Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Это не планшетка,это маленькая панель на свисток.Дает не более 8 децибел,у меня есть такая,и не только такая.Они малоэффективны на расстояниях,больше для города,где валом сетей в непосредственной близости.Биквад-сразу в топку!Он усилит конечно на тарелке в фокусе,но по сравнению с двухпатчевыми 14децибельными панелями вообще нервно курит в сторонке.Я начинал эксперименты с облучателями в фокусе тарелей как раз с биквадов,роликов на ютубе насмотрелся,наизготавливал по разным размерам(там под каждую частоту свой размер),в результате изготовил первый двухпатч,и тут же все биквады были выброшены в мусорник.В разы более мощный сигнал!Плюс к тому же-размер патча как раз достаточно небольшой(13 на 20 см),чтобы не затенять зеркало тарелки,или даже если и где то затеняет(не могу быть увереным на все 100),то затеняет незначительно.Пробовал я естественно и эти готовые панельки вешать вместе со свистком в фокус тарели-жалкое подобие,примерно как биквад.Где то 8-9 дб видимо усиление,что у биквада,что у той готовой панельки.Вобщем-у 14децибельного двойного патча КПД намного лучше,в том числе и на оффсетках в фокусе.Только с ним я начал доставать и ломать точки,о которых только мечтать мог.Многие новые увидел ,которых не было при экспериментах на биквадах и тех альфапанельках в фокусе.

    Только еще одно немаловажное замечание-при установке на тарель в фокус,у панели резко сужается угол раскрыва от ее стандартного.Это обязательно надо учитывать,и быть к этому готовым.Он превращается почти в иголку,с ее 60 градусов,примерно до градусов 5-8.Сложнее конечно настраивать,но зато резко усиление увеличивается.Приходится почти как на спутниковом тв настраивать,по миллиметрам,сигнал сильно меняется по уровням если хоть чуть чуть не четко в направлении роутера стоит.Но если четко настроил,луч идеально в роутер попал-резкий нехилый подьем сигнала,и соединение отличнейшее,будто эта точка рядом.Я обычно еще и по пингам достраиваю потом.Увидел точку,выбрал ее,настроился четко-и пошел ее обрабатывать..)))

    А...совсем забыл,про N-может как раз и начать эпопею с покупки и замены с b на N ?)) .Если уровень сигнала достаточный,может и тарелки вам пока не понадобятся,а соединение станет намного лучше,ибо просто стандарт старый не позволяет разогнаться?Или парольку получать свистком,а пользовать уже с роутера в режиме WDS(повторителя),потому как свисток,даже в N больше 150 мегабит не даст,так как он не MIMO,а роутер сможет все 300 получить и раздать(если он 2T2R какой нибудь,или вообще 2T3R).Тогда у вас вообще проф схема получится на все случаи жизни)).Если что-роутер точно также можно и панелькой в тарелке усилить,а если еще и какой нибудь типа роутербордовского взять,или Argtek какой ньть на 1000 милливат-то вообще лупасить будет на большие расстояния,даже лучше свистка.И дома удобно-вайфай на весь дом,и инет на все устройства сразу.Вобщем-свисток для парольки,роутер уже для работы в инете при наличии этой парольки..))
     
    #1101 yx-ex, 9 Jul 2015
    Last edited: 9 Jul 2015
    quite gray, TOX1C and ChesteRock like this.
  2. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Вот я про это и думаю что уже почти скоро будет стандарт AC если не ошибаюсь гигабитные скорости а я сижу на b)))) А по поводу зигзага антенн весь инет забит ими но по тесту даже альфа мелкая антенна показала лучше сигнал чем 3х этажных зигзаг. Так что буду повторять Ваш комплекс антенно - тарелочный.
     
  3. Dante95

    Dante95 New Member

    Joined:
    10 Jul 2015
    Messages:
    8
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Подскажите пожалуйств, alfa awus052 nh подойдет для взлома wi-fi?
     
  4. csmwit

    csmwit New Member

    Joined:
    19 Jul 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Все зависит больше от чипа в карте, а не от конкретной модели.

    Как пример, недавно купил blueway U9000 - чип ralink внутри
    вроде работает, и handshake перехватывает - но деаутентификацию не могу сделать - карта отваливается. Из мануалов как я понял, есть какая-то ошибка в драйвере чипа и ее не исправить. Сейчас жду AWUS036NHA.


    Так же загуглил презентацию Олега Купреева на Defcon Moskow
    Так он закладывает различные чипы под различные задачи
    Hardware
    • No silver bullet. TP-Link TL-WN722N best choice for beginner.
    • WPS brute –> Alfa AWUS 036H
    • Handshake capturing -> MIMO card. MAC80211+Ralink chips rule. • Deauth -> Any MAC80211 compatible card
    • KARMA + custom soft -> TP-Link: 3020, 3040, 3220, 4300
    • WiFi Pineapple -> MARK IV, MARK V
    • Google Nexus (Kali Nethunter compatible)
    • INJMON_WITHOUT_EXTERNAL_CARD -> Nokia N900, N9
     
  5. belyklyk75

    belyklyk75 New Member

    Joined:
    5 Jun 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Купил blueway N9000 (точнее Relper) с штатной антенной. Есть ли смысл докупить к нему всенаправленную антенну, скажем 9dbi Alfa для увеличения дальности?
    Понятно что направленная лучше, но еду за границу е не хочу чтобы по направленной антенне у досмотрщиков возникли вопросы. А так кругленькая почти штатная антенна думаю вопросов не должна вызвать

    И второй вопрос: до скольки можно увеличивать в линуксе мощность у этих адаптеров N9000? 20 db - Нормально?
     
  6. atlas28

    atlas28 Active Member

    Joined:
    23 May 2015
    Messages:
    224
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    1
    Не знаю, как будет с blueway N9000, но купил антенну Alfa ARS-N19 к своей AWUS036H, и, если честно, ожидал большего. На деле разницы между стандортной 5dBi антенной и 9dBi ARS-N19 практически не заметил. С некоторыми точками сигнал показывает чуточку лучше, где-то это действительно +4dBi по сравнению со штатной, но на практике это ничего не дает, а порой наоборот (делал замер скорости при подключении с хорошим сигналом, так вот с большой антенной скорость почему-то ниже, хотя сигнал на обеих хороший). Где не ловится хендшейк со штатной, там не ловится и с ARS-N19, хотя при этом направленная 7dBi APA-M04 и то помогает иногда. В общем, стоит ли брать альфавскую круговую 9dBi, это большой вопрос, учитывая ее габариты.
     
  7. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Никаких вопросов у досмотрищиков не возникает,ложи в багаж а не в ручную кладь.Поднятие мощности ничего не дает!
     
  8. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Поднятие и не даст ничего)).Много уже раз писал-это фича для Альф 036H,которые работали на чипе 8187,и не регулировали сами выходную мощность.Поэтому в сборки слакса был прикручен вот такой вот ручной костыль.Пишу пишу-а народ одни и те же вопросы продолжает задавать,словно и не писал им.
    Блювеи(Релперы и прочие,да и более новые Альфы) которые уже на Ралинке 3070L,что в винде что в линуксе уже сами успешно регулируют мощность,поэтому не нужно стараться Альфовским костылем от 036H на совсем другом чипе и дровах пытаться что то выжимать из совсем других устройств!Работайте спокойно,свисток сам знает,когда ему добавить а когда убавить!Забудьте про этот костыль,если только у вас не Альфа 036H,или не другое устройство,именно на чипе Реалтек 8187.

    Atlas28-не забывайте,что у нас сейчас очень много подделок на антенны,которые зачастую не выдают заявленое,зачастую даже близко не выдают.На самолично сделаных антеннах-добивался сильных усилений,а эти заводские-лотерея.Зачастую на производствах китайцы не следят за качеством сборки,и точностью,мне приходили Яги с недопаяными проводами,ужасного качества маленькие панели,с отражателями знаете из чего?Из тонкой фольги!!Внешне выглядит вроде как основательно,но я ж не успокоюсь,пока не загляну внутрь-а там уже просто матов не хватает.А сама антенна недешевая,но внутри тихий ужас оказался,я и то бы лучше собрал,и из нормальных материалов.Вобщем-побольше на профильных форумах посидите,почитайте отзывы об антеннах,и потом уже только заказывайте,потому как количество гнилых подделок стремится процентам наверное к 95)).

    И направленая антенна всегда будет лучше,чем круговая пипетка,даже если эта пипетка типа мощнее.Всегда говорил,и буду говорить,хотите хороших результатов-только панели!!!

    csmwit-проверяйте или кабель от свистка до компа,или если еще и удлиннитель-то и его.Разьемы микроусб на Блювеях старого образца еще,и могут немного выкоблучиваться при болтании в них,а так же просаживать по питанию-и свисток может морочить мозг.По деатентификациям-там много нюансов,и не всегда виноват чип и свисток,даже так точнее- почти всегда не виноват.Чаще виновато расстояние-вы точку видите свистком,но пакеты то на отключение вы отправляете не на нее,а на устройство клиента-а там чаще всего либо ноут со слабеньким и нечувствительным вайфай,или вообще телефон может быть,который вас тупо не услышит.Вот вам и готов фэйл с деаутентификацией!Так что не рубите сгоряча свой свисток,он зачастую не виноват,виноваты условия.)) Попробуйте изменить условия,глядишь-и сработает деаутентификация...
    Стоп!Говорите-хендшейки перехватываете?А как же тогда вы их без отключения клиента перехватываете???
     
    #1108 yx-ex, 25 Jul 2015
    Last edited: 25 Jul 2015
  9. atlas28

    atlas28 Active Member

    Joined:
    23 May 2015
    Messages:
    224
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    1
    Я перед покупкой специально почитал отзывы, при чем и тут в том числе) Антенна оригинальная (покупал в Дальрадио) и в принципе действительно формально выдает эти 9dBi, но опять же повторюсь, лично мне на практике она пока еще ничего не дала. Справляется точно так же, как и родная альфавская на 5 dBi. Тестировал правда в квартире многоэтажного дома, возможно поэтому. Возможно на открытой местности она даст бОльший эффект, т. к. направленность там все же круговая. Тут нужно больше тестов. Но все равно заставляет задуматься, стоит ли оно того, чтобы таскать с собой 38сантиметровую палку.
     
    ReaGeN likes this.
  10. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Думаю-не стоит таскать 38сантиметровую палку)).Гораздо проще,и эффективнее будет я думаю таскить всего лишь 20 на 13 сантиметровую плоскую 14децибельную панельку-и размером компактнее,и мощи заметно поприбавится))
     
    ReaGeN likes this.
  11. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Некоторые моряки с собой берут тарелки,а atlas28 не находит место в чемодане для 38 см палки )))а Вот самодельную панель нужно еще и упоковать хорошо чтоб патчи не погнуть,но оно того стоит.
     
  12. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    Alfa AWUS036NHR v2 ни к кому еще не приехала их недавно заказавших?? что то тишина тут
     
  13. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Заказал чуть более чем месяц назад Blueway N9000, пока не пришел... еще до пятницы подожду, если за это время не приедет, то кину жалобу поставщику, чтобы деньги вернули)
    могли его на границе задержать из-за недопустимой мощности? хотя это же не марихуана, чтобы задерживать, это обычный товар. согласно закону вроде запрещается именно "использование" данной аппаратуры мощностью более 20дБ, а не "ввоз в страну".
     
  14. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Тоже жду N9000 прод кинул в пятницу трек пока не где не отображается буду ждать)
     
  15. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Да кстати собрал я патч и впихнул в тарель 90см. ТЭстил как с тарелькой так и без - без тарелки даже результат лучше (но я живу в городе может из за этого) кстати кабель поставил 75 омный и затухание практически отсутствует. Ставил китайский 50 Ом так затухание на 1м было 5db. В целом комплекс получился отличный на альфе старый 036 до 15мб/10мб а по скорости скачивание на торентах до 2мб вот жду теперь N9000 тестить) да настраивал тарель по видео
     
    #1115 superserj, 27 Jul 2015
    Last edited: 27 Jul 2015
  16. Dante95

    Dante95 New Member

    Joined:
    10 Jul 2015
    Messages:
    8
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Чип mtk rt3572 подходит для вардрайвинга?
     
  17. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    Приехал наконец оригинальный Alfa AWUS036NHR (v2), но никак не могу завести на виндовс 8.1, подскажите где взять норм драйвера
     
  18. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    глянь тут под первым постом,но нужно зарегистрироваться http://xiaopan.co/forums/threads/dont-buy-alfa-awus036nhr-v2.7448/
    Но похоже они не очень совместимы.
     
    avatara122 likes this.
  19. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
  20. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    Кто там писал что Alfa AWUS036NHR (v2 не ловит хендшейки? только что проверил, за 10 сек поймал без проблем.