Антенна для приёма WI-FI

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by alex2301ua, 6 Jun 2011.

  1. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Лично я бы ее разобрал, попробовал, потом собрал обратно :)
    По уровню сигнала можно будет сразу прикинуть, стоит ли брать больше.
     
  2. Stalker5

    Stalker5 Member

    Joined:
    22 Feb 2013
    Messages:
    147
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Тут у меня есть ещё тарелка на 0.55 м, но это я вообще молчу - на неё вряд ли поймаю что-либо вообще.
    Вообщем - буду пробовать.
     
    #242 Stalker5, 29 Apr 2015
    Last edited: 29 Apr 2015
  3. gonny

    gonny Member

    Joined:
    14 May 2013
    Messages:
    83
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Извините конечно за офтоп, но не дешевле было бы оплатить инет на несколько лет вперед, или взлом чисто из-за спортивного интереса? =)
     
  4. Stalker5

    Stalker5 Member

    Joined:
    22 Feb 2013
    Messages:
    147
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Ну вы проведите мне сюда сначала хоть какой-то Интернет, я оплачу - а сейчас на usb-модеме сижу, Yota , платишь 1400 рублей в месяц - 20 мбит в секунду заявленная. На другом конце города оптика - 1 гбит в секунду, 2000 рублей в месяц - гарантированная, сам там был у друзей - сам видел.
     
  5. gonny

    gonny Member

    Joined:
    14 May 2013
    Messages:
    83
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Сочувствую.
     
  6. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Если Yota у вас дает заявленые мегабиты-зачем платить 1400 в месяц?Я всегда плачу Yota год-9000 заплатил,и на год голова не болит об интернете вообще.А теперь делим 9000 на 12 месяцев,и получаем-750 рублей в месяц,за инет на полной скорости.В 2 раза дешевле,и цена инета примерно как на проводном получается..))Это если по честному,по закону.Ну или можно вон взять мобильную симку от ёты,и поиграться с TTL-и тогда у вас вообще за 250-300 рублей в месяц будет гораааздо больше мегабит,так как Мегафон не режет на этих тарифах скорость до 20 мегабит.Но это будет не совсем честно..))
     
  7. melan

    melan Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    21
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Если хотите использовать тарелку, то под нее нужна WiFi антенна "Грибок", которая предназначена для монтажа в офсетное зеркало как облучатель. Имеет усиление 11.5 дБ, усиление 20-26дБ в зависимости от диаметра зеркала
    в зеркале 0.6м - 20 дБ
    в зеркале 0.9м - 24 дБ
    в зеркале 1.2м - 26 дБ
     
  8. Stalker5

    Stalker5 Member

    Joined:
    22 Feb 2013
    Messages:
    147
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Спасибо, учту)
     
  9. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Можно вместо "грибка" на месте излучателя установить антенку "биквадрат". она и без тарелки дает довольно мощное усиление, что уж там и с тарелкой. если руки не кривые, можно собрать, конструкция элементарная.
     
  10. melan

    melan Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    21
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Как то изготавливал wifi антенну "клевер", довольно таки не плохо работала. Имеет круговую диаграмму направленности, горизонтальную и вертикальную составляющую поляризации сигнала. Также она проста в изготовлении, главное точно выдержать размеры элементов.
    [​IMG]
     
  11. ol1ver

    ol1ver Active Member

    Joined:
    22 Jul 2011
    Messages:
    237
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    0
    Не стал создавать новый топик.
    Имеется wifi адаптер - asus usb n14 http://bit.ly/1BnSP5d
    Имееются в наборе две антеннты по 5dbi, купил другие по 8dbi TP-link TL-ANT2408CL - http://bit.ly/1cYolAW

    Не скажу что стало лучше, сигнал улучшился на 10-20%
    Сейчас посоветовали взять две по 20dbi http://ebay.to/1J3AEYW

    Как считаете, даст улучшение? Или китайцы и 40dbi могут вписать?

    Живу на 1м этаже, по бокам и спереди - дома.

    Спасибо!
     
  12. Silverlite

    Silverlite Member

    Joined:
    25 May 2015
    Messages:
    49
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    0
    смотри не на производителя адаптера, а на установленный в нем чипсет, введи в гугле "kali linux supported wireless adapter" или прочти эту статью
    По поводу антенн. Круговая (штыревая) антенна не может быть больше 8 dbi. TL-ANT2408CL - эти антенны с проводом использовать не стоит, лучше открутить их и поставить сразу в адаптер, этот провод дает затухание 3 dbi.
     
  13. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Китайцы туда и 100500 dbi могут написать. Только законы физики никто не отменял и антенна с такими параметрами (40dbi) будет длиной несколько метров.
    Увеличение усиления сужает диаграмму. Это значит нужна бужет более точная настройка положения антенны.
    А как можно будет одновременно настроиться на лежачий планшет и стоячий роутер? Никак.
    Оптимально в таких условиях антенны с усилением 5-7 dbi.
    Не тратьте деньги зря.
     
    #253 Payer, 27 May 2015
    Last edited: 27 May 2015
  14. ol1ver

    ol1ver Active Member

    Joined:
    22 Jul 2011
    Messages:
    237
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    0
    если я вас правильно понял - kali отлично видит адаптер мой, переходит в режим monitor, ловит хендшейки и тп.
    Я не использую провод, антенна сразу воткнута в разъем. Да, использую usb удлинитель - но он вроде не влияет на передачу? (длина - 1м)

    Получается в моем случае выше головы не прыгнешь? Антенну в 8dbi и оставить?

    Еще вопрос. Стоят пластиковые окна - как я уже понял влияют на сигнал?

    Спасибо!
     
  15. Silverlite

    Silverlite Member

    Joined:
    25 May 2015
    Messages:
    49
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    0
    Длина USB кабеля не влияет, единственное, если длинна больше метра то нужен экранированный удлинитель.
    Если хош больший прием, бери направленные антенны.
    Окна еще как влияют, я сам антенну за окно вывожу, если цель находится за окном, там сигнал повыше.
     
  16. ol1ver

    ol1ver Active Member

    Joined:
    22 Jul 2011
    Messages:
    237
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    0
    Ну сам адаптер на улицу ставить получается? Если в бутылку пластмассовую спрятать?
     
  17. Silverlite

    Silverlite Member

    Joined:
    25 May 2015
    Messages:
    49
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    0
    ну направленную антенну с адаптером обычно соединяют через высокочастотный провод, обычно 50 Ом. Чем короче он тем лучше. Выкинь только антенну за окно. Я брал эту там как раз есть расчет затухания в зависимости от длины и типа кабеля.
     
    ol1ver likes this.
  18. ol1ver

    ol1ver Active Member

    Joined:
    22 Jul 2011
    Messages:
    237
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    0
    спасибо. думаю куплю.
     
  19. VladimirV

    VladimirV Well-Known Member

    Joined:
    1 Apr 2013
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    6,150
    Reputations:
    57
    Сделал себе антенну: http://www.lan23.ru/wifi/DPatch14/Double-Patch-14dBi.html из постов yx-ex
    Фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Работает нормально.
    Также делал антенну: http://www.lan23.ru/wifi/DPatch12/dp12.html
    [​IMG]
    Работает нормально. На фото ей около года. Провисела на улице, под дождем и снегом ,без корпуса. Собрал из корпуса CD или DVD или даже из железок струйного принтера. По сравнению с предыдущей, практически одинаково.
    Но самая дальнобойная, из тех что я делал: http://www.lan23.ru/wifi/Panel15v4/panel15v4.html
    [​IMG]

    Ссылки на статьи с сайта: http://www.lan23.ru/

    Первые три фото качество плохое. Извиняйте.
    Завтра разберу TL-ANT2409A 9 dBi и покажу что с ней стало за пару лет.
     
    yx-ex, 50_Terabytes and ritalinov like this.
  20. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Я такую тоже делал,и ФА20 делал тоже.Почему остановился на этих панельках-и неплохи по усилению,и удобно носимы вместе с ноутбуком и свистками в одной и той же сумке,и прекрасно также размещаются в фокус спутниковой тарелки,не затеняя зеркало. 15v4 на тарель не повесишь...)))).А с этими панелями в фокусе тарелей добивался ооочень впечатляющих усилений и результатов.