Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Припаять можно , но легче купить нормальный wn-722N и запилить антенну http://forum.antichat.ru/threads/277674/page-14, все манипуляции по пайке на такой большой частоте могут ни к чему не привести , там все расчитано до миллиметров.т http://forum.antichat.ru/threads/277674/page-14
     
  2. Nikhaubazer

    Nikhaubazer New Member

    Joined:
    31 Aug 2015
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо за ответ

    Но хотел ещё спросить, они универсальные? в смысле - я бы хотел тестировать их и для пен тесте, снифинг и прочие уязвимости но на моём роутере разумеется. Пригодится ли они для такои юзанью, или есть альтернативы по лучше ? Спасибо
     
  3. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Лично у меня alfa awus036nh c антенной двойной биквадрат, все отлично работает . Антенна - http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/double-biquad-antenny-s-usileniem-13db/ там где указано что в местах пересечения не должно быть касаний одел трубочки из под капельницы . Моя антенна http://airslax.ru/forum/2-179-1
     
  4. icekvot

    icekvot Member

    Joined:
    12 Oct 2007
    Messages:
    34
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Totolink N500UD. Чипсет Ralink RT5572N. В kali monitor mode завелся. Буду тестить. С родными антенами по 1.5 dbi сетей видит в 2 раза меньше чем Alfa AWUS036NHA с одной антеной в 5 dbi. Но из тех что видит, уровень сигнала такой же как и с альфой.

    P.S. С обратной стороны вообще нет элементов. Могли бы запросто уменьшить плату в 2 раза.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #1224 icekvot, 31 Aug 2015
    Last edited: 31 Aug 2015
    ReaGeN and binarymaster like this.
  5. icekvot

    icekvot Member

    Joined:
    12 Oct 2007
    Messages:
    34
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    И так по Totolink N500UD. Хендшейки ловит отлично. wash завелся с ключем -C. В reaver вроде как пыжится и в конце выдает ошибку 0x02. Пробовал разные ключи --no-nacks; -d 1; -d 5; -d 15; -d 20; --dh-small. Не помогло. Подозреваю что проблемы из-за большого расстояния до точки. Тестил всё на kali 2.0. Драйвер подцепил rt2800usb. В wifislax так же как и в cyberhawk из за отсутствия драйвера не завелся. Вообщем основные программы работают норм.
     
  6. SEGA_1986

    SEGA_1986 Member

    Joined:
    25 Jan 2013
    Messages:
    113
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    0
    Подскажите, не смог найти инфу. Интересует на перспективу частота в 5Ггц.
    Смотрю продаются несколько видов адаптеров: IEEE 802.11 a\b\g\n , IEEE802.11a\b\g\ac, IEEE 802.11a\b\g\n\ac.
    Понятно что "n" - нужен, но его почему то нет (не пишут) на некоторых адаптерах где есть "ac"
    В каких частотах вещают сейчас роутеры и какой стандарт актуален в 5Ггц?
     
  7. ReaGeN

    ReaGeN Member

    Joined:
    23 Jul 2015
    Messages:
    45
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    На днях получил Alfa AWUS036NHA, что сказать... адаптер супер, доволен как удафф)))! Тырнэт летает, коннект держит норм, даже с удалёнными точками. Отображает реальный уровень сигнала, не греется практически вообще. Из недостатков только в Win7 x64 если у сети предельно низкий уровень сигнала -92 и ниже, может отобразить все деления как будто сигнал отличный на на неск. мин. А так в основном юзаю Ubuntu 14.04 этих багов не заметил. С reaver дружит хорошо. Покупал на eBay с Гонконга ехала менее 2х недель.
    P.S.
    Вот вызвало некоторое недоумение отсутствие металлического экрана на плате... Кто если такие юзает, открывали смотрели, что там? [​IMG]
     
    #1227 ReaGeN, 5 Sep 2015
    Last edited: 5 Sep 2015
  8. ania01

    ania01 New Member

    Joined:
    19 Dec 2013
    Messages:
    185
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Пробовал антенны ставить по 5 dBi ?
     
  9. icekvot

    icekvot Member

    Joined:
    12 Oct 2007
    Messages:
    34
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    У меня один в один такая же. Спрашивал у суппорта альфы. Сказали что оригинал. Так что всё норм. Покупал кста в Москве в DalRadio. Кто из Москвы и не хочет ждать советую этот магазин. Все отзывы которые видел о нём говорили что продают оригиналы.

    Поставил две по 8dbi всенаправленные. Бьет лучше чем Alfa AWUS036NHA с одной 8dbi. Замерял в airodump-ng. Замеры проводил в kali linux без iw set txpower 30. Так что всё может поменятся. Да я там писал что reaver не завёлся. Всё норм. Проверил на другой сети, поближе. Подбирает на ура.
     
    #1229 icekvot, 5 Sep 2015
    Last edited: 5 Sep 2015
    ReaGeN likes this.
  10. NetForHack

    NetForHack New Member

    Joined:
    1 Apr 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Брал осенью 2013, выглядит так-же, экрана нет
     
    ReaGeN likes this.
  11. ReaGeN

    ReaGeN Member

    Joined:
    23 Jul 2015
    Messages:
    45
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    В течении 2 лет полёт нормальный? Я так понимаю они практически не греются?
    P.S.
    Камрады посоветуйте какой активный USB удлинитель взять...? Есть от ALFA, стоит не мало и кетай за ~350р
    Кто брал кетайчиков, как они вообще по качеству?
     
  12. NetForHack

    NetForHack New Member

    Joined:
    1 Apr 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Я не особо её использую. Баг с 100% сигналом замечал, да.
     
  13. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    ReaGeN likes this.
  14. ReaGeN

    ReaGeN Member

    Joined:
    23 Jul 2015
    Messages:
    45
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Главное в таком кабеле, что бы не проседал вольтаж и амперы когда под нагрузкой. Если теряется ток то и мощность падает соответственно((
    Я вот о чем говорил, когда упоминал оригинальный шнурок... http://www.ebay.com/itm/ALFA-5m-16-...ffers-power-/171203557176?hash=item27dc86f738 дороговато однако((
    Нусс, а потери в кабеле вы не замечали? ..скажем в виде снижения чувствительности адаптера? Просто с виду работать оно может вроде и гут всё, а на деле ток просел сигнал хуже ловить стал или там скорости в тырнэте упали...
     
    avatara122 likes this.
  15. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    На вид он как мой, только изоляция черная. Амперы и ток замерять не чем, но никаких серьезных просадок нет, инет 26мб\с летает ( качает 2.8мб\с не просаживает )
     
    ReaGeN likes this.
  16. dufux

    dufux New Member

    Joined:
    9 Sep 2015
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Подскажите, использовал ли кто-нибудь свисток TL-WN722N под виртуалкой на вин7? У меня постоянно выходит ошибка "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)". Перепробовал кучу дров, обновлял virtualbox, дополнения гостевой ос, плагины к нему, перебровал разные дрова. Все равно эта ошибка. Причем она и под вин7 и под XP в виртуалке, а на линуксе все сразу начинает работать. На хосте вин7 тоже нормально работает. У кого-то было что-то подобное? Что делать?
     
  17. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Под виртуалкой vmware player на Backtrack и Kali свободно запускался
     
  18. icekvot

    icekvot Member

    Joined:
    12 Oct 2007
    Messages:
    34
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Да тут можно только посоветовать использовать не VirtualBox а VMWare.
     
    quite gray likes this.
  19. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    Кто подскажет где можно приобрести TP-Link 7200ND ИЛИ ЕЩЁ какой годный для вардрайвинга и инета.Скажу сразу у меня сетей N больше чем G не знаю плохо это или хорошо буду работать в разных операционках а инетом пользоваться в винде7. КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ если можно ссылку на честного продавца
     
  20. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    бери такой http://www.dns-shop.ru/catalog/i126856/wi-fi-adapter-tp-link-tl-wn722n-nc там тоже мощность передатчика 20 dBi, антенну прикупишь или смастеришь выше я писал как сделать двойной биквадрат и вперед. Зачем ты ищеш продавца, в магазине электроники везде продается.