of Antichat

    Joined:
    7 May 2009
    Messages:
    533
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    51
    Логично предположить, что информация между брелком и приемником сигнализации все таки шифруется. Ключи шифрования вероятней всего индивидуальны для каждой машины (у StarLine к примеру 128 битные закрытые ключи). Алгоритмы шифрования и частота передачи варьируется от марки сигнализации, не говоря уже о всяких контрольных метках и прочего добра.
    Подобный брелок вероятней создать для отпирания шлагбаумов, гаражных ворот, etc, где сигнал отпирания/запирания не изменяется со временем.
     
  7. radtoms

    radtoms Member

    Joined:
    27 May 2015
    Messages:
    15
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Если сигнализация нормальная и на диалоговом коде (Старлайн, Пандора) - то исключено.
    Шеркхан сюда не относим из-за китайской математики того что они не могут в качественные охранные комплексы.
    неустойчивые модели до сих пор неплохо впариваются менеджерами лопуховым клиентам за баснословные деньги.

    Конечно, очень многое зависит от установки, но в диалоговых сигах кодграббер идет лесом...
    тогда лезем под капот, вырываем сирену и дальше продолжаем работу...
     
    ss7stas likes this.
  8. Shadow2010

    Shadow2010 New Member

    Joined:
    21 Apr 2013
    Messages:
    12
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    В интернете давно уже продается устройство, которое открывает 90% машин без проблем, кому интересно обращайтесь поделюсь ссылкой на видео и подскажу где купить)))
     
  9. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Есть такое. Также может открывать навесные замки, двери квартир и много чего еще.
    [​IMG]
     
    H@rd, radtoms and bymugen like this.
  10. maiklos

    maiklos New Member

    Joined:
    1 Jul 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Открытие машины не интересно ,а вот устройство для перехвата и ввода " режима взлома" интересно.
    Цель ночь не поспать зато мозги дебилам прокомпостировать. Граберы позволяют это делать но там больше все для краж не интересно.
     
  11. Unknowhacker

    Unknowhacker Member

    Joined:
    25 May 2013
    Messages:
    254
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    24
    Не советовал бы этим заниматься даже в ознакомительных целях. Новую защиту вы не придумаете, а заниматься этим безобразием к ХОРОШЕМУ не приведёт.
    P.S От знакомого, которым этим занимался (забирал ценные вещи ив ломбард), у него и GSМ глущилка была и код-габбер.. нашёл и наказали, но не суть.. попалась ему такая неприметная машина, что ничем не мог снять сигнализацию короче попался на радиолюбителя. -)
     
  12. carunlock

    carunlock New Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Данные конечно шифруются но это кодграббер не останавливает.

    Диалог это не защита от кодграббера вот доказательство


    а вот что за это бывает