Антенна для приёма WI-FI

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by alex2301ua, 6 Jun 2011.

  1. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Здесь чувак рассказывает как изготовить бестер, через трафарет и потом хлорным железом сжечь медь, на тесктолите. Ничего не надо вырезать, но блин в нашем городе самый большой фольгированный стеклотекстолит 100*200 мм -хуть, а на заказ такая пластина 250*250 мм стоит 1100 р, баян. Правда у рекламшиков такой трафарет на плоттере с ихней пленкой всего 25 рублей. Дело застряло на текстолите) Просто жаба душит , зная что такой кусок должен стоить не более 500р..



    Здесь чертежи , для рекламной конторы, которые на ппленке на плоттере , разредут трафарет.
     
    Komfast likes this.
  2. didoff

    didoff Member

    Joined:
    7 Sep 2015
    Messages:
    53
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    Гетинакс, стеклолит и текстолит 250х250 стоит не более 200-300 руб. в зависимости от толщины и не зависимо от города. Только толку от фольги мало - металл 0,3-0,5мм наше фсе.
     
  3. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
  4. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    8-9 дб(правдивые а не рекламные(теоретические) .. замерял у родственника в лаборатории), антеннка от http://mcgrp.ru/manual/d-link/dwl-120.
    (Такие антенны стоят у меня на D-Link DWA-137, и на домашнем роутере(в режиме клиента) Доволен.)
    Сопоставима с двойным зигзагом: http://www.eee-pc.ru/wiki/моддинг:внешняя_антенна_wifi.
    ( https://yadi.sk/i/mjkRoOjAkvLtg )
    Если учесть, что двойной зигзаг очень тяжело гнать к 50 омному входному сопротивлению..
    ( Меня, если честно, вымораживает юстировать доли миллиметра между вибратором и рефлектором. :) )
    Выгнать её к 12 децибелам реально лишь при постоянном наличии замеряющего оборудования. :)
    Реальное усиление(при домашней сборке): 9-10 дб.
     
    #344 Kakoluk, 2 Dec 2015
    Last edited: 2 Dec 2015
    Kolhozan likes this.
  5. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    А что тут скажешь? Руку видно(если, антенны его). Вопрос только в цене и доставке. Напишите ему, - не укусит же? :)
    Если у него есть оборудование для юстировки, то и вовсе ништяк. :)
     
  6. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Где вы видели цены 200-300 да еще и в любом городе? Может купите мне за такую цену. Ну кому фольга кому металл, а кому и вовсе на радар дверь от бомбоубежища)) Я же не просто так обращался не в один радиомагазин, а где нибудь в деревне вы и вовсе можете услышать, а это че))
     
    Komfast likes this.
  7. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Ну а что сказать двойной патч, половина Фа20 и сама фа20, такие рукожопы как я делают сами, если лень можете и заказать, хотелось бы узнать цену. За каждую) А то вдруг подешевле и покрасивее эстетично я сам буду делать))
     
    Komfast likes this.
  8. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Это да, только называется он двойной биквадрат, а есть и дабл такой гдя я фотки свои скидывал. Там теоритическое усиление уже +3, а учитывая что коэфиициент усиления имеет логопериодический характер - это прирост, чуть ли не в половину.
     
  9. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    Интересно, а кот у него ещё не загибается от химии?:D
    Выглядит вялым. :)
     
    Triton_Mgn likes this.
  10. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Я тоже заметил, что рыжему коту пофигу))) Не будет переходить на национальности. Моя жена вообще в шоке была как он ее лаком обработал) Но тем не менее антенна хорошая)
     
    #350 Triton_Mgn, 2 Dec 2015
    Last edited: 3 Dec 2015
    Komfast and Kakoluk like this.
  11. didoff

    didoff Member

    Joined:
    7 Sep 2015
    Messages:
    53
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    http://procontact74.ru/radiotehnika/steklotekstolit-getinaks
    Выбирай сколько душе угодно. Но с умом. Я уже прошел это. Фольга это так... Лист алюминевый или латунный лучше работает.
     
  12. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    Можно немного упростить(парень усложняет), например фоторезистом. Я на глянцевой бумаге лазерным принтером(в режиме максимальной контрастности) печатаю, а потом утюгом приклеиваю. А в конце размачиваю тёплой водой и отслаиваю бумагу. Всё нормально выходит.
    Да вот пример(замостил на всякий пожарный): https://yadi.sk/i/wFvbmTGwkvb53
    А у него вон как, приклеивания/отклеивания, понимаю хочется идеала, но оно того не стоит.
    (мелкие огрехи при таких крупных дорожках и патчах на плате - пустое беспокойство)
     
  13. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Kakoluk вы печатаете на лазерном принтере это плюс, куда вы переносите? На фольгированный текстолит? или на бумагу может, толщина которой нам нужна 1,5 мм (миллиметров по системе СИ)
     
    Komfast likes this.
  14. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    [QUOTE="Kakoluk, [/QUOTE]
    Мы работаем на частотах в данной теме 2,4 ГГц , где даже фольга имеет смысл , а тем более 5,8) Из записок радстки КЭТ- все хорошо никто не замечен..... В смысле, чем выше и качественнее, тем блин короче в метрах, либо хибина...:)
     
    Komfast likes this.
  15. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Фоторезистор на нанобумаге? По физике фото- это как вроде свет .. А нам положение антенны- нужная позиция- вне зависимости от смены суток. И к чему вообще резистор если расчитанная и опробованная антенна и так почти 50 Ом - о чем показатели КСВ- и стремятся к той самой (1)-единице.
     
    Komfast likes this.
  16. Axeee

    Axeee Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Nov 2008
    Messages:
    286
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    ягушную закажи с алиэкспресса
     
  17. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Yaga с аликэпресса гомном -мном-мном- ее на lan23 рассмотрели , да и вообще пустая трата денег. То, что она большая и красивая на таких частотах не катит.
     
    Komfast likes this.
  18. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Чем докажете? Своим наблюдением- что она лучше стоит, тяжелее да и просто блестит? Итого что медь или серебро ценится не за ценный мех и 3-4 килограмма диетического мяса, а просто так?


    Надо писать "Я уже прошел это. Фольга это так... Лист алюминИевый или латунный лучше работает"

    Жаль, что вы не прошли медные трубы):)
     
    #358 Triton_Mgn, 3 Dec 2015
    Last edited: 3 Dec 2015
    Komfast likes this.
  19. didoff

    didoff Member

    Joined:
    7 Sep 2015
    Messages:
    53
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    А что мне доказывать, если у Вас фольгированный текстолит по 500 руб. Сделайте сами и посмотрите. Недаром же паренек-криворожец (ссыль выше) делает антенны на продажу из оцинковки, а не текстолита, хотя с ним работать намного легче чем с металлом. Вобщем дерзайте, потом посмотрите, что лучше и как лучше.

    Вот антенна, может потому что красивая и блЯстит, но ловит правильные хендшейки со 100 м, в отличие от аналогичной текстолитовой. http://forum.antichat.ru/threads/277674/page-17#post-3921491
     
    #359 didoff, 3 Dec 2015
    Last edited: 3 Dec 2015
  20. Kakoluk

    Kakoluk Banned

    Joined:
    14 Aug 2015
    Messages:
    514
    Likes Received:
    704
    Reputations:
    4
    "Фоторезист" = Фоторезистивная технология изготовления печатных плат(не путать с фоторезисторами).
    (- Прошу прощения, сократил понятие из из лени.)

    Сразу оговорюсь, по поводу простоты изготовления: НИКАКИХ плёнок/растворителей/ультрафиолетовых ламп, не нужно.
    Какой бы "гуру" вам не советовал. Только лазерный принтер и глянцевая бумага(дешево/сердито/просто/проверено годами).

    1. Перед печатью, настройте в принтере повышенную(максимальную) контрастность оттиска(стандартными средствами).
    2. Печатайте(имейте в виду, что результирующее изображение будет зеркально перевёрнуто).
    3. Накладывайте напечатанной стороной листа на предварительно зачищенный(1000-ной, или 2000-ной наждачкой до блеска, - это важно!) фольгированный текстолит/гетинакс, хорошенько проглаживайте утюгом(предварительно максимально нагретым).
    4. Пассивное охлаждение(дождаться пока само остынет) или можно подуть/помахать аккуратно воздухом:).
    5. Размочить тёплой(пока руки терпят) водой(2-5 мин), аккуратно размыть пальцами бумагу, оставив только переведённые
    (на будущую плату) дорожки.
    5. Травить плату(например, хлорным железом).
    6. Вымыть получившуюся плату и высушить.
    7. Можно счистить покрытие дорожек и покрыть защитным составом(лаком), для ленивых, - оставить как есть(дорожки уже покрыты).
    8. САМОЕ ГЛАВНОЕ: НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ДАЖЕ ВО СНЕ(или во время оргазма .. как и по пьяни), НЕ ПРИЗНАВАТЬСЯ(жене-подружке/тёще/матери/бабушке), ЧТО ИМЕННО ВЫ, ЗАСРАЛИ ЕЁ УТЮГ!!! :D
    Лучше всего, поиметь старенький рабочий(с алюминиевой подошвой) утюг. К слову : https://yadi.sk/i/ACJ6tM1pkwALH.
    Который, к примеру.. всегда можно почистить наждачкой(в отличии от тефлона). :)
     
    #360 Kakoluk, 3 Dec 2015
    Last edited: 3 Dec 2015
    Kolhozan and Triton_Mgn like this.