Антенна для приёма WI-FI

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by alex2301ua, 6 Jun 2011.

  1. Kolhozan

    Kolhozan Member

    Joined:
    8 Jun 2013
    Messages:
    128
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    1
    не всегда, но адаптер 5 v всегда с собой. Просто свой ноут не всегда вожу с собой, пользуюсь народными, были замеченны проблемки с питанием USB портов, на некоторых нетбуках.
     
  2. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    У меня провод usb-mini usb из евросети не помню как называется тоненький 1,2 метра работает на ноутбуке с Alfa без проблем, если взять кабель короткий от питания внешнего hdd и добавить его usb удлинителем 2 метра, все , отваливается постоянно. можно попробовать взять метра 4 витухи, и напаять с двух сторон разъемы папа-usb папа-mini usb и использовать 2 провода под передачу Data+ Data-, а остальные 6 по 3 на + и GRD , думаю должно завестись, на досуге надо попробовать замутить удлинитель с питанием от USB но малым сопротивлением проводника.
     
  3. roman921

    roman921 Member

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    316
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    0
    А антенну blueway n9000 в москве на радиорынках легко найти, чтобы через инет не заказывать ?
     
  4. Kolhozan

    Kolhozan Member

    Joined:
    8 Jun 2013
    Messages:
    128
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    1
    У меня еще удлиннитель, к этому адаптеру, есть в наличии около 5_ти метров из такой же витухи, но с usb-хабиком на конце- отлично работает уже четыре года.
     
  5. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    а как на 5-ти метровом используются жилы?
     
  6. Kolhozan

    Kolhozan Member

    Joined:
    8 Jun 2013
    Messages:
    128
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    1
    там всего две жилы DATA использую, остальные типо экран на корпус, а вот usb-хабик на конце удлиннителя запитываю от 5_ти вольтового адаптера.
     
  7. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    Привет наконецто я дождался свою АП-15 к есперементам еще не готов чуть позже виложу,

    у меня такой вопрос допустим я подключил свою антенну и присобачил вот такой переходник https://www.google.com.ua/search?q=переходники+интернета&espv=2&biw=1920&bih=955&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjx7fu03J7KAhXF_3IKHXUCD7QQ_AUIBigB#tbm=isch&q=переходники+антенн+wifi&imgrc=BHuhdPcvXJsPuM:
    и поставить всенаправленую антенну
    У меня будет ловить нормально?
    не будет перегреваться адаптер?
    ну тоесть 2 антенны на 1 адаптер
     
  8. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    От этого толку бедет нулевой, если не отрицательный, во всех переходниках идут потери, ну и согласование антенн - должны наверно быть одинаковые, Ради прикола можно попробовать, но есть сомнения, что так будет лучше. Адаптеру все равно какая антенна, его перегрев от этого не зависит.
     
    Payer likes this.
  9. kung_furer

    kung_furer New Member

    Joined:
    9 Jan 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет. Дабы не плодить лишних тем, напишу тут. )
    Вообщем есть PCE-E адаптер TL-WN781nd, качеством приёма стоковой антены был не очень доволен, поэтому сменил её на 8dBi от того же туполинка. Стало чуть лучше, но не кардинально. Точки находящиеся буквально пару этажей выше уже не соединяются(рвётся соединение), хотя если конектится к ним со смартфона то всё норм. В связи с этим вопрос можно ли увеличить мощность передатчика TX-Power выше 20dBi? Адаптер на чипсете AR9485. На него вообще есть какое либо описание? Пробовал искать хоть какой нибудь даташит, но ничего путного так и не нашёл, нашёл только какую то хрень с офф сайта Atheros, но оно больше напоминает рекламную брощуру, нежели даташит без каких либо подробных технических характеристик.
     
  10. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    Тестировал свою антенку АП-15m от производителя Украины, в качестве адаптера blueway n9000,
    на моем ноуте слабое питание для удлинителя usb,потому начитавшись сделал витую пару распиновку немного помучились благо мне помогали из кабеля с начало было 10 метров,не хватало,сделал 9 метров,хватало только для ПК и то для юсб 3.0 работал, на 2.0 нифига,но мне нужен был ноут, ноуту не хватало в итоге сделал дето 6.5 метров кабеля сейчас работает норм.Сам адаптер взял в плотный целлофан и накидал туда мешочков что в обуви от влаги бросают шарики влагу вытягивают.
    В целом Антенна что пушка куда направляеш там и ловиш, проверить не удалось на открытой местности в итоге я направил вдоль дома через 800 метров еще поперечный дом,пару деревьев приграда,ловила сотрудника вай фай 2 палки слабо конечно но я большего не ожидал,с штатной антенной было где то всего 3-4 хороших сигнала тут где то 7-8 не считая штук 10 по 2-3 палочки сигнала,короче я сам мало что могу сказать про антенну так как не мог просто нормально испытать,меня устроило то что небольшая размером могу таскать везде куда поеду, размер 200 на 200.
    http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i617/1601/91/07adb29f2753.jpg/htm
    http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i409/1601/04/2b6244bf9cc1.jpg/htm
    http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i719/1601/35/bdcad1132248.jpg/htm
     
    Netway, Triton_Mgn and Payer like this.
  11. djamv

    djamv Member

    Joined:
    16 Oct 2012
    Messages:
    129
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    0
    Где такую купить? можно ссылку? Сколько она весит? 200х200 мм?
     
  12. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    http://ap15.com.ua/antenna-ap-15m/ вес 700грамм без крепления
     
  13. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Мне пришла d-link ant24-1800 18 DBi , она реально работает лучше всех из моих (штырь 38 см, двойной биквадрат, панель бестер) единственный минус таскать ее с собой , так то она не маленькая 360х360 см. весит около 2 кг, нашел дешевую на авито у чувака из другого города за 1200 р + доставка 500, думаю нормальная цена.
     
    Payer likes this.
  14. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    #494 Triton_Mgn, 15 Jan 2016
    Last edited: 15 Jan 2016
  15. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    Привет!
    Вот у меня есть кабель usb по моему он неактивный вроде так их называют? https://www.google.com.ua/search?q=...&q=usb+repeater+голубой&imgrc=djU-pEtDwczDHM:
    Он хорошо держет адаптер по питанию даже есле я подключаю его 5 метров и потом еще 5 метров простого кабеля то у меня он держет адаптер а вот если простого 5 метров то не держет,так вот почему так сильно на нем падает скорость интернета? подключаю витую пару или простой кабель usb то скорость отличная
     
  16. atata

    atata Active Member

    Joined:
    9 Nov 2015
    Messages:
    140
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    1
    Добрый день всем.
    Попробовал TL-ANT2409A в паре с TL-WN722N, особой разницы не заметил от стандартной антенны.
    Да стало больше точек видно, но они все равно по 2 палки, и подключится никак.
    Может я ей как то пользуюсь не так, и нужно ровно на предполагаемую точку направлять, или из бетонной коробки (называемой квартира) вообще бессмысленно что либо ловить ?
    а пока не вижу смысла за нее столько платить.
     
  17. J()KER

    J()KER Member

    Joined:
    17 Aug 2013
    Messages:
    132
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    0
    Это направленная панельная антенна, конечно ее нужно направлять на точку.
    Из квартиры проблематично, да, выставьте антенну за окно или хотябы на подоконник
     
  18. atata

    atata Active Member

    Joined:
    9 Nov 2015
    Messages:
    140
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    1
    я не думал что она на столько узко работает.
    если я стандартную антенну выставлю за окно она тоже много что поймает ))
    я хотел именно из дома, по этому и брал направленную и по мощнее.
     
  19. J()KER

    J()KER Member

    Joined:
    17 Aug 2013
    Messages:
    132
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    0
    расчехляй ножницы по металлу и пили FA-20 =)
     
  20. atata

    atata Active Member

    Joined:
    9 Nov 2015
    Messages:
    140
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    1
    вот честно, у меня от компа (в глубине комнаты) с банки пива, одетой на штатную антенну, ловит столько же точек в соседнем доме, что и с этой направленной.