Антенна для приёма WI-FI

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by alex2301ua, 6 Jun 2011.

  1. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Обе эти антенны больше для дальней связи. У ап-15 угол 30 градусов, у бестера вообще 16 градусов.
    Если на той стороне бестер и на этой стороне бестер и прямая видимость - дальность связи может быть десятки километров.
    На даче прямой видимости не будет, дальность меньше. Но связь таким образом установить не всегда получится.
    Или соседу на роутер покупайте такую же антенну.
     
  2. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Активный USB отличается только толщиной проводников по питанию, но для настоящего рукожопа это дорого) какова его цена? Если умеете держать к руках паяльник можно взять старый кабель usb-mini usb, купить 4 метра витой пары (только где 4 пары, а не 2) , припаять разъемы и радоваться... +, -, Data +, Data -. B и по распределению проводников советую на питание брать по 3 жилы, например (оранжевый - белооранжевый-зеленый) + , (белозеленый- белосиний-синий) - , белокоричневый - Data+. коричневый - Data -. такой кабель проверялся на 10 метров и обошелся в 70 руб+ рукожоп) . Можно потихоньку разрезать и тот 4-х метровый кабель и питание перецепить на витую пару и использовать по 4 проводника на питание, тогда до адаптера пойдут 2 кабеля смотанные синей изолентой)))) Распиновка разъемов есть в инете, витая пара стоит 6-8 рублей , категорию надо брать не менее, чем 5e) http://radioskot.ru/blog/raspinovka_usb_i_micro_usb/2013-09-11-97
     
    #302 Triton_Mgn, 28 Nov 2015
    Last edited: 28 Nov 2015
    Komfast, Kolhozan and Payer like this.
  3. Dr. Lektor

    Dr. Lektor Member

    Joined:
    1 Feb 2012
    Messages:
    20
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Сосед и другиене не знают что я к ним желаю подключиться на халяву. Значит АП-15М тоже не подойдет? А что тогда подойдет? У меня если желание купить антенну и поставить ее на крышу дома, и с помощью альфы ловить и вскрывать точки соседские точки . Щас даже штатная -5 дб от альфы ловит, но не стабильно все как то. Еще у меня на даче в 2 км от дома по прямой видимости поселок городского типа с многоквартирными домами - если я куплю и направлю на эти дома скажем АП-15М - удастся ли ловить точки от WI-FI роутреов хоть как нибудь?
     
    #303 Dr. Lektor, 28 Nov 2015
    Last edited: 28 Nov 2015
  4. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Если с места установки антенны видно окна и вы их различаете, то скорее всего антенны вам подойдут.
    Я думал на даче соседей в одноэтажных домиках за курятниками и гаражами хотите поймать, тогда б не прокатило.
     
  5. Dr. Lektor

    Dr. Lektor Member

    Joined:
    1 Feb 2012
    Messages:
    20
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Окна я не различаю, но видно дом с окнами.
    Ну и так тоже бы хотелось. В крутниках тоже бывают точки доступа. А какую антенну в этом случае необходимо?
     
    #305 Dr. Lektor, 28 Nov 2015
    Last edited: 28 Nov 2015
  6. devi_black

    devi_black Member

    Joined:
    6 Nov 2015
    Messages:
    24
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    за хендшейками всё равно идти к дому тому придёся. там и разглядите подробно
    кроме базы с 2-х км клиентов врядли видно будет
     
  7. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Разглялыевам подробно . ЧЕГО хотели мистер
     
    Komfast likes this.
  8. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    витая пара ето кабель инета или я просто не понял?
     
  9. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Причем тут кабель инета? Это проводник
     
    Komfast likes this.
  10. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Доктор Лектор Вы не вправе рассуждать в принципе.Cкажите тогда Нам, что происходит, с уважением Саня Цой..
     
    Komfast likes this.
  11. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    кабель инета.но не мешает использоватьь как кабель инета07
     
    Komfast likes this.
  12. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
  13. Dr. Lektor

    Dr. Lektor Member

    Joined:
    1 Feb 2012
    Messages:
    20
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Почему я не в праве рассуждать? К чему это сказано было не очень понятно мне, но ладно.
    Что происходит - могу сказать - пока ничего. Есть адаптер альфа (со штатной антенной -5 дб) приобрел его для дачи, и на даче он ловит тока ближайших соседний.. Не знаю я чьи это точки. Но у меня дома точек 5 находит. Наверное это точки из ближайших дачных домов. Ловит не асй. Коннект не стабилен, малейшее отклонения положения антенны в пространстве - связь обрывается.... Хочу чего то большего. А именно - а) ловить больше ближайших точек с боле лучшим качеством связи (не скорости) б) ловить дальние точки в городе, в многоквартирных домах находящихся в 2 км от моего домика. Такие пироги.
     
  14. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Это надо ставить антенну на крышу, и так чтобы деревья не загораживали - чтобы многоэтажки были в прямой видимости.
     
    Payer likes this.
  15. Onechester

    Onechester New Member

    Joined:
    7 Jul 2010
    Messages:
    16
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    привет! помогите плиз антенну выбрать(нужно готовое решение). планирую подключиться на расстояние 10-15 км по сельской местности. ломать точки планирую с помощью пиксивпс.
     
  16. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    врятли получится далеко очень,пиксивпс ламает 10% точек всего,если упрямый то купи тарелку спутниковую качестве головки поиграйся с разными направленными антеннами причем чем выше ты закинеш тарелку и будет прямой видимости тем больше шансов,с другого края через 10-15 км лутше соорудить такую же тарелку чтобы отдавала инет а ты принимал ну шансов мало на все ето что получиться
     
  17. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Альфа без антенны не альфа, посмотрите в разделе антенны, двойной биквадрат, там полная инструкция - брал я и штырь 38см, все чепуха, даже двойной патч не дотягивает до двойного биквадрата http://martybugs.net/wireless/biquad/double.cgi, я говорил как вы можете рассуждать с такой антенной. Если надо я могу изготовить, Linksach -у хотел отправить, но он живет в Украине, на западе, цена посылки почти 800 рублей, при ее цене ~350, договорились не высылать. А если вы рукожоп - то Вам не составит труда сделать сие чудо.
     
    #317 Triton_Mgn, 29 Nov 2015
    Last edited: 29 Nov 2015
    Komfast likes this.
  18. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    По ваши запросам могу только посоветовать направленную панель, зачем 10 км? Подключиться потом к ним будет невозможно, сколько раз говорить , что линк на такие расстояния делается с помощью 2-х антенн - смотрящих по азимуту лоб в лоб..
     
    Komfast and Payer like this.
  19. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    http://radioskot.ru/blog/raspinovka_usb_i_micro_usb/2013-09-11-97 можно так присобачить, если я понял о чем вы говорите,
     
    Komfast likes this.
  20. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Витая пара это кабель инета, где находится 2 пары или 4, кабель инета на дне моря считается кабелем инета, а это изначально просто проводник.
     
    Komfast likes this.