Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. RomanxD

    RomanxD Member

    Joined:
    11 Jun 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    1
    Что не так? Информация с ru.aliexpress.com "Интернет-магазин Алиэкспресс (AliExpress®)".
     
  2. Silverlite

    Silverlite Member

    Joined:
    25 May 2015
    Messages:
    49
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    0
    Оффтоп! Я про альфу не писал. К тому же, развели оффтоп по скорости работы в теме про Wardriving. Здесь все быстро: нашел сеть => послал пакеты aireplay-ng => получил хендшейки => свалил => the end. Причем тут скорость? Читайте тему внимательно или идите на lan23.ru
     
  3. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Это всего лишь торговая площадка,на которой хостятся десятки тысяч различных магазинов.Более 6 миллионов наименования товара.Но каждый магазин отвечает только за себя и свою репутацию.Это тот же ибэй,такие же правила,система рейтингов и прочее.
     
  4. nsin

    nsin Member

    Joined:
    1 Feb 2013
    Messages:
    64
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    5
    C aireplay-ng не провести атаку. Для деаутентификации клиентов использовал mdk3. Был перехвачен handshake, пароль подошёл.
     
  5. alexan-net

    alexan-net Member

    Joined:
    23 Jul 2013
    Messages:
    20
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    При том, что у Вас некорректное сравнение адаптеров. Вы полагаетесь на показания линукса в плане чувствительности, и пишете, что 722nc на несколько децибел выдаёт больший уровень сигнала. Но эти цифры не отражают объективной действительности. Адаптеры на разных чипсетах показывают разный уровень сигнала при этом работая например на одинаковой скорости или с одинаковой возможностью по перехвату хендшейка. Для примера я привёл альфу которая вообще врала безбожно, если бы вы в своём сравнении подключили мой адаптер вы увидели бы не +1-3 децибела, а +10! И при том она бы работала так же или хуже :)
    Путём многократного сравнения моего 722nc и 7200nd (20-децибельного)с антеннами на 4,5,8 и 14 децибел хочу заявить обратное. 7200 перехватывает хендшейк там, где 722й не видит клиента или постоянно теряет точку доступа, выдаёт полтора мегабита скорости там, где 722 кое как 0,25 мегабит с переменным успехом, и наконец 7200 видит больше сетей чем 722nc. (может у меня бракованный 722й? Или у вас по каким то причинам устройство работающее на 27дб?)
     
  6. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Полностью согласен,я тоже брал 722 и сравнивал с 7200.крутил, вертел, тестил и на четвертый день вернул обратно в магазин,так как реально 722 проигрывает 7200.Наверно мне тоже бракованный 722 попался))))
     
    alexan-net likes this.
  7. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    722 просто был первым)).И да-врет по сигналу,а так же неадекватно отображает уровень сигнала и скорость соединения в винде.Там постоянно-Хороший сигнал,и скорость соединения 150 мегабит,хотя соединение может быть совсем никаким,и даже отваливаться местами.Подозреваю,что все таки неслаженость дров и Азероса,хотя свисток уже давно у людей на руках,и должны бы были уже доработать.Но видимо производитель посчитал уже неактуальной модель,и так и не довел драйверы до ума.У свистков же на 3070L уже соединение в винде изменяется динамически,и это видно по значениям-оно вживую изменяется.

    Каждый свисток меряет своими попугаями,и на них можно ориентироваться постольку поскольку...))
     
  8. alexan-net

    alexan-net Member

    Joined:
    23 Jul 2013
    Messages:
    20
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    По поводу 722-го - если он у вас еще имеется, можно попробовать утилиту с сайта tp-link, всё хорошенько по чистить, драйвер из диспетчера удалить с галочкой, чтоб потом неизвестное устройство отображалось и запустить установку утилиты, при установке она предложит онли драйвер или утилите + драйвер, выбирает утилиту и драйвер, ставим. Эта зеленая программулина показывает уровень сигнала в % и скорость подключения в мегабитах, всё динамически меняется. В винде в свойствах подключения по прежнему будет 150 мегабит. Программулина странная, если после её установки в играх будет периодически моргать экран - это из-за нее :)
     
  9. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Он у меня есть в наличии,лежит сейчас без дела-сижу на других свистках.Я ставил и отдельно,и с утилитой,она действительно странная...)).Под конец пользования не выдержал,и просто снес ее.
     
  10. suprime

    suprime Member

    Joined:
    17 Jun 2015
    Messages:
    15
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    1
    Вобщем эксперимент завершен ,роутер tp-link841 мертв ,аминь ,по моей же глупости )но перед этим пациент показал что он может )
    И так он лучше чем 722n ,остался даже скриншот где то) ставим на него openwrt но образ собрать придется самому так как места совсем в притык ))
    Ловит лучше ,и главное клиентов находит очень хорошо ,мощность передатчика увеличивается до 30 ,+ честный mimo на роуетере ,ну и конечно я буду покупать 842 роутер ,так как там есть флешка и не будет гемора с установкой аиркрэка ,плюс можно запустить и оставить на ночь,пусть ловит хэнжшейки ) не знаю какая там альфа ,но мне кажется она и рядом не валялась )
     
  11. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Роутер твой легко поднимается с помощью старого кабеля от нокии, который сейчас можно купить буквально за копейки, т.к. он нах никому больше не нужен. Сам наступал на эти грабли с постоянной прошивкой-перепрошивкой, в итоге при очередедной процедуре что-то глюкануло (хотя сама прошивка была 100% рабочая) - и получился кирпич. Я не сильно расстоился, роутер недорогой, поэтому был не столько вопрос денег, сколько принципа - исправить косяк. В общем, купил за копейки этот кабель и поднял роутер.
    Вопрос с дополнительным местом я решал с помощью nfs или samba, поэтому флешка не так чтобы и сильно нужна. А если до тебя уже дошло, что самый жир - это не альфы итп, а перепрошитый роутер, то брать надо не 842 или вообще роутер в обычном понимании, а nanostation m2 или подобный девайс. Туда не всунешь флешку (но для этого есть nfs, как я писал выше), зато преимуществ куда больше - встроенная направленная панельная антенна, влагозащита и POE, а значит поставить его можно в самые ебеня куда обычный роутер ты никак не поставишь.
     
  12. belyklyk75

    belyklyk75 New Member

    Joined:
    5 Jun 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Перечитав тему сделал вывод, что наиболее оптимальный вариант на сегодня 7200. Но блин, оказывается их то уже и не купишь....
     
  13. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Все можно найти,гуглить надо правильно..и не надо бояться б\у адаптеров,если он рабочий,он будет работать и дальше.у самого два б/у,оба работают отлично
     
  14. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    кому нужна альфа,можно брать тут http://ru.aliexpress.com/store/1634070. В Украину доставили за 7 дней.Альфа подтвердила подлиность продукта!
     
  15. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    7200 кстати очень живучий аппарат, где только мой не побывал и что только не испытал - работает )
     
  16. alexan-net

    alexan-net Member

    Joined:
    23 Jul 2013
    Messages:
    20
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    А по поводу роутеров аналогичные темы есть? Какие лучше подходят для Наших целей, и как вообще это всё делается. Я так понимаю в dd-wrt по умолчанию менюшки по перехвату хендшейков нет? Хотелось бы узнать поподробнее...
     
  17. psyu_hunter

    psyu_hunter New Member

    Joined:
    30 May 2015
    Messages:
    14
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
  18. belyklyk75

    belyklyk75 New Member

    Joined:
    5 Jun 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    У меня пишет нет в наличии
     
  19. Urban

    Urban New Member

    Joined:
    5 Jun 2015
    Messages:
    33
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Подскажите пожалуйста собираюсь покупать blueway n9000 но выяснилось что там разные платы дак вот какая подделка а какая оригинал.. Какая лучше ловит сети??
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ReaGeN likes this.
  20. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    бери на ралинке 3070 (если для "проверки безопасности сетей")