Антенна для приёма WI-FI

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by alex2301ua, 6 Jun 2011.

  1. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Только что смотрел лайфхак, как банку из под пива водружают на штатную антенну. Блять, завтра же сделаю подобное - проверю. Похоже работет. Раз пишут в разных уголках. А еще в одном хацкерском сериале банку из-под pringels юзали. Навроде направленной антенны.
     
  2. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Скоро начну делать FA-20, принт наклейки по которым буду делать патчи, уже напечатал, чтобы получилось все до миллиметра. Буду делать штук 5 - так , что заказывайте, цену думаю обсудить здесь, сколько по вашему стоит такая работа?, патчи точить трудно да и железо придется покупать + кабель + разъем, есть свое, но кривое, антенна будет с лепестками 100 мм под 30 градусов по типу заводской по конструкции , а не с бортами по 25 мм, хочу делать без разъема RP-SMA, т.к не нужен будет дополнительный питгейл и не будет лишнего разъема в котором идут потери, кабель 50 см
    • Потери в кабеле 0.83db на метр
    наклейки
    [​IMG] http://uploads.ru/FRxka.jpg

    питгейл на моем D-link

    [​IMG]

    http://uploads.ru/iXpoC.jpg
     
  3. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Это cantenna/
     
  4. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Собирай уже "пушку", хуле там. Думаю вот за это тебе заплатят. А за то, что ты собрал - ну не знаю. Кто в теме сам соберёт. Кто не в теме - тот курит бамбук. Хотя ... Давай посмотрим, как народ отреагирует. Думаю, рупий за 500 можно - такая разумная цена за работу поверх затрат на материал. Как считаешь?
     
  5. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Просто ты не пробовал настоящую убойную антенну.
     
  6. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    ну я и спрашиваю у вас, а не просто хочу выставить цену, кому то просто лень ее делать, ктото хочет такую, но опыта нет, вариантов то много.
     
  7. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Какую пушку FA-20 и так мощная антенна.
     
  8. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Сам как считаешь? Я чисто по мироощущению назвал цену. Возможно, что несколько занизил.
     
  9. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Лично я думаю цена 1000-1200 вполне адекватная.
     
  10. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    что - то типа такого
    [​IMG]
     
  11. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Косарь - да. Самое оно. Чето пять кать - маловато, действительно.
     
  12. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Если ты не в курсе это Yagi , полный отстой, почитай на lan23, по крайней мере если она из Китая.
     
  13. atata

    atata Active Member

    Joined:
    9 Nov 2015
    Messages:
    140
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    1
    учесть что я свою херню за 2к купил
     
  14. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Да, а мне казалось она пизже. Посыпаю голову пеплом - каюсь, не читамши. Думалось, если самому собрать да с душой - она пореальней будет. Читал за такую давно - какой-то кадрила-хацкер собрал подобное и прям на конференции заюзал перед всеми - по синезубу, если б не спиздеть, километров за сорок скачал у бабы контакты с телефона.
     
  15. J()KER

    J()KER Member

    Joined:
    17 Aug 2013
    Messages:
    132
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    0
    Забей на банку, она хлипкая, не долговечная. Делай BiLoop - проста в изготовлении, при правильном построении дает усиление в 10db.
    это нужно решать после тестов твоей антенны. Если с ними все будет ок, то думаю можно смело просить 2к.
     
  16. J()KER

    J()KER Member

    Joined:
    17 Aug 2013
    Messages:
    132
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    0
    Ее китайцы делают из отходов, без соблюдения каких либо схем. У настоящей, нормальной Яги каждый штырек должен быть меньше другого (если считать от "ручки") Причем не "на глаз" а в расчетах чуть ли не доли миллиметра.
     
  17. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Читаете всякую желтуху,вот и оттуда такие познания.Вам о чем нибудь Зона Френеля говорит?Видимо нет,если вы считаете,что за 40 километров кто то там с кем то коннектился.Из стратосферы коннектился,или с вершины Везувия?Там конференция проходила?
    По поводу китайской Яги,всем пишу-вполне себе она нормальная!Дает где то 14 дб.То что от нее ждут написаными китайцами 25 децибел,а потом не дожидаясь их записывают в г..но-это не проблема антенны,это домыслы юзеров-фантазеров,и маркетологов китая.Обычная 16элементная Яги(не 16децибельная,как думают также многие,прочитав на ней 16,и по своему интерпретировав иероглифы дальше).16элементная Яги должна давать не более 14 дб,она их и дает.Но ожидание 25 децибел,и отсутствие терпения и точности при настройке этой антенны на точку-и народ начинает списывать ее в утиль,причем обвиняя ее в том,что сами на нее и нафантазировали.Кто там писал что вибраторы должны быть разными-опять же фантазер.Необязательно они должны быть разными!Есть куча различных разработок Яги,и абсолютно разные формы и размеры.Нагляделись на телевизионные Яги,и теперь у вас все Яги должны так выглядеть как у вас в голове отложилось?

    Вобщем-пашет этя Яги нормально,но не советую ее начинающим,ибо задолбётёсь ее остстраивать на точку из за тонкого луча,обматеритесь,и выбросите со словами что Яги-г..но,поступив незаслуженно из за кривых рук с вполне себе хорошей антенной.Для начинающих(да и не только)-панели.
     
    #517 yx-ex, 26 Jan 2016
    Last edited: 26 Jan 2016
    Triton_Mgn likes this.
  18. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Отвечу вам отдельно,в продолжение моего поста выше-отличная Яги!Не из каких отходов она не сделана,не придумывайте.вы ее заказывали?Я-да,месяца 3 тестил жестко,и разглядел в ней каждую мелочь до миллиметра!Потом подарил мужу сестры,потому что наделал себе панельных двухпатчей,и стал их вешать на спутниковые тарелки,но там и усиления совсем другие пошли.Так что я про нее знаю не понаслышке,а из собственного опыта и наблюдений.Отличнейше собрана,никаких косяков в сборке,ничего не болтается,сборка продумана до мелочей.Антенна явно собрана из качественных материалов,и собрана явно на станках заводских-все очень плотно и идеально подогнано.Вибраторы с отверстиями идеально совпадают,что вставлены намертво безо всякого клея или шурупов,и держатся намертво в теле траверсы.На каждый-по 2 резиновых плотных колпачка от влаги.Да всё отлично!Единственный ручной труд,где и обнаружил я один косяк-китаец,паяющий кабель к антенне.В моем случае он недодержал припой,и центральный провод отвалился вместе с одним концом петли согласования.Три минуты+паяльник,и антенна стала давать прекрасные сигналы и работать как положено.Считаю это небольшой проблемой,которая никак не умаляет общее качество сборки самой антенны.
     
    #518 yx-ex, 26 Jan 2016
    Last edited: 26 Jan 2016
    J()KER and Triton_Mgn like this.
  19. atata

    atata Active Member

    Joined:
    9 Nov 2015
    Messages:
    140
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    1
    посоветуйте что мне то делать с этой антенной (TL-ANT2409A), что уж я на столько рукожоп, что у меня она норм не ловит )
    или продать, что то другое поискать ?
     
  20. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Тебе же говорили ее надо направлять на точку, боком и с другой стороны она не ловит, да и усиление у нее не ахти, делай FA-20 если тебя устроят такие размеры, или у меня заказывай) Или бери Бестер мою, продаю ее по себестоимости, усиление где то 15 Dbi, сплавляю так как появился D-link ANT24-1800 на 18 Dbi/
     
    #520 Triton_Mgn, 27 Jan 2016
    Last edited: 27 Jan 2016
    Payer likes this.