прога Router Scan

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by СЕРЖ32, 11 Nov 2013.

  1. vbez

    vbez New Member

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    при сканировании прога находит регистраторы и камеры но пароли почему то к ним не подбирает.хотя в словарях пароли есть(666666/666666 или admin/123456).так и должно быть или где то что то надо включить?
     
  2. kolbak

    kolbak Member

    Joined:
    2 Feb 2011
    Messages:
    31
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    0
    можешь помочь такое провернуть? я напишу инструкцию + просканирую и добавлю в базу (имеется в наличии 3 виртуалки + 3 файфая соседей = за 20 часов примерно 15 сетей /16)
    1) Прочитать инструкцию
    2) Прислать автору дамп камер с логином и паролем или оформить здесь на форуме в "спойлере" на добавление (описание+ип+логи+пароль)
    Много уважаемый автор отправил тебе на мейл 3 письма:
    1) частые мои пароли - может добавишь в перечень
    2) 100 - роутеров, камер, принтеров и прочих прелестей (не ругайся я знаю как ты отреагируешь НО это к релизу, делаем ОДНО большое дело. Лайков получишь много, может где и зачтется :D)
    3) дамп одного роутера соседей. WPS его вскрыл и отправляю также пасс, но вот RS их не видит. - короче посмотришь сам.
     
    #1262 kolbak, 6 Oct 2015
    Last edited: 6 Oct 2015
    Payer and akokarev like this.
  3. akokarev

    akokarev Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2012
    Messages:
    164
    Likes Received:
    309
    Reputations:
    7
    1. Выясни какие белые ip у провайдера (есть масса сервисов позволяющих это сделать)
    2. Сканируй, ищи роутеры ASUS, на новых моделях/прошивках у них есть нужная фича.
    3. Нашёл? Открывай веб морду роутера, ищи в настройках VPN сервер (или PPTP сервер), включай, добавляй пользователя со своим паролем. Чтобы меньше палить создавай пользователей аля admin, user, system и т.п.
    Создаешь на своём компе pptp соединение, указываешь ip роутера, user, pass. Соединяешься...
    4) Все, ты в сети провайдера, осталось выяснить диапазон ip адресов внутренних и просканировать его. Либо можешь влоб сканировать сети 10.0.0.0/8 172.16.0.0/16 192.168.0.0/16. Либо посмотри статус подключения в веб морде роутера, вполне возможно там есть подсказка. Смотри так же настройки маршрутизации (иногда по dhcp приходят пути до локальной сети), полезно полазать по сайту/форуму провайдера. Ну и в конце концов можно позвонить в ТП провайдера, сказать дескать "помогаю старику настроить роутер чтоб доступ был в локалку, подскажите какие у Вас внутренние адреса используется?.." - провайдер с удовольствием сам тебе все расскажет по телефону, чтобы не отправлять спеца.
    P.S.: чтоб сто раз по новой не искать белые роутеры, включи DynDNS в настройках, придумай имя роутеры и подключался по нему. Например hacked123.asuscomm.com
     
    #1263 akokarev, 6 Oct 2015
    Last edited: 6 Oct 2015
    Sitronik, Payer and kolbak like this.
  4. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    лучше бы вместо лайков по одному баксу с человека автору подкинули в месяц. больше пользы бы было. а то он старается на голом энтузиазме. а кушать -то хочется всегда. он и так по совести поступает. а мог бы и бабки на своем сканере рубить. вон сколько у него паствы в сети.
     
  5. kolbak

    kolbak Member

    Joined:
    2 Feb 2011
    Messages:
    31
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    0
    Бакс не кошерно. не стабилен он больно.
    но к этому и придет.
    тулза достойная лично я не против поддержать автора.
     
    akokarev and sha9 like this.
  6. Ossen

    Ossen Active Member

    Joined:
    4 Jun 2015
    Messages:
    229
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    0
    три портсигара три магнитофона ........ улыбнуло малость:)
     
    binarymaster and Payer like this.
  7. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    ну я же сказал хотя-бы ( в контексте) :) от каждого т.с. по возможностям, тогда каждому по потребностям :) все по дедушке марксу
    а тулза не то, что достойная, а очень достойная. + сама идя.+ ее реализация...я удивляюсь как это еще автора не заманили в уса на дядю била работать.
     
    #1267 sha9, 8 Oct 2015
    Last edited: 8 Oct 2015
  8. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    кстати и на линухе пашет замечательно.под вином естественно
     
  9. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    и еще. теперь по теме рутерскана. ув.binarymaster вы на сайте пишете, что эта прога рассчитана на роутеры и поддержка вэбкамер не предвидится. но мне кажется вы немного не правы. если она УЖЕ определяет камеры, то почему бы не использовать это? тем более никто не говорит о том, чтобы ее полностью заточить под вэбки с эксплойтами. ну может только мечтают.про себя. :) но можно ведь просто немного модифицировать код, чтобы она искала дефолты хотя бы. кроме админ-админ. например она определят только админ-админ, хотя в пасах выставил и 999999 и 88888. эти пасы проходят на рви. причем прога определяет камеры рви а пасы не применяет. пасы потом чисто ручками :) просто в коде можно было бы выставить сопоставление скажем рви и хиквижн + подбор дефолтовых пасов. это ведь не сложно? небольшое изменение, а выхлоп на миллион :)
     
  10. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    еще куртки замшевых импортных. тоже три :)
     
    Ossen likes this.
  11. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Программа не то что бы не рассчитана для них, а преследует свою основную цель - получение информации о беспроводных точках.

    Я добавляю в поддержку устройства, из которых такую информацию можно добыть. Некоторые камеры содержат профиль беспроводной сети, к которой подключаются в режиме клиента. Вот такие камеры я и добавляю.

    Остальные сетевые устройства тоже добавляю, но они не в приоритете.
     
    CRACK211 and Payer like this.
  12. zimmer

    zimmer Active Member

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    151
    Likes Received:
    136
    Reputations:
    1
    ковырялся на секлабе и нашел эксплоит для нетгеаров, если нет его в проге, то думаю что дтшним не будет, темболее что выложен он там относительно не давно...

    http://www.securitylab.ru/poc/471412.php
     
    resident148 and Payer like this.
  13. zimmer

    zimmer Active Member

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    151
    Likes Received:
    136
    Reputations:
    1
    ;)и вот ещё для медиасервера флюсоник, может добавиш тоже...

    http://www.securitylab.ru/poc/454672.php

    + в тп-линках бекдор, правда староваь он, но всеже вдруг его нету...

    http://sekurak.pl/tp-link-httptftp-backdoor/
    + http://www.securitylab.ru/news/448983.php (ссылка на пос код внизу статьи)
    + http://www.securitylab.ru/vulnerability/456069.php (также внизу ссылка)
    + http://www.securitylab.ru/vulnerability/440949.php (если продолжить тему вебкамер)

    и ещё, ув. автор, где можно посмотреть список какие уязвимости уже используются? чтобы тут не постить то что давно уже реализованно....
     
    #1273 zimmer, 8 Oct 2015
    Last edited: 8 Oct 2015
    Payer likes this.
  14. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Этот уже реализован.
    Там можно как-то получить пароль администратора, читая какой-то файл? Не разобрался пока. И есть ли образцы?
    Этот реализовать не получится, в нём требуется удалённый сервер.
    Реализовано.
    Это та же самая уязвимость, что ссылкой выше.
    А вот тут образцы нужны.
    Есть раздел документации, там же и ссылки есть.
     
    CRACK211, resident148 and Payer like this.
  15. zimmer

    zimmer Active Member

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    151
    Likes Received:
    136
    Reputations:
    1
    ок, поищу завтра рабочие хосты, а впредь если найду эксплоиты, то буду кидать с примерами. Ну и вопрос который наверно все хотят тут задать: когда релиз?)))) вроде ещё на прошлой неделе говорил что скоро:)
     
  16. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    В сборке есть один неуловимый Джо баг, который сложно воспроизвести, пытаюсь его исправить.

    Ну и ещё доки не дописал, строчу терминологию.
     
    CRACK211 likes this.
  17. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,800
    Likes Received:
    18,278
    Reputations:
    377
    _________________________
    resident148, Upsurt, gentux and 5 others like this.
  18. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Ещё как пригодится, это же 0day. Добавил. Оказалась уязвима ещё пара устройств этой же линейки, не описанных в статье, мощная такая уязвимость...
     
    CRACK211, resident148, Upsurt and 6 others like this.
  19. CRACK211

    CRACK211 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Sep 2009
    Messages:
    1,046
    Likes Received:
    1,127
    Reputations:
    11
    постоянна выскакивает ошибка. сканирование останавливается но программа не закрывается после нажатия ОК или отмена вин хр последняя бета 2.53
    http://rghost.ru/7mThqHQNа
     
    #1279 CRACK211, 11 Oct 2015
    Last edited: 11 Oct 2015
  20. pro100boy

    pro100boy Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Jun 2015
    Messages:
    315
    Likes Received:
    852
    Reputations:
    23
    Здраствуйте,кто сможет просканировать г.Ровно,Украина и скинуть мне в файле,буду очень благодарен