прога Router Scan

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by СЕРЖ32, 11 Nov 2013.

  1. CRACK211

    CRACK211 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Sep 2009
    Messages:
    1,046
    Likes Received:
    1,127
    Reputations:
    11
    Влияет ) нажал на паузу а запустить не можешь,(ошибка) перестали гуды генерироваться а в настройки зайти не можешь для включении гудов (ошибка). Нажимаешь на стоп и фаст стоп а программа не реагирует. Закрываешь программу после этой ошибки а там новая (что то типа Рубина 216 и что то ещё не помню ) (а ещё бывает просто закрывается из силент мода. Поставил программу на сканирование приходишь а она закрылась и её нет в трее( это было пару раз) ещё было нажимаешь правую кнопку для экспорта в таблицу , а программа возьми и закройся( тоже пару раз было)спасает автосохранение))))

    Из ряда фантастики ) а не может быть что программа не Коректно реагирует на определенный роутер или сочетания устройств? Может эксплоит какой нибудь на определенное устройство не Коректно реагирует? От этого и разное время срабатывания ошибки)
     
    #1421 CRACK211, 4 Nov 2015
    Last edited: 4 Nov 2015
  2. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    На проблему с поиском не влияет, тот же адрес, тот же бит-слово- или двойное слово, я хотел сказать , что ошибка в разных случаях обращается к одному и тому же адресу, в чем бы не была причина, а это наводит на мысль о прохожении "скана" программы в некоторых случаях вываливаться в ту самую ошибку, чем мы дискуссией и помогаем главному разработчику.
     
  3. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Это обращение к объекту TStringGrid - таблице, где-то всё ещё портится память.
     
  4. kolbak

    kolbak Member

    Joined:
    2 Feb 2011
    Messages:
    31
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    0
    Может стоит прикрутить отладчик?
    (да придется заморочиться и написать кучу кода, но зато отловим(мы хорошие тестеры) тебе не один баг...)
     
  5. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    OllyDbg, IDA Pro в руки. Зачем ещё что-то писать?
     
  6. CRACK211

    CRACK211 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Sep 2009
    Messages:
    1,046
    Likes Received:
    1,127
    Reputations:
    11
    Вот фильтр из мануала программы) Может кто еще поделится фильтрами?
    relm eq spa user
    relm cnt level 15
    relm cnt level_15
    relm eq Realm1
    relm eq pap user
    relm cnt Restricted Area
    serv eq Alegro-Software-RomPager/4.30
     
  7. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    А нельзя ли прикрутить в программу, ещё и модификатор "tcpip.sys", для снятия ограничения на количество открытых соединений?
    А то для начинающих, приходиться либо вручную править(а об этом, не все знают;)) либо путём проб и ошибок .. узнавать. :D
     
  8. Fusix

    Fusix Active Member

    Joined:
    11 Nov 2011
    Messages:
    74
    Likes Received:
    224
    Reputations:
    2
    Открытие портов необходимо только на ОС ХР и младше. На остальных данного ограничения нет.
    Считаю, что в программе должен быть только тот функционал, для которого она создана. В противном случае это получится нечто похожее на китайский IPhone: все есть, даже ТВ с антенкой, а кругом лаги и все не пойми как устроено
     
    TOX1C, binarymaster and CRACK211 like this.
  9. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    Нет, так нет. :)
    Тогда линейный вопрос: - заметил, что приоритет отдан сканированию(а не эксплойту), иногда приходится жать паузу,
    чтоб модуль залогинился/эксплойтнулся(тьфу, - тавтология :) ) иначе, либо очень долго ломает AP, либо вообще бросает её с таймаутом...
    .. или того хуже, с отчётом <не смог загрузить главную страницу>.
    Можно это поправить ?
     
    Fusix likes this.
  10. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    У эксплойтов приоритет ниже, т.к. они чаще используются для получения пароля к админке, реже для получения информации.
    Судя по симптомам, не хватает ресурса интернет канала, либо процессора. Таймаут - настраиваемый, см. документацию.
    Не смог загрузить страницу - значит не смог. Исследуя запросы "изнутри", можно заметить, что при неудаче попытка получения страницы осуществляется несколько раз. Если вы уверены, что по этому адресу есть нужное вам устройство, выполняйте пересканирование до тех пор, пока обработка не завершится успехом.
     
  11. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    Уяснил по поводу приоритета, спасибо.
    Канал у меня и вправду слабоват(зато пинги хорошие 13ms до ya.ru):
    входящая
    ↓3,71 Mбит/сек
    иcходящая
    ↑16,08 Mбит/сек
    Сканирую 100 процессами. Камень 6-ти ядерный(грузится на 17%).
    Насчёт пересканирования, да, после окончания обстругиваю вновь, положительный результат(пусть даже без залогинивания) около 20%.
    В целом всё ясно, спс.
     
    binarymaster likes this.
  12. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    есть еще один интересный момент - 2.53 не ловит то, что поймал ( и увереено ловит) 2.52 :) например ( все одинаково в настройках) 93.117.50.245 2.52 вытаскивает все кишки, а 2.53 только скромно сообщает модель. проверено. пересканы до 10 раз не помогают. 2.52 хоть и старее но работает аккуратнее и продуктивнее. особенно если ей добавить дефолтных пасов в ауториз.бесик :)
     
  13. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Оффлайн.
     
  14. CRACK211

    CRACK211 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Sep 2009
    Messages:
    1,046
    Likes Received:
    1,127
    Reputations:
    11
    Утро встретила меня с ошибками))) таких у меня еще небыло)))

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    была еще одна в макленьком окошке что то там 216 я закрыл случайно. окно ошибки с нулями которое я не мог закрыть оно постоянна появлялось, пришлось все процессы прибить)
     
    #1434 CRACK211, 6 Nov 2015
    Last edited: 6 Nov 2015
  15. kolbak

    kolbak Member

    Joined:
    2 Feb 2011
    Messages:
    31
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    0
    Поделитесь своими знаниями, я помогу отловить баги. Ну не всем дано... На Вас одна надежда.... (добрая половина пользователей слов отладчик не знает.)

    binarymaster я тебе говорю прикрути отладчик, с найденными ошибками дело пойдет веселее.
     
  16. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    ну тогда второй вопрос - почему РС парсит роутер в офлайне? это вообще интересно !!! вот скрины (чтобы не быть голословным)
    скрин 2.52
    [​IMG]

    скрин 2.53
    [​IMG]
    сканировал несколько раз. кстати, проверил - стартовая страница в браузере точно не грузится. но рутерскан 2.52 его парсит четко и без вопросов.
    кстати, по поводу несиса, что писал в личку. у меня возникло такое смутное подозрение, что пароли появляются на старт странице после скана рутерсканером. только он их вытаскивает, а выкладывать не хочет :) может ошибаюсь. через шодан втащил пару несисов и проверил. по дефолту нет, а после скана у некоторых появляются. не всегда. правда может потому, что корейские :)
     
    #1436 sha9, 6 Nov 2015
    Last edited: 6 Nov 2015
  17. CRACK211

    CRACK211 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Sep 2009
    Messages:
    1,046
    Likes Received:
    1,127
    Reputations:
    11
    у вас в 2,53 не включен detect proxy может по этому?
     
  18. TOX1C

    TOX1C Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Mar 2012
    Messages:
    1,135
    Likes Received:
    1,931
    Reputations:
    24
    ну значит доступ к роутеру есть только из твоей сети. магии не бывает, никто с участников зайти на роутер не может, а у тебя выходит.
     
    binarymaster likes this.
  19. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    согласен, что магии не бывает. хотя - это как посмотреть. мир еще не изучен. и магия вполне возможна :) вопрос только в том, что это не моя сеть ( если имеется ввиду апи), и второе - у меня тоже доступа нет. только парсинговый. и с таким я встречался неоднократно. рутерскан парсит, а в настройки не залезешь. браузер не грузит.могу привести еще не один пример. так-что могу начать верить и в чудеса :)
     
    #1439 sha9, 6 Nov 2015
    Last edited: 6 Nov 2015
  20. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    да, точно. поставил дефолтный авториз.бесик и пошло. слишком увлекся дефолтными паролями. видимо эффективное число деф паролей ограничено. но магия все таки присутствует :) доступа нет, а парсинг есть :) хотя это лучше чем наоборот :)
     
    binarymaster likes this.