Рассылка на 200к email

Discussion in 'Песочница' started by KiRJ, 28 Jul 2015.

  1. KiRJ

    KiRJ New Member

    Joined:
    29 Mar 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Всем привет.
    Есть идея реализации рассылки одного письма на 200 тысяч ящиков: гугл/майл/яху в перемешку.
    Будет применён скрипт для рассылки с другого майла (т.е. будет указан тот, который я захочу - т.е. хоть [email protected]). Так вот вопрос: как добиться того, чтобы максимальное количество сообщений доставилось именно по адресу и не попало в спам?
    Стоит добавить, что прокси есть и весьма много.
     
  2. stalker0007

    stalker0007 Member

    Joined:
    1 Oct 2009
    Messages:
    44
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    не только в проксях дело, в самом смтп, в тексте, в линках картинках если хоть что то из этого в бан уйдет а оно уйдет буквально через 10-1000 сообщений все! накрылось вся рассылка и нужно менять (фото текст линк смотря что забанили) по этому все надо рандомить в самой проге,скрипте.
     
    makag and Alexandr II like this.
  3. Nikita21

    Nikita21 New Member

    Joined:
    30 Jul 2015
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вы случайно не знаете всю логику "отсеивания" в почтовых сервисов?
    Я так думаю.
    Сначала почтовый сервис пропускает письмо через фильтр, типа Spam Assasin, но естественно их фильтр не настолько простой. Затем, если письмо прошло фильтр, то благополучно приходит во входящие. Затем, если на один и тот же сервис приходит однотипное письмо(где картинки, текст и ссылки одинаковы), и приходит оно с большой скоростью, то сервис говорит, что это спам.
    Если письма приходят на один и тот же сервис с большой скоростью с одного и того же IP, то опять же помечается, как спам.
    Думаю, это не все дополните, пожалуйста.
    И воросы от нуба:
    Как DKIM и SPF влияют на доставляемость?
    Отображается ли в письме мой IP, если я отправляю письмо с помощью e-pochta mailer через smtp, который натянут на VPS или VDS с выделенным IP, с собственными ключами dkim и spf?
    И стоит ли мне использовать прокси при таком методе рассылки?
    Как банят сервисы? По домену (по DKIM получается)? Если по ip, то получается будет забанен IP smtp сервера?
    Если по домену банят, то будет ли забанен домен с которого я беру картинки при отправке в html?
     
  4. sc0rp

    sc0rp Member

    Joined:
    14 Jan 2014
    Messages:
    11
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    омг столько вопросов, на которые никто тебе не даст ответа:D
    Может сам(а) попробуешь проверить? но многократно изнасилованный и сломанный мозг я тебе гарантирую, удачи;)
     
  5. Nikita21

    Nikita21 New Member

    Joined:
    30 Jul 2015
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Мне тут домен заблочили, на котором был обратный адрес почты. Я вот сижу, думаю как бы рандомить обратный адрес. Не в курсе?
     
  6. Nikita21

    Nikita21 New Member

    Joined:
    30 Jul 2015
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Решается разными smtp...
    Сам спроси и сам ответил=)
     
  7. Logan22

    Logan22 Member

    Joined:
    11 Sep 2009
    Messages:
    119
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Не всё так серьезно )))
    Основную роль играют непосредственно люди которые сообщение отмечают как спам.
    В противном случае, все сообщения с сайтов, форумов где есть уведомление по почте, их сообщения были в блокировке.
    К примеру vk.com / facebook, они отправляют невиданное кол-во одинаковых сообщений в минуту на почты. Однако он не в бане.
    Меняйте лишь SMTP , а там смотрите методом научного тыка)
     
  8. Nikita21

    Nikita21 New Member

    Joined:
    30 Jul 2015
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Так для vk / facebook наверное исключения стоят. Ведь если даже 5% нажмут спам, то smtp вк в бан не попадут, а максимум начнут отправляться в папки спам тех, кто нажал "спам". Да и на форумах 300 человек в минуту не регистрируются...=)
     
  9. Nikita21

    Nikita21 New Member

    Joined:
    30 Jul 2015
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    И еще. То есть если я за ночь с одного smtp рассылаю письма на 200к мэйлов и за это время спам нажало менее 1,5%(правило mail.ru), то они все все попадают во входящие?
     
  10. sc0rp

    sc0rp Member

    Joined:
    14 Jan 2014
    Messages:
    11
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    достаточно пару жалоб на твой безтрастовой смтп, письмо, что бы все твои письма перенеслись в спам с инбокса(эт про мейлру)
     
  11. Nikita21

    Nikita21 New Member

    Joined:
    30 Jul 2015
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А что значит "безтрастовой смтп"?
     
  12. bruno777

    bruno777 New Member

    Joined:
    30 Jan 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Трастовый - доверительный! Ну и соответственно наоборот...
    Это понятие в СЕО, больше используют. Как трастовые сайты, ссылки ets...
    P.S. Клац - здесь всё есть
     
  13. infinit

    infinit New Member

    Joined:
    10 Oct 2015
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Пойми, есть 100500 способов рассылки начичная от вебмайла и до ботнет сетей. Определись, через что ты шлешь, что используешь в качестве релея (relay - отправлять, отправитель)?
    Если через SMTP сервера - то тебе, как было выше указано - рандомизировать максимальное кол-во элементов (письмо, текст, ссылка, отправитель).
    Чаще всего первым делом в бан уходит ссылка, потом ip, потом домен. Но раз на раз не приходится - рекомендую это отслеживать, чтобы не было рассылки "вслепую". Для этого создали mail-tester.com.
     
  14. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    почему вы все пишете так? уже столько лет прошло, но у них ничего не изменилось, т.е. [email protected], они же типа круты )))
     
  15. infinit

    infinit New Member

    Joined:
    10 Oct 2015
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А реально сейчас шлешь более 200к на майл ру с домена?)