VPN, все про них [вопросы, советы, рекомендации]

Discussion in 'Анонимность' started by HIMIKAT, 13 Dec 2010.

  1. Adekvatus

    Adekvatus New Member

    Joined:
    12 Dec 2015
    Messages:
    54
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    1
    Интересно, а если я буду использовать Турецкий IP адрес который мне предоставляет ВПН контора... находясь в России... на данный сайт у меня зайти не получалось в Турецкого IP а как будут менты действовать ? ведь с Анкарой мы уже никаких отношений не имеем...
    Или находясь в России использовать "Тор" содействуя Ноды в Турции, Египте и Украине ??
     
  2. grimnir

    grimnir Members of Antichat

    Joined:
    23 Apr 2012
    Messages:
    1,114
    Likes Received:
    830
    Reputations:
    231
    покупаете забугорный вдс, дальше https://softether.org/ .отключаете логи -профит. хорошее видео по пошаговой настройке
     
    _________________________
    top_top likes this.
  3. grimnir

    grimnir Members of Antichat

    Joined:
    23 Apr 2012
    Messages:
    1,114
    Likes Received:
    830
    Reputations:
    231
    Действительно интересно как менты будут действовать? задал этот вопрос своему другу из РФ он ответил "отпи**т его так ,что он подпишет "Я убил Кеннеди" (тут он описал способы, что именно с ним делали) и навешают что-нибудь,и им все равно будет что там где Россия ,где Турция"
     
    _________________________
  4. Adekvatus

    Adekvatus New Member

    Joined:
    12 Dec 2015
    Messages:
    54
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    1

    да каким образом если трафик зашифрован ? и за логами нужно делать запрос в другую страну... или получается что все что тут пишут про шифрование трафика, про ВПН, ТОР, SSH... и.т.д. все полная ерунда ?

    или Вы хотите сказать что купив ВДС за биткоены, и подняв на нем свой ВПН значительно поможет избежать избиения ментами ? )
     
    #424 Adekvatus, 14 Jan 2016
    Last edited: 15 Jan 2016
  5. grimnir

    grimnir Members of Antichat

    Joined:
    23 Apr 2012
    Messages:
    1,114
    Likes Received:
    830
    Reputations:
    231
    ну это не такой ординарный вопрос, чтобы вообще менты стали вас искать, это тоже надо постараться, или как раз не стараться и лазить со своего айпи. Вариант с биткоинами и поднятым вдс конечно лучше, т.к там вы сами контролируете логи,и оплата легче, чем допустим купить со своего вебмани или киви ,но провайдер все равно может посмотреть куда на какие сайты или ресурсы вы заходили. Траффик зашифрованый само собой он посмотреть не может.
    Запрос в другую страну проблем не представлят, Китай выдавал хакеров США, Норвегия выдает Исландия выдает,Россия выдает. Еще какая-то страна выдала ,с которой США типа не дружила и получила на это грант 46 млн " на развитие технологий". Вопрос в том ,сколько за вашу голову назначили.
     
    _________________________
  6. Adekvatus

    Adekvatus New Member

    Joined:
    12 Dec 2015
    Messages:
    54
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    1
    Это сертификаты которые можно просмотреть в смартфоне, интересно, Вы что нибудь можете о них сказать ??? Каймановы острова... Швейцария.... США штат Юта...
    деньги на островах держат ? :)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. top_top

    top_top New Member

    Joined:
    12 Jan 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    VDS конечно хорошо!
    Но чтобы мне настраивать VPN на VDS:
    1. Купить vpn где-то еще ибо выходить на vds со своим ip и настраивать VPN не есть гуд. Некую долю анонимности я уже потерял.
    2. Провести n-количество времени на vds для настройки vpn.
    3. Сервис VPN думается лучшее решение для моих задач.
    Да, забыл добавить нужен сервис с поддержкой L2TP/IPsec.

    Кстати ТС обновил бы первый пост. Те VPN, которые в зелени половина не работает уже.
     
  8. Adekvatus

    Adekvatus New Member

    Joined:
    12 Dec 2015
    Messages:
    54
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    1
    Да, обновить и подкинуть новых ВПН которых там нет... более интересные, я могу подкинуть несколько интересных в том числе и не дорогих
     
  9. ZodiaX

    ZodiaX Reservists Of Antichat

    Joined:
    7 May 2009
    Messages:
    533
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    51
    ssh over tor (http://askubuntu.com/questions/85766/how-to-use-ssh-with-tor), так же некоторые VPN сервисы дают тестовый период которого за глаза хватит для настройки VPN сервера на vds.
    Кол-во времени прямо пропорционально кривизне рук) при должном скиле это не более 5 минут (да и можно скрипт заранее запилить)
    Возможно, но вы будете в неведении о том пишет ли ваш VPN провайдер логи или нет.
    По опыту работы IPSec вызывает стойкое отвращение, но это уже каждому свое)
     
    grimnir likes this.
  10. top_top

    top_top New Member

    Joined:
    12 Jan 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Подкиньте)) желательно забугорные. Хотелось бы Европа, США, оффшоры интересны)
    Мне в принципе неважно ведутся ли логи. Логи всегда буду вестись на стороне ДЦ. Если впн находится в другой стране никто не будет мной заниматься. Знаю это непонаслышке. Слать запрос никто не будет когда узнают откуда все произошло. У меня не та квалификация чтобы привлекать внимание сб и Интерпол.
     
  11. Adekvatus

    Adekvatus New Member

    Joined:
    12 Dec 2015
    Messages:
    54
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    1
    Чуть позже сюда список интересных напишу.... хотелось бы спросить про сертификаты которые я выложил... не умели никто ничего не может сказать хоть что то ?
     
  12. ZodiaX

    ZodiaX Reservists Of Antichat

    Joined:
    7 May 2009
    Messages:
    533
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    51
    Что в сертификатах не понятно? Адрес может быть произвольный.
    (https://ru.comodo.com/certificate/ssl/free-ssl-certificate.php)
     
  13. Adekvatus

    Adekvatus New Member

    Joined:
    12 Dec 2015
    Messages:
    54
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    1
    на например зачем там указаны Каймановы Острова ? это тоже произвольно указано ?
    например в другом VPN вообще нет ни одного сертификата
     
  14. ZodiaX

    ZodiaX Reservists Of Antichat

    Joined:
    7 May 2009
    Messages:
    533
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    51
    Это обязательное поле, оно должно быть заполнено, а вот чем оно заполнено вполне может быть произвольным.
     
  15. Adekvatus

    Adekvatus New Member

    Joined:
    12 Dec 2015
    Messages:
    54
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    1
    https://nordvpn.com/ru/
    Вроде как в Панаме находиться, приглянулся мне из за не высокой цены и у него есть сервер "se-tor1.nordvpn.com" то есть сигнал идет через ТОР хотя на сколько это имеет смысл трудно сказать...
    https://hide.me/en/ тоже не плохой находится в Малайзии, клянутся что логи не хранят (верить или нет решайте сами) писали что не подписывали "патриотический акт" и Америке ничего не должны...
    https://www.goldenfrog.com , VyprVPN на мой взгляд самый лучший из за поддержки софта... у него отличный клиент, там реализовано предотвращение утечки по IPv6 на многих обзорах ВНП писали что в этих случаях VPN бесполезны, но эта контора сделала защиту что бы не было утечки... в общем подробнее могу скинуть инку если Вам лень посмотреть самим :)

    если у кого то возникают трудности общаться с техподдержкой VPN которая не предоставляется на русском языке проще простого, для этого просто можно использоваться гугл переводчик, не первый год так общаюсь...

    проверить конторы на "чистоту" IP адреса, не выдает ли контора о себе лишней информации, можно на сайте http://speed-tester.info в разделе "информация об IP адресе" не нужно искать дополнительный софт для перехвата трафика.
     
  16. top_top

    top_top New Member

    Joined:
    12 Jan 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Из предложенных больше понравился hide.me. По золотой лягушке (goldenfrog.com) не понравилось что везде фотки ихней команды. Как-то не есть гуд кричать о себе. Особенно "понравилась" фотка холеного американца, которая так и говорит, что я тебя солью при первой же возможности.))) Ну это так, фантазия.
    [​IMG]
    Увиденные плюсы hide.me:
    1. Поддержка адекватная отвечает на все вопросы. Правда, не поняли меня, чего я не должен увидеть при снятии трафика. Попробую взять на месяц и сам проверю. Гугл переводчик завел меня в тупик)))
    2. Удаленность.
    3. Нет фоток.
    4. Поддержка многих протоколов.
    5. Оплата не только палкой, как в лягушке.

    Да кстати в лягушке, в одном из блогов написано

    Цит.:
    Вот в"золотой лягушке", мы используем платежную информацию клиента , чтобы уменьшить мошенничество и злоупотребление нашей сети. Например, если клиент зарегистрируется, используя Австралийский IP-адрес, но содержит Соединенные Штаты почтовый адрес, мы можем обезопасить заказчика от использования нашего сервиса VyprVPN пока он не предоставит более подробную информацию в нашу службу поддержки.

    Единственное не понравилось, что играют с ценами. Допустим за премиум тариф написано 11$, но это цена при оплате за год. Реальная цена при оплате за 1 месяц - 20$
     
    #436 top_top, 19 Jan 2016
    Last edited: 19 Jan 2016
  17. Adekvatus

    Adekvatus New Member

    Joined:
    12 Dec 2015
    Messages:
    54
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    1
    hide.me Действительно мне лично кажется хорошим сервисом, но использовать его на устройствах Apple трудно, потому что в айфонах он не переподключается, обрывы соединений бывают... а так я бы и сам перешел на хайд.ми только пускай делают нормальные клиенты, и что бы они хорошо функционировали как нужно, не было утечек и всего остального.
    еще один плюс Малазийского это то что графическая прорисовка симпатично выглядит ))) но это кому как ) мне нравится.
    По поводу того что они могут понять а что нет... Господа, мы живем в России или во всяком случае говорим по русски, многие фразы такие как: Здравствуйте ! вы знаете, я бы вот как бы хотел... вернее не то что бы я очень хотел, серее мне просто интересно узнать что вот это такое, у меня херня какая то выскакивает, и че то хочет...
    В таком вот виде вопросы они не поймут )))) нужно кратко и четко формулировать вопросы, тогда больше шансов быть понятыми :)

    Но как быть с ведением логов у них я не знаю...
     
  18. paradoxonix

    paradoxonix New Member

    Joined:
    20 Jan 2016
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да полностью согласен hideme хороший сервис хотя и у него бывают проблемы.
     
  19. Adekvatus

    Adekvatus New Member

    Joined:
    12 Dec 2015
    Messages:
    54
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    1
    по подробнее пожалуйста... с какими проблемами Вы сталкивались ?

    лично я могу за себя сказать, что у них плохая поддержка VPN клиента, для MAC OS ужасная я бы сказал... писал им неоднократно по этому поводу...

    Кто-нибудь еще желает поставить "лайк" за Hide.me ? я имею ввиду написать что это хороший сервис, правда для многих людей он дорогой
     
  20. paradoxonix

    paradoxonix New Member

    Joined:
    20 Jan 2016
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Поддержка да хорошая просто бывает при подключении к серверам ты вроде бы подключился но идет синхронизация и в этот момент у тебя не изменяется ип адрес и также бывает ты подключаешся к серверу но спустя время идет частое переподключение, а так сервис у них нормальный.