Верите ли вы в судьбу?

Discussion in 'Болталка' started by Diman56, 31 Dec 2015.

  1. Saint-Sky

    Saint-Sky Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jul 2007
    Messages:
    119
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    27
    Я считаю, что форум должен спокойно умереть, как это делают остальные. Жизнь не стоит на месте и что-то новое возникнет если в этом будет нужда.

    Как раз про судьбу - любого!!!! постигнет та судьба, которую он пожелает врагу, при этом(в конце жизни) человек рано или поздно осознает свой грех(раз не принял его по жизни) и получит заслуженные 100*люля...
    Смысл судьбы в ограничении рамок, за которые переступать нельзя, при этом она ведёт человека по прямой к его кончине. Сопротивляться судьбе возможно, но неудачные попытки караются самой судьбой так сильно, что "попасть в ад" для верующих будет раем...
     
  2. Found

    Found Banned

    Joined:
    23 Nov 2015
    Messages:
    81
    Likes Received:
    64
    Reputations:
    23
    А передать домен/форум не думал?
    С Скриптом разговаривал? - по счет закрытия? - так просто интересуюсь, я сидел на форуме раньше
    Есть пару вопросов я черкану в пм по счет форума, -не хакнета и органов нашей власти
     
  3. Saint-Sky

    Saint-Sky Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Jul 2007
    Messages:
    119
    Likes Received:
    77
    Reputations:
    27
    Домен будет свободен в мой д/р - регай. База сообщений(с вырезанными юзерами и тп) скоро будет доступна(если человек сдержит своё слово).
    Форум как объект общения давно потерял актуальность. Сам костяк форума и так общается неплохо(Скрипта нет возможности/желания искать). Исходники и дампы(кроме последнего - передам кое-кому) будут уничтожены. Возможно, скоро или не очень возникнет что-то новое, но это врят-ли будет форум...
     
  4. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Ты форум не перепутал со своими больничными нарами?

    Античат - форум свободных людей.
    Больные и прокаженные как Снег - обязаны сделать свой последний правильный поступок в жизни.
    Уйти из жизни. Молча.
     
  5. Diman56

    Diman56 New Member

    Joined:
    12 Oct 2012
    Messages:
    12
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Вот отвечал на форуме, скину сюда. Полезно думаю будет.[​IMG]
     
    CKAP likes this.
  6. Shaman113

    Shaman113 Member

    Joined:
    22 May 2015
    Messages:
    29
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Не совсем так. Все мы находимся в Матрице, и каждое событие или решение, одно из бесконечного числа вариантов. Мы выбираем тот или иной вариант на подсознательном уровне. Только степень развития подсознания у всех разный. В вашем следующем перерождении, исходя из вашей теории, нынешний опыт и выбор, тоже будет считаться "на основе прошлого опыта". Подсознание в отличии от нашего сознания, запоминает все. Так что ваш сегодняшний выбор, не менее важен, для будущего.
     
  7. sexy

    sexy New Member

    Joined:
    26 Jan 2016
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Мы сами владельцы своей судьбы! все что у нас происходит это не случайно
     
  8. Diman56

    Diman56 New Member

    Joined:
    12 Oct 2012
    Messages:
    12
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Возможно я не так понял вас, но отвечу. Если все что у нас происходит не случайно, значит поддается правилу, которое создает судьбу.
     
  9. smack

    smack Active Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    210
    Likes Received:
    157
    Reputations:
    3
    Это правило называется карма.
     
  10. compass

    compass Banned

    Joined:
    9 Jan 2016
    Messages:
    101
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Ад или Рай? Ангел или демон? Тьма или свет? Выбор есть всегда. Время оно относительно, а бессмысленность существования не доказано. Как можно ответить на вопрос не зная конкретики терминов времени и бессмысленности существования? На вопрос затрудняюсь ответить. Но есть догадки: смерть - нет существования. Смерть - жизнь после смерти. Квантовый пк. решит задачу.
     
  11. Diman56

    Diman56 New Member

    Joined:
    12 Oct 2012
    Messages:
    12
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Может ты имел ввиду варианты? Варианты выбора есть всегда, а вот сам выбор поддается правилам. Или ты хочешь сказать что твои действия случайны и ты не используешь прошлое для принятия решений?
     
  12. compass

    compass Banned

    Joined:
    9 Jan 2016
    Messages:
    101
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    В каждом правиле есть исключение. Действие имеет смысл фазы волновой функции. Каждое действие зависит от времени. Без него бы не было действий.
     
  13. blackstrip

    blackstrip Member

    Joined:
    2 Feb 2016
    Messages:
    12
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Если выбор - это выбор определенного действия этой сложной системой "мозг" со всеми этими электрическими нервными импульсами, запоминающими ячейками и связями между ними - то никакой судьбы нет и любой может выбрать что угодно.

    А вот если выбор - это одно из событий, привязанных четко ко времени (в этой миллиард-миллиард-миллиардной секунде с момента зарождения Вселенной набор атомов из разных мест большого взрыва, так получилось, что сложился в этого человека, который сидит на стуле, и у него к этому времени как раз происходят хим.процессы и нервные процессы, приводящие к тому что "ему кажется что он выбирает между А и Б") - тогда никакого выбора нет, это все заранее можно просчитать через большую и толстую систему уравнений, учитывающую взаимодействие вещества, полей и других разных неоткрытых материй между собой, приводящих к какому либо исходу: звезда взорвалась, собака уснула, или человек сидит, перебирает что нибудь в голове. И получается все что происходит, все что могло произойти в прошлом, и все что в будущем произойдет - было, есть и будет только так и никак иначе. Одна единственная линия времени, никаких "вероятностей" разных исходов.
     
    Diman56 and altblitz like this.
  14. Kolyan333

    Kolyan333 New Member

    Joined:
    2 May 2012
    Messages:
    24
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    возьмем к примеру стакан, ведь ктот создал ее, а нас землю кто? если наше поколение от тарзана, то сам откуда взялся он..
     
  15. Diman56

    Diman56 New Member

    Joined:
    12 Oct 2012
    Messages:
    12
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Сначала надо узнать что мы из себя представляем, я так полагаю.
    Мы существуем в настоящем. Настоящее состоит из эффекта настоящего и прошлого.
    Собственно время могло 100 раз остановиться, но вы этого не заметите, так не заметите и подмену памяти.
    А что такое эффект настоящего? Сложно сказать на самом деле, но он есть и мы можем его передавать дальше используя технику.
    Машина сможет вести себя, как живая, если будет иметь недоступный источник непрерывного потока из нашего сознания.
     
  16. Kolyan333

    Kolyan333 New Member

    Joined:
    2 May 2012
    Messages:
    24
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    https://ru.wikiislam.net/wiki/Коранический_взгляд_на_Вселенную
     
  17. Inoms

    Inoms Member

    Joined:
    23 Jun 2013
    Messages:
    103
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    45
    Нет. Судьбы не существует и будущее не определено, экстрасенсы не знают будущее, оно ведано лишь Господу.
     
  18. Diman56

    Diman56 New Member

    Joined:
    12 Oct 2012
    Messages:
    12
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Давай те сюда пишите, что за моду взяли отправлять в вики.
     
  19. compass

    compass Banned

    Joined:
    9 Jan 2016
    Messages:
    101
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Не могу утверждать, только в рамках изученного. Я считаю человек - это образ созданный под влиянием различных факторов вселенной по физическим и химическим процессам. На фоне материи и параллельных миров. Из энергии.
     
  20. Diman56

    Diman56 New Member

    Joined:
    12 Oct 2012
    Messages:
    12
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Большинству пофиг на это. Но вопрос про функционал мозга актуален для меня. С одной стороны мы сами решаем что нам нужно, с другой стороны зачем нам голова на плечах?