Будут ли блокировать мессенджеры?

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by multiman, 9 Dec 2015.

  1. multiman

    multiman New Member

    Joined:
    26 Nov 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Вычитал сегодня в новостях, что разрабатывают закон, на основании которого, сотовых операторов могут обязать блокировать трафик от определенных мессенджеров. Т.е. гиппотетически, могут отрезать ватсап, телеграмм, викр и другие. Что делать, если такое произойдет?
     
  2. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    пользоваться почтой :) Почта России! это лучший способ, сказать своей половинке, что ты ее любишь
    правда спустя 10 лет она поймет, но прочтет обязательно ;)
     
    palec2006 likes this.
  3. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    А там не написали - на основании чего их обяжут блокировать траффик?Я вот насколько знаю у какого -то из ОПСОСов(сам не юзаю) вотсап вообще бесплатный.К чему бы это им блочить?Из - за санкций чтоли?Заебали уже они с этими санкциями.
     
  4. lisvan

    lisvan Banned

    Joined:
    24 Apr 2011
    Messages:
    159
    Likes Received:
    90
    Reputations:
    2
    Дело не в санкциях, думаю во первых уровень спама достиг такой отметки что хотят от части бороться с этим. Плюс угрозы терроризму наверное, экстремизм и прочая ху*та.
     
  5. dondy

    dondy Member

    Joined:
    5 Jun 2015
    Messages:
    560
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    5
    не пользуюсь и не буду юзать - такие месседжеры только для спама и пойдут, пусть блокируют !
     
  6. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Вот всё у нас через это место.Нет чтоб со спамом бороться - нахер?Лучше сразу взять меч и обрубить по самые яйцы.
    Впрочем, ни жарко, ни холодно.Так-то вотсап навроде полезный - по работе фотку отослать или что еще.Но в целом, это очередная хуерага для тунеядцев.Фотку можно и почтой отослать, не переломлюсь.
     
    palec2006 likes this.
  7. multiman

    multiman New Member

    Joined:
    26 Nov 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Чем пользуешься?
     
  8. multiman

    multiman New Member

    Joined:
    26 Nov 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    По теме! Блочить будут из-за террористической угрозы и не простой геополитической обстановки! Агеев из СР уже предлагал заблочить телеграмм, потому что через него общаются террористы, на что Дуров, в ответ, предложил запретить слова, ибо террористы общаются на них)))) Смешная херня, но про нас! И дело здесь не в террористах, а в установлении тотального контроля над всеми, кого захочется!
     
  9. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Дмитрий Песков: ограничивать работу мессенджеров в России никто не планирует

    Практически сразу после появления в Сети новости о разработке законопроекта по регулированию работы мессенджеров появился комментарий пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Чиновник утверждает, что ограничения для мессенджеров никто вводить не будет: «Я знаю, что действительно тема прорабатывается, но она не в плане ограничений. Насколько мне известно, никаких там ограничений нет, но проработка темы ведется, однако это не связано ни с какими поручениями, тем более администрации президента».

    http://geektimes.ru/post/267248/
     
  10. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    Там речь об идентификации обязательной идет, в частности, о привязке к телефону) ICQ, например, уже достаточно давно насильно требует привязки, акки mail.ru и тд Под лозунгом "мы подозреваем, что ваш аккаунт скомпрометирован, привяжите же его скорей и без возражений".

    Журналисты опять все извратили.
     
  11. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    с каких пор ваццап бесплатным стал? год бесплатного пользования потом нужно платить
     
  12. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    А, да?Ну значит я "слышал звон..." .
    okay.jpg
     
  13. \/IRUS

    \/IRUS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2012
    Messages:
    379
    Likes Received:
    498
    Reputations:
    37
    ограничивать не будут, просто обяжут установить сервера на территории РФ с полным доступом спецслужб и все
     
  14. lisvan

    lisvan Banned

    Joined:
    24 Apr 2011
    Messages:
    159
    Likes Received:
    90
    Reputations:
    2
    Он имел ввиду скорей всего что кто то из операторов не берут плату за траф в вотсапе. Типо как раньше было 0.vk.com чет такое наподобие.
     
  15. -=charon=-

    -=charon=- Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Sep 2009
    Messages:
    238
    Likes Received:
    177
    Reputations:
    15
    Билайн позволяет пользоваться вацапом на халяву
     
  16. fixerz

    fixerz Active Member

    Joined:
    12 Oct 2015
    Messages:
    94
    Likes Received:
    136
    Reputations:
    3
    Я слышал что они не имеют уязвимостей, чтобы снифать с них траффик, хотя активно искали их(видимо безрезультатно). Так что к блокировке идут многие мессенджеры.
     
  17. multiman

    multiman New Member

    Joined:
    26 Nov 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    для этого и делается. Уж очень не спокойно спиться "спецам", когда не могут почитать свох оппонентов. Вдруг, чего ценного пропустят у Навального?
     
  18. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Да, да.Что-то такое.
     
  19. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    смотрел недавно новости :) там вообще сказали, что это просто не реально сделать, так чтож наврятли сделают...
     
  20. NekoKoneko

    NekoKoneko Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Oct 2010
    Messages:
    175
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    20
    Этот законопроект направлен не на преследование мессенджеров, а на выработку законодательной базы. То есть прописать в законах, что существует такая шняга, потому что сейчас закон про существование служб обмена сообщениями "не знает", сваливая все в одну кучу. Нужно, насколько я понял, для дальнейшего более удобного преследования спамеров, особенно политических, и мелких наркобарыг. Запрещать никто ничего не собирается.
     
    lisvan likes this.
Loading...