WiFislax 4.10.1-Ru, система для вардрайвинга

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by nik38, 15 Mar 2015.

  1. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Никогда не задавался вопросом драйвера видеокарты, киньте пожалуйста модули попробовать.
     
  2. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    Есть такие:http://rghost.ru/6lzNtWywD
    И такие:http://rghost.ru/8S69KbP5B
     
    Triton_Mgn likes this.
  3. SlNik

    SlNik Active Member

    Joined:
    7 Feb 2014
    Messages:
    323
    Likes Received:
    136
    Reputations:
    1
    Linksach and Triton_Mgn like this.
  4. alian

    alian Member

    Joined:
    7 Dec 2009
    Messages:
    67
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    0
    Спасибо, получилось! oclHashcat заработал.
    Осталось только как то заставить работать bluetooth мышку. Если пройти по пути Пуск-System Settings - Bluetooth - Adapters, то никаких адаптеров не видно. Если в консоли ввести lsusb, то среди прочих устройств присутствует ID 0a5c:21f3 Broadcom Corp., а это и есть встроенный bluetooth-адаптер BCM20702A0. Значит ли это, что с сборке отсутствуют драйверы для адаптера? Можно ли их установить самому в слаку, или это удел гуру?
    p.s. Сам то я новичёк в линуксе, вот только первые дни мучаюсь :)
     
  5. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    Друзья помогите разобраться вчера ловил хендшейк с помощью GOYScript WPA
    Поймал.Вот он:
    http://rghost.ru/82JbthK86
    Проблема в том что по виду в Wireshark он весьма валидный правда состоит из двух пакетов но это скорее не моя вина а скрипт так работает.Так вот проблемма в том что ни aircrack ни EWSA не находят пароль.Пароль я конечно знаю но фича в том что хочется вновь и вновь убедится что GOYScript работает правильно ибо такие косяки когда хенд ловится но пароль потом после её cap-файла не находится я в этой проге наблюдаю не в первой!Сразу скажу что в других системах Kali linux,Airslax хенд к этой сети не ловится не знаю в чём проблемма но не ловится возможно у чела включенна микроволновка или работают смартфоны,потому что если и происходит отключение клиента то после подключения его вновь хенд не ловится,mdk3 результата не даёт или долбить надо точку долго не знаю.А wifislax ловит но вот так что пароль не находится после!
     
    #145 Linksach, 25 Oct 2015
    Last edited: 25 Oct 2015
  6. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Вот по нему и проверяйте.
    Два пакета содержат только попытку.
    Даже неудачную попытку.
    Например, ваш смартфон долбит эту точку какимпопало паролем и гойскрипт это фиксирует.
     
  7. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    вы не поняли в словаре для проверки пароля есть искомый пароль но проги брута не находят его, почему так ?разве что какой то левый клиент подключался со своим паролем тогда другое дело в словаре искомого пароля не будет конечно!
    Может быть для выявления пароля в словленном хенде отдать его на растерзание ребятам в ветку перебора пароля,хочется увидеть какой там был пароль а то у меня железо перебирает только со скоростью 1500,но что явно не тот что нужно наверное покажет там,если конечно найдётся левый пароль
     
    #147 Linksach, 25 Oct 2015
    Last edited: 25 Oct 2015
  8. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    это вы не поняли.
    в хедшейке (в вашем случае) хранится не пароль, а попытка.
    потому нормальные программы и не определяют его как нормальный полноценный хеншейк.
    всякие цветные программы даже эту попытку принимают за нормальный хендшейк.
    напишите, какой пароль вы знаете от этой точки.
     
  9. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    не могу понять почему хранится не пароль в хендшейке а попытка,если можете объясните.И если попытка то как вы это определили если не секрет. Насколько я знаю то и двух пакетов 1/4 и 2/4 должно быть достаточно для подбора пароля,у меня в хендшейке они есть и беакон тоже .А GOYScript WPA именно и выдаёт всегда первые два пакета и они считаются хендшейком или я ошибаюсь.Цветные программы это вы о каких/Я по паролю и сейчас захожу в эту сеть без проблем,но почему его нет в пойманном хендшейке не пойму то ли левый клиент со своим паролем коннектился (это вы имели попыткой) то ли не хватает остальных пакетов 3/4 и 4/4.И вообще я больше пользуюсь кали там полноценные хенды и без проблем ловятся ,но так как кали почему то не может поймать хенд данной сети решил через вифислакс а тут такая незадача
     
    #149 Linksach, 25 Oct 2015
    Last edited: 26 Oct 2015
  10. Andrey9999

    Andrey9999 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2012
    Messages:
    3,210
    Likes Received:
    31,795
    Reputations:
    73
    Linksach and Payer like this.
  11. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Если по простому - пакеты 1/4 и 2/4 хранят попытку, пакеты 3/4 и 4/4 хранят проверку. Если по времени они все рядом, значит произошел полноценный обмен между точкой и клиентом. При подборе будет найден пароль и сразу же проверен на пакетах 3 и 4.
    Ваш хендшейк не хранит пароль 13071982. Даже если найти пароль из хендшейка, он может оказаться неправильным.
    В Кали вы процессом управляете вручную и хендшейки ловятся нормальные. Если там не ловится - значит Кали просто не сохраняет битые.
    Цветные программы и сборки делают автоматом и не всегда правильно. Вот вроде и поймал, а толку ноль.
    Подробнее тут обсуждение https://forum.antichat.ru/threads/431691/
     
    Linksach likes this.
  12. Falke-5

    Falke-5 New Member

    Joined:
    29 Sep 2015
    Messages:
    11
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Каким модулем(-ми) в нём можно сразу перейти к перебору пойманного ранее хендшека? надо понимать,что тот же кранч в метрополисе нужно запускать с 0,в плане того,что сначала ловим и только лишь потом он даёт допуск к этой фиче или я ошибаюсь? их там,модулей этих столько,что просто голова идёт кругом,просто как грязи.
     
  13. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    Лови полный хендшейк minidvep и проганяй по словарям.Хотя как по мне то лучше это выходит в кали линукс или на худой конец в airslax.Каждому своё
     
  14. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Сразу??? Ну мори 3.5~ кхеш.сек грязи там нет. Так то.
     
  15. Tuana

    Tuana New Member

    Joined:
    1 Oct 2015
    Messages:
    20
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Скачала с сайта данную версию. Трeтий день играюсь с "Wpa" - пункт на замке. Airodump-ng с терминала работает. "Wpa wps" замок открыт все доступно, работает. Встречала еще несколько мест под замком, но они мне покуда были не актуальны.
    Что я делаю не так?
     
  16. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Какой WifiSlax, какой адаптер? Вот последний http://www.downloadwireless.net/isos/wifislax-4-11-1-final.iso
     
  17. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    что кстати в последний версии,чем отличается?
     
  18. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    http://www.wifislax.com/ Здесь описаны все изменения, кстати PixieScript уже стоит
     
  19. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Какие хеши ?????? PixieScript не дружит с роутерами на базе Broadcom и Realtek это точно. Приведите скрин хешей просто интересно, что имеется ввиду.
     
  20. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    Всё работает читай здесь http://forum.antichat.ru/threads/310835/page-145
     
Loading...
Similar Threads - WiFislax система вардрайвинга
  1. pol2pid
    Replies:
    4
    Views:
    3,857