Виртуальная банковская карта

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by dondy, 18 Sep 2015.

  1. dondy

    dondy Member

    Joined:
    5 Jun 2015
    Messages:
    560
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    5
    всем привет
    сейчас в век мошенничества лучше не светить настоящих номеров карт, уже есть виртуальные карты

    но не все ещё их предоставляют, а те кто предоставляет, сам механизм ещё не доделан
    например пробовал создать виртуальную карту банка русский стандарт, но там нельзя создать виртуальную карту например на 10000 руб, на счёте основной карты должна быть такая сумма, и она переведется на виртуальную карту
    например создаем виртуальную карту, на счете 3000 руб, значит лимит виртуальный карты не больше 3000 руб + при создании на указанную сумму, она переведется сама на виртуальную карту, нельзя создать виртуальную карту пустую - что бы там было 0 рублей

    удобно только для покупок через интеренет, но для приема платежей например с avito не подходит

    а как быть с приёмом платежей на виртуальную карту ? что бы указав в объявлении, перевести могли на номер виртуальной карты, какие банки могут такую виртуальную карту предложить ?


    Здравствуйте
    Хочу уточнить у Вас, созданая виртуальная карта может принимать денежные переводы? например в объявлении, что бы не светить номер настоящей карты, указать номер виртуальной, на неё могут переводиться деньги ?
    А деньги с виртуальной карты как то можно переводить на свою карту или снимать в банкомате ?
    и почему то виртуальная карта не открывается на большую сумму - то есть нельзя создавать виртуальную карту на приём конкретной суммы которая больше, чем есть на счёте, например принять платёж, который потом перевести на основной счёт
    а как быть с приёмом платежей на виртуальную карту ? что бы указав в объявлении, перевести могли на номер виртуальной карты, какие банки могут такую виртуальную карту предложить ?


    Или я правильно понял, что виртуальная карта только для безопасной облаты, но платежи она не принимает ?

    Сообщаем, что пополнить виртуальную Карту, Вы можете только в личном кабинете системы Интернет-банк, выбрав Карту в разделе «Карты и счета», далее «Пополнить лимит Виртуальной Карты».

    Осуществить перевод на данную Карту не представляется возможным. Переводить денежные средства с данной Карты и снимать денежные средства в банкоматах Банка не представляется возможным.
    Сообщаем, что осуществить перевод на виртуальную Карту, выпущенную в личном кабинете системы Интернет-банк с Карты стороннего Банка, не представляется возможным.
     
    #1 dondy, 18 Sep 2015
    Last edited: 17 Nov 2015
  2. GoodGoogle

    GoodGoogle Moderator

    Joined:
    5 Aug 2011
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    366
    Reputations:
    226
    В чем проблема использовать не именную карту VISA?
     
  3. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    Виртуальная карта предназначена исключительно для оплаты товаров, работ, услуг в сети Интернет. С чего вы взяли, что на нее вообще можно принимать платежи? Судя по написанному выше, понятно, почему нельзя
    Для хоть какой-то (мизерной) защиты от недобросовестных продавцов.
     
  4. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    :)

    были пополняемые с карт виртуалки https://www.card2day.ru

    но судя по "недоступно" на сайте, сплыли.
     
    makag likes this.
  5. makag

    makag Staatsanwalt

    Joined:
    27 Sep 2009
    Messages:
    478
    Likes Received:
    564
    Reputations:
    98

    зато еще осталось

    то бишь прикупив симку на физ лицо - о какой то анонимности еще можно говорить, если клиенты будут пополнять карту таким образом.

    у меня, кстати, есть номера на физиков, ТС если будет желание кидануть кого-нить на авито, можем попробовать провернуть афёру, выручку чур пополам, в случае успеха мероприятия -)
     
    Alexandr II and GoodGoogle like this.
  6. BarelyLegal

    BarelyLegal New Member

    Joined:
    5 Nov 2009
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А можно такую где-то купить, не приходя в отделение банка и не светя фейсом? Такую, чтобы в AdWords принимали к оплате, например.
     
  7. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Можно купить пустышку. В Дойчланде такое практикуется - поинтересуйте себя (russians in deutchland говно форумах).
    И как собираетесь её пополнять без банковского счёта?
     
  8. BarelyLegal

    BarelyLegal New Member

    Joined:
    5 Nov 2009
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я как раз имел в виду легальное приобретение и пополнение. Грубо говоря, зарегался, привязал существующее платёжное средство, получил номер карты, которым можно пользоваться. Как с виртуальными картами, только чтобы статус карты был как у нормального эмбоссированного пластика.
     
  9. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Не понял про что вы, у меня в банке счет, на странице управления выпускаю виртуальную карту за 30 руб Visa, идет она сроком 6 месяцев, можно и как оплачивать, так и принимать переводы. Полноценная виртуальная карта.
     
  10. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Принимать оплату на Visa card? Правильно прочитал, Тритон?

    (Если это так, то не нужен тогда Пейпал. Но это не так, и здесь где-то подвох со стороны банка)
     
  11. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Хоть на что, если у тебя есть Visa card могу для наглядности перевести . Мне с Visa на нее переводили, сама карта является Visa, все виртуальные карты привязаны к одному счету.

    [​IMG]
    creditural.ru я особо не вникал, но если интересно, на сайте всяко должно быть.
     
    altblitz likes this.
  12. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Тритон, за инфо - благодарен тебе!
    У меня нет кредитной карты, даже виртуальной. Отказался, когда алиэкспресс влился в стандартную евро систему платежей.

    Дошёл до http://creditural.ru/private/cards/card_types/
    И дальше информации - только картинки.
    Можно подробнее почитать на этом сайте о карте, на которую возможен приём платежей, пожалуйста )

    Извини, если занимаю твоё время, на то, что должны были сделать сотрудники банка.
     
  13. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Погоди, что именно тебя интересует объясни)
    На примере меня пользователя банка.

    Именно перевод на виртуальную карту? Объясни четко со всеми вопросами, я их задам в записи сотруднику банка и отправлю в приват.
     
    #13 Triton_Mgn, 25 May 2017
    Last edited by a moderator: 26 May 2017
  14. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Интересует наименование виртуальной карты Visa, что ты выбрал себе в этом банке.
    Дальше, вопросы задам, возникшие, сам через форму Контакт на сайте банка.
    (Не хочу отвлекать тебя от дел твоих нужных, пусть я сам займусь, коль меня заинтересовало)

    Edit:
    Да, именно перевод на виртуальную карту. Впервые вижу такое, поэтому есть желание разобраться )
     
  15. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    У меня есть счет куда я получаю ЗПлату, основная карта у меня visa, но это только пластик, например у наших сотрудников у кого карта пластик maestro , так же выпускают виртуальные карты и все они visa/ Можешь позвонить и узнать , там приятные все девочки , Тритон их видел и пахнут приятно, если какие тебя все устроит и начнутся какие то проволочки, на счет открытия твоего личевого счета, ты сам знаешь к кому обратиться. В личку отправил девочек напрямую тел.
     
    #15 Triton_Mgn, 25 May 2017
    Last edited: 25 May 2017
    altblitz likes this.
  16. serg43

    serg43 New Member

    Joined:
    26 Nov 2013
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    На виртуальной карте, которую используете для расчетов в сети, лучше ничего не держать ( в целях безопасности ), сразу скидывайте на физическую. А в остальном, все так же, удобно и просто, приветствую такие новшества.
     
  17. DrCry1

    DrCry1 Member

    Joined:
    9 Dec 2017
    Messages:
    48
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    найдите знакомых в банке за 10к тебе оформят дедитовую карту хоть на самого черта скан паспорта только купи в инете на него оформят