Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Где я хвалил Wifisky? Будьте добры,укажите мне на данную фразу!Ну чтобы не голословно....

    А я кстати в этом посте забыл и по 8187L пройтись(на котором вайфайскай кстати).Там тоже свои нюансы есть,начиная с b\g......
    У меня был Wifisky кстати,был продан.Сидел,сижу,и видимо пока буду сидеть на Блювеях.Пока устраивают.Выйдут новые интересные адаптеры на более интересных чипах,и посмотрю обзоры-может и попробую.Пока что-задолбался устройства заказывать,больше нет пока желания на них деньги свои тратить,чтобы на своей шкуре их эффективность(либо ее отсутствие)проверять.Итак много разных поназаказывал в свое время.Теперь ваша очередь денежку тратить,тестировать,и сюда отписываться!!!)))
     
    DarkNomad, D1abl0 and kuz like this.
  2. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    Значить я слепой раз не вижу одобрения под постом любителя вифискайчика!где он пишет что это лучшее что есть на данный момент.Или ваше одобрение не относится к этому высказыванию проясните пожалуйста эту информацию
     
    #1382 Linksach, 9 Oct 2015
    Last edited: 9 Oct 2015
  3. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Позволь с тобой не согласиться насчет Азероса.Да,он врет по сигналу,так же как и 8187,только в разные стороны врут,но,нам ведь не нужны попугаи в dbm,а реальный коннект,не так ли?Так вот вайфайскай(8187) и альфа NHA(на азеросе 9271) справляется с этим лучше чем туполинк и блювэй на 3070.Как то на беспроводе я тебе говорил что вайфайскай мне дает интернет,а тплинк,нет.Тогда ты говорил что блювэй мощнее тплинка и я загорелся этим блювэем))Купил я его и что я вижу,тоже самое что и тплинк.Кто не верит мне наслово,позже выложу мой второй тест снятый на видео,где хорошо видно кто что может.И еще одно,немного выше ты хвалил CPE Comfast,которая,как мы оба знаем,тоже на Азеросе,а сегодня ты говоришь что азерос фигня.Противоречишь самому себе))не в обиду.Давай не будем вводить людей в заблуждение.А то рекламируем китай,помогаем им толкать свое фуфло,нашим людям.Вот такие мы славяне ))
     
    #1383 khamyk, 9 Oct 2015
    Last edited: 10 Oct 2015
    icekvot likes this.
  4. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Вот результат моего второго теста.Скорость не ах,но лучше чем ничего.Скайп нормально работал.
    1. https://cloud.mail.ru/public/C3EW/6UCKYiCBb
    2. https://cloud.mail.ru/public/5DAe/3Ghoh49wj
    3. https://cloud.mail.ru/public/5TJX/SWEqBfd56
    4. https://cloud.mail.ru/public/JP3j/MAbmzGTHC
    Я не рекламирую и ничего никому не советую,делайте сами выводы и берите то что вам нужно.Нужно определиться для начала с целью приобретения адаптера.Все они хороши для разных целей.А то все тут советуют то одно то другое,одного хвалят,другого обсирают,а на деле только несколько человек на форуме имеют опыт с разными адаптерами,остальные по слухам от других. И как раз они,к сожалению,больше всего и советут тут.Выкладывайте тесты ваших адаптеров,только не скрины с попугаями,поверьте они ничего не значат,а я дней через 17 с удовольствием посмотрю и может захочу еще что нибудь себе получше купить)
     
    #1384 khamyk, 10 Oct 2015
    Last edited: 10 Oct 2015
    uzeerpc, Arturiy, RomanxD and 2 others like this.
  5. icekvot

    icekvot Member

    Joined:
    12 Oct 2007
    Messages:
    34
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    У меня ситуация 1 в 1. После покупки Альфы на Азеросе, тоже решил приобрести себе нахваленый Blueway. Альфа на Atheros хоть и хуже цифры показывает (примерно на 15-20 Db ниже), но на одних и тех же сетях Альфа ведёт себя намного лучше.
     
    khamyk likes this.
  6. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Одобрил (поддержу коллегу), во время не успел, ну и что дальше? Я абсолютно не делаю никакой рекламы, мне пoxеру кто и чем пользуется, просто высказал из своего опыта! Дерьмо и в Африке дерьмо, а здесь результат.
    Короче, если не хотите засирать мозги и тратить деньги в никуда, купите Melon N4000, этот же WiFiSky только более распространенный (название другое)! Это реально адаптер “цена-качество”, берете пихаете его на балкон и он творит чудеса, лично я ничего лучше не видел! У меня были и Эльфы и ТупоЛинки, и разное Китайское дерьмо, но это самое лучшее из всего, что у меня было! Конечно, есть еще лучше (если верить описанию), но денег у меня уже нет покупать и тестировать все подряд (там и чипсеты малоизвестные, xep знает как себя поведут)!
     
    #1386 D1abl0, 10 Oct 2015
    Last edited: 10 Oct 2015
  7. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Я выразил почтение их словам о том,что не нужно тупо считать децибелы,а смотреть на поведение устройств в реале с соединением-как держат,при каких условиях держат,какую скорость держат.Не останавливаясь ни на каком из устройств.Я понял одно-сколько тут не выкладывай отзывов на адаптеры-все равно будут и снова и снова спрашивать одно и то же,не желая проштудировать развернувшиеся баталии на предыдущих страницах.Никто не хочет анализировать,читать тему.Всем нужен ответ,здесь и сейчас,на этой же странице,каждому,и желательно побыстрее,пока он не закрыл страницу с этой темой.Поэтому-вроде немало отписал по вопросу(и не я один),кому надо,тот прочтет и решит для себя что ему лучше.Сам же я давно пришел к выводу,что предел достигнут,и теперь двигаюсь к пределу усиления антеннами(а туда ой еще сколько до предела).Результаты есть,и они реально оправдывают потраченые силы и время.
     
  8. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    722й- Atheros AR5416 , Комфаст-ATHEROS AR7204 400MHZ CPU AR9285 RF 32MB DDR 8M Flash (The New Chip),еще учитывая что 722й всего 100 милливат,а комфаст-минимум 400 милливат+встроенная вполне неплохая 14децибельная панель внутри,против спички на 722м.Они немного несравнимы,ну и по схемотехнике и по ПО разные-у одного дрова,у второго-считай DD-WRT.Они работают абсолютно по разному.
    Да и не помогаем мы тут китайское фуфло толкать,нам денег за это не платят).Мы просто отписываемся,чтобы людям немного понятнее было,потому как инфы о такой специфической теме мало в инете,и она на вес золота).

    Diablo-если сидишь стационарно дома,попробуй откинуть биквады,и перейти на конструкции облучатель-спутниковая тарелка.Биквады(любые) сразу уйдут в прошлое.Да,сложнее настраивать,луч тоньше,но с другой стороны-усиление в разы мощнее,и меньше шумов от других точек засчет более тонкого луча,а следовательно более быстрый и качественный инет с короткими пингами.Очень актуально в особенно замусореном точками эфире.
     
    quite gray likes this.
  9. RomanxD

    RomanxD Member

    Joined:
    11 Jun 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    1
    Откуда Melon N4000 этот же WiFiSky, если у них разные чипы (3070 и 8187)?
     
  10. DarkNomad

    DarkNomad New Member

    Joined:
    8 Oct 2015
    Messages:
    7
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Подскажете, как ведет ralink 3070 с WifiSlax ? Интересует монитор Wps Reaver.
     
  11. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Я отписал, что опробовал лично, чем остался доволен. А чипы у них есть 3070 и 8187 (и иные) от модели зависит.
     
  12. malll

    malll Member

    Joined:
    24 Sep 2015
    Messages:
    29
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Если сравнивать этот Comfast с Ubiquiti NanoStation Loco M2, то что лучше взять? и ссылку где Вы его брали можно? его тоже подделывают?:) а то что -то разброс цен большой можно за 44$ купить а есть и за 95$
     
  13. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    Хочу купить роутер alfa r36, но везде пишут что режет скорость. У кого нибудь есть такой роутер, и как решили проблему со скоростью?
     
  14. Arturiy

    Arturiy New Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    1
    я вот пока ещё не разбираюсь в теме, собирался писать и тут ваш пост к месту:

    многие пишут про разные чипы и как следствие результаты(разницу по чипам не понимаю, в дБи проще ориентироваться )
    но что если на том же 722-ом вместо штатской антены названной вами"спички" я установлю самодельную на 10-15 или что-то похожее с али за долларов 5, дальнобойность будет иная, таким образом по результатам он может приблизится к аьфе, но что в сравнении с чипом?
     
  15. Arturiy

    Arturiy New Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    1
    так же подскажите по поводу поддержки wn722 режима мониторинга, о котором идёт речь здесь:

    https://cryptoworld.su/вардрайвинг-для-чайников/?subscribe=success#blog_subscription-3

    и что бы узнать приводится ссылка на http://www.aircrack-ng.org/doku.php...ers&DokuWiki=7410e691710ab144fc10b0828415adf9

    своего я там не увидел, но там много таблиц (признаюсь все проксролил бегло) и во многих речь о чипе, что в 722 я не знаю (нет что бы сам свисток указать так с чипами ещё морока), а в конце где в таблице есть перечень адаптеров моего по прежнему нет.
    Но это советуют для вардрайвинга, так в чем соль? Будут проблемы без этого режима мониторинга или не обращать внимание?
     
  16. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Никогда 100 милливатный 722й не приблизится ни с какими антеннами к 1000милливатному свистку!Это надо понимать,это же логично!Если хотите дальнобойности-нужно и достаточную мощность,и антенну! И то и другое!!!Иначе зачем вообще этот сыр бор начинать?Хочешь качественно работать-купи себе хороший инструмент!Это же логично для всего-перфоратором Макита ты быстрее и мощнее разобьешь стену,чем поделкой от Электроинструмента или Фиолентом каким нибудь,правильно?)). Результат то будет на обоих,но разный,и по комфорту работы,и по скорости выполнения задачи.То же самое и со свистками.Хочешь результата-приобрети хороший инструмент для работы!

    По режиму мониторинга на 722м-не стал читать ссылки,да и незачем.722й поддерживает и мониторинг,и иньекции.Он полностью работоспособен для поставленых задач,единственное что в нем хромает-мощность.Вот и всё.А так-вполне себе работоспособный до сих пор прибор,только вот не на далекие расстояния.Если работаешь по точкам в квартирах своего дома,и расстояния не важны-можно работать и с ним,но все равно желательно вооружиться и антеннкой помощнее,так как его антеннка конечно ну совсем.....да еще и вкупе с его итак не особой мощностью передатчика....

    Вобщем,если нужны близкие расстояния-722й пойдет,если готовишься уже подальнобойничать-придется сменить его.Это как с той же стенкой-если шлакоблок,справишься и стареньким маленьким Интерсколом,а если хороший бетон-придется ехать в магазин за 12 килограмовой убойной Макитой или Бошем...)))Все зависит от твоих задач)).
     
    TOX1C and Arturiy like this.
  17. DarkNomad

    DarkNomad New Member

    Joined:
    8 Oct 2015
    Messages:
    7
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
  18. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну не знаю,пока подделок на комфаст я не видел.По разлету цен-тоже не особо вижу.Может вы смотрите разные модели? 214й примерно ровно стоит у всех продаванов(кстати-цена на него щас упала).Я щас че то стал заглядываться на COMFAST CF-E316N V2.0 300 мбит/с .Он посерьезнее будет,но конечно и подороже.Ща соберусь с духом,и может быть себе закажу(блин,не нужен по идее-но гаджетоман во мне требует).Если соберусь-отпишусь потом.

    Что брать,решать вам.Юбики хороши,но впринципе и комфаст еще ни одного нарекания не вызвал.Делается на брендовых чипах,с брендовыми запчастями,единственное тольео отличие-все это не юбик собирает,а китайский комфаст.Ну и соответственно из за этого-разница в цене.А так-оба по 400 милливат,на обоих нормальные чипы.Единственное-от времени у комфаста начинает желтеть пластмасса корпуса от атмосферы и осадков,но мне как то на это пофиг,на прием и работу это не влияет,и в Лувре я его выставлять не собираюсь).На юбиках пластмасса будет попрезентабельнее видимо со временем,да и фиг на нее.
     
    malll and avatara122 like this.
  19. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    А есть ли устройство на подобии этого, но чтобы можно было антенну внешнюю прикрутить?
     
  20. malll

    malll Member

    Joined:
    24 Sep 2015
    Messages:
    29
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Спасибо. Ну вот тут 43, а тут 97. Какая между ними разница? Вы где брали и за сколько? Просто Ubiquiti NanoStation Loco M2 можно купить у нас за 45, плюсы - официальная гарантия, прошивки, инструкции легче найти, в целом лучше поддержка. Но с другой стороны в Comfast больше мощность 26dBm против 23dBm в NanoStation, и антенна лучше 14dBm против 8dBm, 2 порта. Comfast "аппетитней" выглядит, но отвечают ли эти характеристики действительности?