3WiFi объединенная база логов Router Scan

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by akokarev, 13 Jul 2015.

?
  1. Бесплатным для всех

    999 vote(s)
    62.7%
  2. Платным для неактивных участников

    189 vote(s)
    11.9%
  3. База свободна для скачивания

    209 vote(s)
    13.1%
  4. База доступна для просмотра на сайте, но не для скачивания

    322 vote(s)
    20.2%
  5. Нужна оффлайн шифрованная база для 3WiFi Locator

    136 vote(s)
    8.5%
  6. Обязательная регистрация на сайте

    457 vote(s)
    28.7%
  7. Регистрация только по приглашениям

    185 vote(s)
    11.6%
  8. Ограничения на просмотр согласно рейтинга участников

    70 vote(s)
    4.4%
  9. Проект нужно закрыть, базу удалить

    21 vote(s)
    1.3%
Multiple votes are allowed.
  1. CRACK211

    CRACK211 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Sep 2009
    Messages:
    1,046
    Likes Received:
    1,127
    Reputations:
    11
    Без обид но авторов есть стаж и репутация) где гарантия что вы не хитрый хакер прикидуещийся начинающим юзером? И с помощью помощников которые захотят вам помочь не собираете базу для глобальног ботнета?)облако ваше, база ваша где гарантии что вы отдадите? Вся соль выгрузки базы от наличии координат( ну это для меня) и возможность собрать все в одну кучу) да и ещё кому помочь) грустно бывает без Интернета)
     
  2. ToxaRU

    ToxaRU Member

    Joined:
    17 May 2012
    Messages:
    71
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0

    тут с Вами не согласен по той причине что все равно найдутся те кто захочет такую базу в офлайне-соберет кучу людей левых и начнет сканировать альтернативно..... Утечка со временем будет больше на порядок плюс то что насканируют будет в открытом виде и пойдет по рукам.... а если сделать в офлайн встроить в локатор с глубоким шифрованием-то и база не уйдет и стимул пополнять именно сайт будет... а в прогу встроить метки и выдавать на сайте с авторизацией-если где то всплывет бан навсегда... а так бы постоянно сканили и появлялись бы новые, опять же диапазоны поделить на народ ... Ну это мое мнение))) Офлайн в любом виде дает локатору огромные приимущества...мобильный инет не везде под рукой и доступен...
     
  3. ToxaRU

    ToxaRU Member

    Joined:
    17 May 2012
    Messages:
    71
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    это как раз продуманно-у всех на руках будут блоки пропорционально кол-ву участников)) просканил один диапазон и если нас 3 например, то получил 2 в ответ..и тд... все и у всех...
    соберется примерно одновременно... ну а так конечно гарантий никаких-не магазин же))) Мне мутата со сканированием тоже не по душе-но данная база очень нужна в море...

    Если бы я был хитрым хакером наверное база у меня уже была бы)))))))))
    Такие вещи лучше в массы не сливать-но один я не соберу

    первую 1000 точек уже разменял)))))
     
    #663 ToxaRU, 24 Nov 2015
    Last edited: 25 Nov 2015
  4. CRACK211

    CRACK211 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Sep 2009
    Messages:
    1,046
    Likes Received:
    1,127
    Reputations:
    11
    Ни кто в массы сливать не будет каждый будет брать себе.) если пойдёт слив то разница нет) будь то с 3wifi выгружена база или с RS все равно кому очень надо тот и без 3wifi все сделает) давайте в личку а то ругаться будут)))) чёт много мы с вами пишем)

    Если каждый начнёт собирать "кланы" и базы под себя минуя 3wifi? Что получится? Проект потихоньку затухнет ( надо решить этот вопрос) а то будут локальные базы у сотен "кланов") и тогда начнётся бартер и торговля базами)
     
    #664 CRACK211, 25 Nov 2015
    Last edited: 25 Nov 2015
    AnonimZero and ToxaRU like this.
  5. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Слив будет, нашей базой уже в принципе интересуются. Залепят приложение на подобе 3 wifi и будут получать деньги с доната на playmarket, думаю разработчикам впринципе уже пора думать, о том, что кто то все таки воспользуется. Ведь юридически база ничья. Может стоит задуматься над шифрованием? Тем более такая мощная связка RS-пользователи- база.
     
  6. ToxaRU

    ToxaRU Member

    Joined:
    17 May 2012
    Messages:
    71
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    На playmarket вряд ли-такой контент модерацию не пройдет ))))) Но в принцепе правильно.... Шифруйте и мы с вами навсегда)))-куда же мы денемся от Вас))) благо сейчас это сделать нетрудно))
     
  7. maj_s

    maj_s Member

    Joined:
    22 Nov 2015
    Messages:
    18
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    подытожим:
    счёт, рейтинги и тд - очень хорошо, но есть одно но - вспоминаем времена мамонтов и рутрекера - к чему в конце концов привела система рангов? накрутить рейтинги - на самом деле задача мало того, что не сложная, но ещё и опасная (не буду вдаваться в детали - старшие думаю поймут и своих аргументов добавят)

    по поводу мыслей мистера морячка - к сожалению морячкам как и всем коммандировочным оффлайн нужен (можно конечно в инет кафе попытаться зайти и пробить точки, но это время и деньги, да и кафешки с инетом может просто не оказаться - сам терзаю ривер с переменным усехом) но только такие данные - ссид, бсид и пароль (возможно ещё пин). реализация подкачивает и ставит под большие сомнения слова - огромный урон скорости и охвату и получение "мусорных" данных необходимых для туманных делишек.
    ну и скажем прямо минусы оффлайна: размер базы, формат и чем открывать (отдельное приложение вероятнее всего со скулей), необходимость выгружать базу для пользователей
    добавлю от себя лично - себе бы хотелось заиметь базу офлайн в будущем, но считаю правильным на данном этапе распорядиться ресурсами в сторону оптимизации сбора, обработки и оперативности выдачи данных онлайн.

    про кланироание - путь ведёт в никуда - данные меняются достаточно быстро и получится торговля протухшим мясом, кроме того не будет систематизации охваченных диапазонов, ранжирования приоритета, распределение нагрузки и кучи важных моментов. результат кланирования - пару кучек кулхацкеров с мегабазами в 200к записей н-летней давности с ип адресами и логинами, паролями к админкам (хотя на том же плеймаркете есть приложения 2кк+) (мистер морячок - обрати внимание ;))

    отдельный вопрос по геолокации - красиво, удобно, но плавает. гораздо надёжнее поиск по имени точки и макадресу так что ограничения на количество запросов ставить очень выверено нужно. на будущее в проге под андроид можно подумать про функцию фиксации координат гпс и слышимых вифи точек с логированием и выгрузкой на сервер для корректировки отображения на карте (здоровый кусок работы). если покажется мало - более точное вычисление положения точки на основании крос-данных))) (дополнительные алгоритмы и дополнительная вычислительная нагрузка на сервер)

    итак: хочу повторить мысль ещё раз - товарищи главные инженеры и проектостроители а так же все кто проникся идеей 3х проектов - огромная просьба реализовать механизм раздачи заданий (потому что разброд и шарахания из стороны в сторону) и затем в форумном порядке выстроение систем приоритетов в сканировании - так будет эффективнее.
    всем доброго)
     
    VoVaiN, akokarev and hahanovB like this.
  8. maj_s

    maj_s Member

    Joined:
    22 Nov 2015
    Messages:
    18
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    - гражданин, откуда у вас пистолет, который был утерян сотрудником милиции в драке ?
    - не, ну я нашёл на улице - юридически то он ничей))))
     
  9. ChesteRock

    ChesteRock Active Member

    Joined:
    31 Aug 2013
    Messages:
    112
    Likes Received:
    132
    Reputations:
    1
    Есть идея! Сделать на сайте что-то вроде простенького форума с возможностью сортировки тем по дате последнего комментария. Форум заполняется темами с диапазонами и основной информацией о них.Пользователи оставляют комментарии типа "Просканировал. Нашлось 54 точки" или "Диапазон пустой. Не тратьте время" Сортируешь по дате и видишь какие диапазоны еще не сканировали или сканировали очень давно. Темы с пустыми диапазонами закрываются, повторы удаляются. База пополняется очень быстро, всегда актуальные данные.
     
    #669 ChesteRock, 25 Nov 2015
    Last edited: 25 Nov 2015
    AL1961AL and Ossen like this.
  10. maj_s

    maj_s Member

    Joined:
    22 Nov 2015
    Messages:
    18
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    писал ранее - встроить в прогу механизм - смотрит на доске преоритетные диапазоны (при желании можешь поставить свои) - сервером на диапазон выдаётся ключ со временем до которого данные о просканированном диапазоне должны вернуться на сервер, если всё ок - фиксация времени последнего сканирования и на карте видно что и когда охвачено. временной ключ нужен для того, что бы один и тот же сегмент не мусолили 100 раз - например диапзон уже взяли в обработку 3 человека - выскакивает уведомление, что данные будут и фигнёй страдать не стоит. (если ключ прострочен - данные принимаются, но их могут обновить если этот же диапазон взял следующий пользователь)

    по вопросу защиты. т.к. идеальное преступление - это преступление о котором никто не знает есть следующие предложения:
    при фиксации долбёжки в базу выдача данных 1 - с изменёнными в мак адресах "ноль" на букву "о" (можно восстаноить) 2 - изменения как в пункте 1, но затрагивают имя точки и пароль, 3 - выдача заготовки неправильных данных с кол-вом строк, совпадающих с текущим счётчиком, 4 - закольцовка первых (или последних) нескольких десятков строк данных
     
  11. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    Братка, ну вот серьёзно, а тебе не один хрен, кто и как этим воспользуется? Ну залил ты туда несколько кил, так же как и я, и многие отсюда... Ну и что?
    Грубо говоря должен быть обмен! А иначе получается как в той поговорке... Базу то собирали все вместе... :)

    И вообще, HOLD ON, Вы по-моему совсем забыли о title: 3WiFi - свободная база точек доступа !

    ОК, так где свобода!?
     
    TOX1C and akokarev like this.
  12. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    akokarev likes this.
  13. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    ms13 браток, дело в том, что я хочу эту самую базу защитить, она - должна быть бесплатной, но именно слив может все испортить..
     
  14. akokarev

    akokarev Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2012
    Messages:
    164
    Likes Received:
    309
    Reputations:
    7
    Да бросьте, я для себя делал. Проект давно уже не мой, хостится не знаю где, код на 99% переписан другими участниками, а моих точек в базе 0.001%...
    А на счет функционала попридержите коней, всё будет, но не сразу. Про авторизацию уже неоднакратно говорилось, будет реализована. И выгрузки думаю будут. Форум это лишнее думаю, но раз так просите распределение задач на сканирование, думаю и это появится, но со временем. А в клонах сайта не вижу ничего плохого - если таковых наберется множество, то скорее всего появится и синхронизация между баз (а может и нет). Оффлайн для локатора тоже сам собой напрашивается, так что ждите.
    Сейчас реально не хватает разработчиков, если хотите помочь, то присоединяйтесь, реализуйте свои идеи. PHP программирование не такое уж и сложное занятие, к слову это мой первый опыт работы на нём.
     
    TOX1C, AnonimZero, ToxaRU and 5 others like this.
  15. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    Самое главное, чтобы Вы не бросили СВОЮ идею, именно ту идею, с которой ВСЁ началось!
     
    TOX1C and Triton_Mgn like this.
  16. akokarev

    akokarev Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2012
    Messages:
    164
    Likes Received:
    309
    Reputations:
    7
    @binarymaster, залил на гит кластеризацию карты, обнови пожалуйста сайт.
     
    Payer, CRACK211 and binarymaster like this.
  17. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Обновил. Что-то медленно карта точки отдаёт, точнее сказать, уже 10 минут не отдала ни одной точки...

    Code:
    [25-Nov-2015 16:17:33 Europe/Moscow] PHP Fatal error:  Maximum execution time of 600 seconds exceeded in C:\OpenServer\domains\3wifi.stascorp.com\db.php on line 228
    
     
    #677 binarymaster, 25 Nov 2015
    Last edited: 25 Nov 2015
    Payer likes this.
  18. ToxaRU

    ToxaRU Member

    Joined:
    17 May 2012
    Messages:
    71
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    шифрование... а в прогу можно встроить максимальное обращение за сутки ..итп
     
  19. ToxaRU

    ToxaRU Member

    Joined:
    17 May 2012
    Messages:
    71
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Если офлайн база будет для локатора, то я с вами на век....))))) и поиск по MAC хотелось бы..... 2 основных вопроса для меня...
     
    Ossen likes this.
  20. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Откатил на предыдущую версию.

    Кластеризованная карта пока на стадии тестирования.
     
    Fusix likes this.