Linset - перевод на русский язык

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by hahanovB, 6 Apr 2015.

  1. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
  2. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    у кого всё таки получилось запустить как на видео?т.е с веб мордой,какую вы сами выбрали...
     
  3. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    Кстати,на том сайте с коллекциями веб морд роутеров они не очень то и хорошие в плане языка,вот такой шаблон думаю нам интересен:
    [​IMG]
     
  4. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    точка то запускается,а ты подключался к фейку с другого девайся,выскакивает страница авторизации той веб морды,которую подсунул?наверное не проверял:)а так да,точка поднимается,но без веб морды...
     
  5. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    Блин,кто ещё тестил скрипт араба?ну блин,делаю как в видео,точка запускается но без веб страницы,какую б не выбирал.В tmp/Linset не появляются файлы html,а это ж и есть веб страницы.Если их просто потом туда скопировать,когда точка уже запущена,тоже ничего не даёт.Т.е с чего то подключаешся к фейку,вводишь что либо в браузере,выкидывает ошибку 404,т.е никакой страницы нет.Кстати,у араба тоже не загружалась веб морда,он намеренно потом ввёл 192.168.1.1,тогда у него веб морда появилась,а это не правильно,кто ж так вводить из юзеров будет:D,по нормальному должно при любом запросе адресов сайта,сразу перебрасывать автоматически на страницу авторизации(дефолтная или веб морда роутера).Так что у араба что то не до конца сделаный скрипт....
     
  6. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Попробуй запусти сам линсет, и перед запуском самой точки посмотри создалась ли временная папка. На какой стадии она создается?

    Не гони на араба он нормально все показал.
     
    #66 Triton_Mgn, 26 Dec 2015
    Last edited: 26 Dec 2015
  7. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    временная папка создаётся только во время поднятия точки,т.е когда все 4 терминала линсет включаются,вот тогда временная папка появляется с файлами html.Ну может араб и нормально показал,но у него тоже же ж не получилось,не видел что ли?он ввёл 192.168.1.1 только тогда у него длинковская веб морда загрузилась,это ж бред,кто будет этот адрес специально выбирать....Должна веб морда запускаться при любом запросе любого адреса сайта,вот как в оригинальном скрипте линсет.
     
  8. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Попробуй заранее создать папку и положить туда файлы, ну или заворачивай в скрипте на папку где уже лежат файлы.
     
  9. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Вот смотри как надо потом отпишешься


    Надеюсь Испанский тебе не придется учить:D

     
    #69 Triton_Mgn, 26 Dec 2015
    Last edited: 26 Dec 2015
    СЕРЖ32 likes this.
  10. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    спс.....попробую,посмотрел,тут как то лучше вроде описано,тем более в слаке,в которой я и сижу....мне kali не нравится,тем более там доустанавливать в линсет пару вещей нужно,в слаке всё установлено уже.
     
  11. tp-link

    tp-link Member

    Joined:
    17 Dec 2015
    Messages:
    163
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    0
    Спасибо за тему.давненько инфу искал как морды менять и на русский переводить.
     
  12. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    на русский то легко переводить,а вот морду менять не так просто на самом деле,т.е она то загрузится,но потом проблемы могут быть,когда пасс вводить будут.У меня вот например при вводе пасса никаких телодвижений дальше,даже не пишет.что была попытка ввода и не записывает попытку в txt.data
    Ты уже потестил способ по изменению веб морды,получилось?
     
    tp-link likes this.
  13. tp-link

    tp-link Member

    Joined:
    17 Dec 2015
    Messages:
    163
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    0
    ща буду изучать
     
  14. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    лично у меня не работает,как только заменяешь дефолтную веб страницу,на шаблон веб страницы роутера и в веб браузере набираешь любой адрес пишет 404 ошибку,т.е не находит html страницу,хотя она уже в папке tmp/linset/data
     
  15. Algierd

    Algierd Member

    Joined:
    21 Sep 2013
    Messages:
    405
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    0
    У меня этот ваш арабский линсет на wifislax 4.11.1 вешает систему во время сканирования каналов, а на 4.12 dev вешается на этапе выбора языка. Он вообще у кого-нибудь работает?:)
     
  16. CRACK211

    CRACK211 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Sep 2009
    Messages:
    1,046
    Likes Received:
    1,127
    Reputations:
    11
    Я не очень сильно разбираюсь в линуксе. Но может после замены файла стоит изменить права файлов в папке или самой папки? Или в линуксе этого делать не надо?)
     
  17. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Надо, но только в случае если оболочка уже не сделала это за вас. :)
    Для этого есть команда chmod.
     
  18. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    ну так на видео ничего такого нет,никто никакие права не меняет.Я вот пытаюсь по Испанскому видео делать,тоже фигня....получилось только сделать так,что при попытки открыть какой то сайт,выскакивает веб морда которую я выбрал и вставил в tmp/linset/data,но после введённого пасса не перекидывает на error.html или на final.html.Те ничего больше не происходит,опять включается та же страница:index.html,вот так вот.
    Кстати,в папке data вообще то ещё файлы какие то есть....и что сними делать?или удалять или оставлять....непонятно
    Да,ещё непонятная вещь:в оригинальном скрипте файл index.htm,а в шаблоне с сайта араба index.html,так что уже подмены файла не получается,переименовывать что ли в htm?вообще различия какие в htm и html?
     
  19. CRACK211

    CRACK211 Elder - Старейшина

    Joined:
    16 Sep 2009
    Messages:
    1,046
    Likes Received:
    1,127
    Reputations:
    11
    Может забыли показать ) и поэтому у них тоже не получилось)

    В расширение разница) он ищет Ирину а в папке Теймураз))) конечно надо менять расширение или в скрипте или в папке)
     
  20. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    Ну что товарищи,не знаю,может из Вас у кого то раньше меня получилось всё,а так тогда я первый буду,у кого получилось:)Короче всё как в первом испанском видео делал,точь в точь,т.е тут самое главное,это подмена дефолтовских файлов на те файлы что вы выбрали,вот тогда всё и получится.Сначала неправильный пасс набрал,перебросило на страницу ошибки,типа не верный пасс,потом верный набрал и всё......и в консоли эйркряк показал пасс верный,так что доволен как слон:).Теперь главное на этих веб мордах поставить русский язык и грамотно что то написать,типа обновилась прошивка роутера,введите пасс сети,и будет счастье.:)