Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. icekvot

    icekvot Member

    Joined:
    12 Oct 2007
    Messages:
    34
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Полностью совместим с kali, wifislax, ParrotOS, BlackArch и CyborgHawk. В других не смотрел, но думаю драйвера доставить в любой линукс дистрибутив не проблема будет. Больше тебе скажу как по мне так в нём стоит лучший чип для вардрайвинга на данное время. Сам активно использую его с планшетом Nexus 7 2013 LTE (OS: 5.1.1 + kali nethunter). Стандартная антена в нем коенчно говно. Надо докупать направленную.
    В 721 не вижу смысла - антенну обязательно надо докупать хорошую к любой сетевой карте, если хотите чтобы далеко пробивало.
    В теории они поддерживают одинаковые фитчи. Так как на одинаковых чипах сделаны. Разница между ними только в том что у 722 есть разьем для антенны, а 721 со встроенной антенной.
     
    #1301 icekvot, 27 Sep 2015
    Last edited: 27 Sep 2015
  2. Arturiy

    Arturiy New Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    1
    фух, полегчало :)

    а то что вредные излучения от антены на 4 дБи ? Одно дело если использовать изредка, другое - на постоянной основе.
    может просто её выкрутить для постоянного использования?
    Кстати, по использованию Гуглодевайсов не по назначению как раз спрашивал в другом сообществе.
     
  3. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    Сделайте самодельную направленную и облучайте соседей:D:D
     
    #1303 avatara122, 28 Sep 2015
    Last edited: 28 Sep 2015
  4. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    А подумать самому религия не позволяет?Размер посылки больше....а внутри то то же самое,та же антенна,тот же адаптер.Или тебе коробка важна?Скажу так,антенна хрень,а адаптер кому как,мне он не нравится,буду продавать.
     
  5. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    Да откуда я знаю что там за адаптер я что им пользовался если знаешь что больше о нём так напиши а религия мне всё позволяет только вот не всё для меня бывает полезно.И если по твоему Blueway хрень а Alfa все горят от статики так что же тогда брать.
     
    #1305 Linksach, 29 Sep 2015
    Last edited: 29 Sep 2015
  6. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    я не говорил что блювэй хрень,я говорил про антенну.Вместо блювэя предпочитаю 7200,но это мое мнение.А ту антенну я и даром не возьму.Нету там даже 12dbi.
     
    V777 likes this.
  7. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    РАЗ АНТЕНА ХРЕНЬ СДЕЛАЙ СВОЮ ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО ВАРИАНТОВ ЗАЧЕМ СРАЗУ ПРОДАВАТЬ СВИСТОК
     
  8. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Linksach,да я смотрю ты уже профессионалом стал,вчера еще просил советы,а сегодня советуешь мне,да еще так громко,большими буквами))Для информации,у меня АП-15.Сам еще делал баночные,разного диаметра,биквадрат и двойной биквадрат и ту что советуют чуть выше,если посмотришь.Когда время будет планирую сделать еще и бестер сектор,ради спортивного интереса.Четыре адаптера-8187L,9271 и два на 3070(блювэй и тплинк 7200).И чтоб тут не флудить глупыми вопросами о размерах посылок,покури форумы.Начать можешь с http://www.lan23.ru Там даже спрашивать ничего не надо,просто читаешь,там все написанно.И тогда ты поймешь что 18dbi антенна не помещается в коробку 9х9х9.Удачи!
     
    #1308 khamyk, 30 Sep 2015
    Last edited: 30 Sep 2015
    kuz and Payer like this.
  9. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    Это не совет это вывод по твоему адаптеру выходя из сооображений человеческой логики если антена плохая что надо делать?правильно менять на другую .Если например в твоём стуле сломалась ножка ты что понесёшь его сразу продавать.Нет ты сделаешь другую.Также и в случае с адаптером.Конечно если тебя не устраиает сам адаптер-то это другой вопрос.А насчёт професионализма так это не мне судить о себе я не считаю себя профессионалом а то что порой может где то и ошибаюсь так мы и рождены чтоб всё время учиться.Дедушка Ленин даже завещал нам учиться у себя и у других.И тебе удачи!
     
  10. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Антеннка смешная,заказывал как то себе)).Даже пробовал в фокус тарели ставить эту тарелочку).По полной сливает тому же двухпатчу.Раза в два с копейками слабее,децибелл 6 если будет-и то хорошо))
     
  11. Arturiy

    Arturiy New Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    1
    кстати, пока не заказал, стоит переплачивать новичку за топовую tplink 7200 ?

    в одном из и-м нашёл полезный отзыв:

     
    #1311 Arturiy, 30 Sep 2015
    Last edited: 30 Sep 2015
  12. Loer

    Loer Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    46
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    2
    У меня такая чашка (тарелка) есть, у неё до 8 дБи, рекомендую заказать эту, сигнал выше на 10 dbm и скорость передачи данных на 2 мб/с
     
    Linksach likes this.
  13. Svetlana1989

    Svetlana1989 Member

    Joined:
    14 Jun 2015
    Messages:
    93
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    0
    Друзья,получила я сегодня NHRv2 ну что сказать.Альфа есть альфа без хвальбы и понтов.Есть тп-линк,блювей 9000 у меня.Они все стоят своих денег безусловно.Кстати wifislax ее видит на 100%проверила сама для взлома пригодна!Была куплена по совету пользователя avatara122 за что ему большое спасибо.
     
    avatara122 and Payer like this.
  14. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    Вам осталось сделать антенну "двойной патч" и в путь)))
     
  15. Loer

    Loer Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    46
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    2
    или заказать одну из этих: №1, №2, №3, №4 :)
    №1 думаю будет по серьёзней) а вот №2 там очень длинный кабель (сигнал тухнет на длинных кабелях) я как-то 9 метров решил удлиниться заказал этот шнурок и с трудом 1 сеть словить смог, весь сигнал глушится в такого рода шнурках. Возможно у №2 ситуация с кабелем иная, но я сомневаюсь в этом. Удлинять рентабельно только через USB удлинитель, заказывал такой шнур, но мой TL-WN722N не хочет на нём работать, хотя флешки читает хорошо. TL-WN722N вообще я считаю полным г... из за того, что инет отваливается раза 2 в сутки, ну и с удлинителем не захотел нормально работать (питания ему не хватает судя по всему) на этом 10 метровом затещу альфу как придёт, отпишусь обязательно
     
    #1315 Loer, 2 Oct 2015
    Last edited: 2 Oct 2015
  16. Andrey9999

    Andrey9999 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2012
    Messages:
    3,213
    Likes Received:
    31,850
    Reputations:
    73
    10-ти метровый USB (обычный, без всяких усилителей), только через USB 3.0 (питание больше) нормально работает
    У меня + еще 1,5 метровый альфовский шнурок)
     
    quite gray and Svetlana1989 like this.
  17. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    этот шнурок, который вы заказывали ( 9м ) сам по себе полное г*вно, сравнивал по метру его и RG-58 (Беларусь), Беларусь победила)
     
    Svetlana1989 likes this.
  18. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Вообще-эти все шнурки,полная фигня.Только удлинняться по USB,только использовать антенны!По USB-есть возможность не потеряв по питанию передать данные на полной скорости(даже используя внешнее питание,или хорошими усб удлиннителями,или с двойным усб питанием),а на коротком радиокабеле-потерять минимум усиления на антенне!Лучше потерять вольты,чем децибеллы!!!А по поводу того 9 метрового шнурка-заказывал такие 3х метровые,на них двухпатчи и собраны.Наилучшие показатели антенны выдавали на длинне кабеля метр,и меньше.Дальше-потери по децибеллам.Ну и сделал их чуть больше полуметра(обрезал,и напаял на двухпатч напрямую).Прекрасно пашет,и дает то что нужно.Такие же потери и на RG-58 будут,физику не обманешь.Потому и пользуют в основном пигтейлы,и всегда размещают модемы и свистки не далее 30см от антенны(или в боксе за антенной,или вообще-в самом корпусе панели),ибо потери,и ухудшение характеристик антенны.
    А вообще,пришел уже давно к такой схеме-подрубился свистком,сделал дело,получил пасс.А далее-взял CPE аля Ubiquiti (у меня Comfast CPE CF214N,и есть еще Argtek 1000милливат),врубил его на тарелку в фокус(или если Аргтек-то двухпатчем на тарель)-и вуаля,у тебя весь дом в халявном качественном вайфае,везде!!И удлиннять питание можно хоть до 100 метров,поскольку питание идет по витухе,по технологии POE!!!Хочешь,раздвигай зону еще,роутерами в режиме повторителей(у меня 3 этажа дом).Вот это я называю-качественно организованный результат!))))

    Родные довольны,а ты-ноут в руки,свисток в зубы-и поехал дальше,добывать инет везде где возможно!))

    Каждый прибор-под свое назначение.И будет вам счастье,всем,а не только одному на компе с киловатожрущим блоком питания,да еще и раздавая свистком круглосуточно родным и жене,чтобы не обижались...))) Тратитесь один раз,делаете всё красиво,и потом наслаждаетесь качественно сделанной работой,и хорошими пингами и результатом)).
     
    #1318 yx-ex, 2 Oct 2015
    Last edited: 2 Oct 2015
  19. Svetlana1989

    Svetlana1989 Member

    Joined:
    14 Jun 2015
    Messages:
    93
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    0
    номер 3 вроде ничего по цене.Остальные дорогие.Покупав Alfu я знала что товар фирменный,а тут кто их знает что они засунули в них.
     
  20. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Svetlana1989 likes this.