Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Svetlana1989

    Svetlana1989 Member

    Joined:
    14 Jun 2015
    Messages:
    93
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    0
    Они полностью одинаковы только разные корпуса.Чип один и тот же ralink 3070 для взлома соседей подходит на 100% комплект Blueway с направленной антенной за эту цену будет очень актуален.Купишь альфу за 800р там антенна стандартная плохая на 250м не возьмет придется ещё докупать антенну.Только драйвера ставь отсюда http://www.mediatek.com/en/downloads1/downloads/
     
    Linksach and malll like this.
  2. Svetlana1989

    Svetlana1989 Member

    Joined:
    14 Jun 2015
    Messages:
    93
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    0
    Linksach likes this.
  3. malll

    malll Member

    Joined:
    24 Sep 2015
    Messages:
    29
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Спасибо за ответ :) И на какую дальность он у тебя берет? и какую скорость интернета выдает?
     
  4. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Все альфы горят от статики , так что штук 2 понадобится , что б точку добить :D:D:D
    Интересно у кого чувствительность лучше будет ?
    1)http://www.aliexpress.com/item-img/...pter-High-Power-3000mW-Dual/32321099598.html#
    2) http://www.aliexpress.com/item-img/...B-WiFi-Adapter-Long-Range-Wi/32331368618.html
     
    #1284 V777, 24 Sep 2015
    Last edited: 24 Sep 2015
    Payer likes this.
  5. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
  6. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
  7. icekvot

    icekvot Member

    Joined:
    12 Oct 2007
    Messages:
    34
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Привезли мне с Китая Blueway N9000. Честно разочаровался в плане вардрайвинга. Сравнивая с ALFA AWUS036NHA (chip:Atheros AR9271 ; txpower 20) при одной и той же антенене и с однтим и тем же Y-образным USB. Да он поддерживает txpower 30, да airodump-ng показывает на 10-15db лучше чем тот же ALFA AWUS036NHA. Но блин сетей показывает столько же, reaver посылает и принимает в разы медленнее + часто срывается по таймауту. Вообщем чувствительность храмает. ОС Kali Linux 2.0. Сделал вывод для себя что нет универсального адаптера для вардрайвинга и сёрфинга интернета. Хотите вардравинг - адапетр на Atheros, но просто посидеть в инете лучше на адаптере с чипсетом помощьнее.

    P.S. кто-нить подкиньте инструкцию у кого получилось поднять txpower на чипах Atheros в Kali 2.0. Перепробывал кучу: и с airmon-ng check kill, и без него, и с service networking restart, и txpower 25, и все возможные эти комбинации. Ни в какую выше 20dbm не поднимается
     
  8. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    А может стоит попробовать другую ОС : Bt . или вайфлакс ? . Кали для вайдрайвинга не лучший вариант , но это лишь моё мнение
     
  9. Svetlana1989

    Svetlana1989 Member

    Joined:
    14 Jun 2015
    Messages:
    93
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    0
    P.S. кто-нить подкиньте инструкцию у кого получилось поднять txpower на чипах Atheros в Kali 2.0. Перепробывал кучу: и с airmon-ng check kill, и без него, и с service networking restart, и txpower 25, и все возможные эти комбинации. Ни в какую выше 20dbm не поднимается[/QUOTE]

    Мощность поднимется только в цифрах на деле ничего не измениться.Ралинк сам регулируется.Уже 1000раз писали люди обладатели альф.оригиналов и копий нет там 2000вт.Это теоретическая мощность на деле там 500.Мощнее всех(чувствительнее) реалтек 8187 но чип древний для посиделок в интернете слабоват.Перечитайте всю тему начиная с 1ой странице и все вопросы отпадут.Kali хорош для вардрайвинга но больше для спецов.У меня лично wifislax устраивает на все 100%
     
  10. RomanxD

    RomanxD Member

    Joined:
    11 Jun 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    1
    Это какую теперь надо скорость, чтобы посидеть в интернете? Режим (только N) у точек встречается редко, чтобы списывать 8187.
     
    khamyk likes this.
  11. icekvot

    icekvot Member

    Joined:
    12 Oct 2007
    Messages:
    34
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    ))) Препод в инсте рассказывал как антены с такой мощность выжигают целые поля. <---Небольшой оффтоп.

    Мне кажется меня не поняли. В линукс подобных ОС можно выставлять через iwconfig параметр txpower. Это параметр ограничивающий мощность передатчика карты. Измеряется в dbm (к примеру txpower 20 это значит мощность передатчика карты не больше 20dbm или 100мВт). Ограничение программное, на уровне драйвера.

    Драйвер сетевой карты в операционных системах напрямую зависит от чипа который установлен в карте, а не от марки карты (не забываем про подделки). В ALFA AWUS036NHA которая у меня (выскрывал и проверял), стоит чип Atheros AR9271, у которого заявленная максимально возможная мощность 28dbm (или по нашему 631мВт. Не думаю что это далеко от правды). То есть драйвер этого чипа (ath9k_htc) должен позволять установить параметр txpower значение не выше 28. Но в Kali, как и в WifiSlax, как и в CyborgHawk, как и в ParrotOS мне не удалось изменить txpower на значение выше 20.

    Отвечу на вопрос почему 20 (или по нашему 100мВт): В нашей стране в домашних устройствах законом запрещено использовать передатчики мощность которых выше 100мВт, дабы не создавать помехи в радио эфире. Так вот по умолчанию, даже если ваша сетевая wifi карта поддерживает мощность выше 100мВт набрав команду iwconfig вы увидите параметр мощности передатчика txpower не больше 20. Это легко обходится если установить другой регион через команду iw reg set, например NZ - Новая Зеландия (iw reg set NZ). После этого можно играться с параметром txpower. В случае с Blueway N9000 (чип Ralink 3070) этот txpower редактируется и запросто устанавливается на значение 30 (или 1000мВт по нашему), а вот в случае ALFA AWUS036NHA (чип Atheros AR9271) не получается изменить.

    Перефразирую свой вопрос: Кому удалось обойти ограничение txpower в 20dbm на чипах Atheros AR9271, поделитесь инструкцией, можно в лс дабы не хламить в теме.

    А в плане ОС: не думаю что имеет значение. Ведь основых программ всего 5: airmon-ng, airodump-ng, aireplay-ng, reaver и pixiewps. Остальные так или иначе в итоге сводятся к запуску этих пяти программ с определенными параметрами.

    P.S. Потестил на Blueway N9000 этот параметр txpower. airodump-ng при txpower 20 действительно показывал на 10 - 15 db меньше чем при txpower 30. Возможно конечно драйвер гонить.
     
  12. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    А антенна в твоём BLUEWAY N9000 на сколько dBi?
     
  13. icekvot

    icekvot Member

    Joined:
    12 Oct 2007
    Messages:
    34
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    8dBi всенаправленная TP-Link.
     
  14. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    Надо было такой брать хотя бы как советовала Svetlana1989 http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-BlueWay-RT3070L-150Mbps-wireless-usb-high-power-adapter-Radar-multifunction-N9800-high-gain-usb/32253773237.html?spm=2114.031020208.3.2.udiIor&ws_ab_test=201526_2,201527_1_71_72_73_74_61_75,201409_1 х тут вроде антена помощнее будет 18dBi про него пишут что находит в 3 раза больше сетей.Закажу скоро его наверное и посмотрю правда это или Пушкин написал.Я думаю что главное не мощность свистка хотя и она нужна для проведения атаки а чувствительность. Здесь разумно сочетание-антена и чипсет.Ralinki как писали здесь менее чувствительны чем Realtek но думаю если антена направленная и мощная должен ловить больше сетей чем та что 8dBi
     
    #1294 Linksach, 25 Sep 2015
    Last edited: 25 Sep 2015
  15. icekvot

    icekvot Member

    Joined:
    12 Oct 2007
    Messages:
    34
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Мощность передатчика важна не меньше. Вот представь есть у тебя эта крутая антенна. Да видеть сетей ты будешь кучу, и мощность передатчика тут вообще никакой роли не будет играть. На прием сигнала и соответственно количество видимых сетей мощность передатчика твоей сетевой карты вообще никак не влияет, влияет только коэфициент усиления твоей антенны. Но вот когда ты начнешь пытаться достучатся до этих сетей. Тебе просто напросто не будет хватать мощности чтобы сигнал от тебя долетал до них. Сегодя сидел на остановке возле тц, вот не соврать видел около 35 сетей, сидел через альфу. Достучатся пытался до 15-17 точек, из них мне ответили около 7 ближайших. 7 из 15. Хотя airodump-ng показывал хороший сигнал как дома до роутера. Через BlueWay N9000 с его 1000мВт ответило больше точек. Но всё равно не все.

    Тплинковская всенаправленная антена у меня для тестов. Чтобы типа одинаковые условия создавать для испытаний сетевых карт. Естественно та 18dbi антенна лучше хотя бы только потому что она направленная. мощность принимаемая и излучаемая через нее сконцентрирована в узком луче на Диаграмме направленности. Но такую антену надо будет крутить в пространстве. Правда с такой антенной по уровню сигнала можно определять примерное местопложение wifi точки.

    А вообще планирую собрать вот эту:
     
  16. VladimirV

    VladimirV Well-Known Member

    Joined:
    1 Apr 2013
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    6,150
    Reputations:
    57
    Можете смело изготавливать, проверенно.
     
  17. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Размер посылки 9х9х9см,а антена аж 18dbi,КРУТО))))))
     
    V777 likes this.
  18. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Развод за Ваши деньги :D:D:D
     
    TOX1C, Payer and khamyk like this.
  19. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    Ну а этот вроде всё такое же немного дороже и размер посылки больше http://ru.aliexpress.com/item/Free-...ess-adapter-with-beini-driver/1734101208.html и вес побольше а насчёт антен ктото из них объёбует у этого 12 Dbi у того было аж 18dBI.Значить у первого обман или оба наёбщики.Ну китаёзы!!Хорошо что пока ничего не заказывал
     
    #1299 Linksach, 27 Sep 2015
    Last edited: 27 Sep 2015
  20. Arturiy

    Arturiy New Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    1
    добрый день, подскажите совместимость TP Link wn722n с софтом для пентеста и дистрибутивами?
    так же видел 721, но у него нет антенты + судя по описанию первый поддерживает не только больше протоколов но и фич.
    но побаиваюсь мощности антенты, а именно 4 дБи если использовать его не только для пентеста, а как адаптер .
    + читал в одном из многочисленных И-М о вредности излучений . радует хотя бы то что, я так понимаю могу при надобности усилить сигнал использовать антену любой мощности просто выкрутив "родную".

    кто пользуется таким адаптером и похожими из серии 7ХХ - напишите есть ли какие недостатуки и сложности при настройке и работе , спасибо за внимание