Антенна для приёма WI-FI

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by alex2301ua, 6 Jun 2011.

  1. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ни в чем!Это разные антенны,и форма этой тарелочки вообще от балды!И что сама антенна,что со встроенным адаптером-это одна и та же антенна!Различия в этой тарелочке только в наличии или отсутствии в ней адаптера!

    Блин,уже наобсуждали ее давно и вердикт вынесли.Зачем вы засоряете тему?Надо банить неумеющих читать тему,которые задают вопросы типа-А вот эта тарелочка хорошая?А какую антенну вы мне посоветуете?И- А стоит брать Альфу 036H,или что то другое,посоветуете?

    Блин,читайте тему!Внимательно читайте!
     
    Payer, J()KER and Alexmeh like this.
  2. capuletti

    capuletti Member

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    68
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    1

    Посмотрел на данный аппарат в youtube, есть уже куча обзоров от весьма неопытных пользователей.
    Вот к примеру один небогатый школьник из деревни или из дачи стреляет этой тарелкой в девятки, неплохо для такого малыша, лично для меня самое оно для путешествий.


    Уважаемый, тут многие не живут на форумах как некоторые..
     
  3. djamv

    djamv Member

    Joined:
    16 Oct 2012
    Messages:
    129
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    0
    Напишу еще раз поповоду мини тарелочки. У самого такая. Она работает, но! Один умный чувак снял ролик на ютубе и рассказал, что китайцы ради компактности разместили вот ту черную штучку в центре антенны ближе чем надо. И если переделать , отдалив ее от отражателя, то будет куда лучше. Реальное усиление у нее не более 8dBi. Для походных вариантов сойдет как по мне. Если руки не стоят сделать антенну самому(как у меня например), то соотношение цены, размеров, желаемого результата, воплне нормальное. Для меня компактность решающий фактор. Но я бы не советовал брать такую с встроенной wifi картой. Я брал такую. Там всеровно RL3070 как и у всяких там blueway. Лучше взять отдельно, так можно будет хоть антенну другую подлючить при надобности.
     
    #603 djamv, 17 Feb 2016
    Last edited: 17 Feb 2016
    capuletti likes this.
  4. J()KER

    J()KER Member

    Joined:
    17 Aug 2013
    Messages:
    132
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    0
    8 dbi усиление и у направленной панельки от Альфы, только панелька от Альфы гораздо компактнее.
     
    Payer likes this.
  5. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Уважаемый,вам никто тут ничего не должен,как и на любом форуме.Люди по собственной воле купили устройства,и выложили исчерпывающую информацию о них для вас.Предупредили какие устройства хорошие,какие не очень,какие ньюансы у этих устройств.Они могли бы этого не делать,многие точно также не живут на этом форуме,у них тоже есть дела,семьи и заботы.Откуда такое неуважение к желанию людей бескорыстно помочь другим?
    Тема обрастает сотнями требований рассказать прямо здесь и сейчас-только потому что человеку лень что то предпринять по поиску ответа на его же вопрос.Все ценят свое время,но почему то не ценят время и усилия других.Если бы эти люди не поделились бы здесь информацией-вам нечего было бы искать по своему вопросу.А из-за этих повторяющихся вопросов и последующих повторяющихся обсуждений еще сложнее искать ответ на свой вопрос.Одни посты про-А почему мне все таки надо Альфу?А может Блювей?А может все таки Альфу?А может мне Мелон?Ну помогите мне прям сейчас,мне лень читать про них!Ну сделайте за меня выбор!!!Не хочу разбираться как оно едет,но хочу чтобы поехало,и сейчас!

    Человека интересует что то-он идет,ищет информацию,переваривает ее,и делает выбор.А ленивые юзеры только усложняют усилия по поиску информации и принятию решения тем,кому действительно важно разобраться в вопросе для себя,и понимать что и как работает.

    Так что уважаемые для вас видимо совсем не уважаемые.......
     
    Alexmeh, Payer, hydra and 4 others like this.
  6. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    К словам yx-ex хочу добавить и то что если даже эта проблема решится то в след за ней найдется вторая и всё повторится заново, а не желание искать информацию усугубит ситуацию.
    Сам начал заниматься вар-драйвом два года назад и даже вопросы не задавал, информации просто куча! Нужно просто уметь правильно искать!
     
    Alexmeh, yx-ex, Payer and 2 others like this.
  7. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    А знаешь еще что самый апогей апофеоза?)) Это- Вы мне в который раз обьяснили всё подробно,спасибо конечно.....Только вот я опять нихера не понял,и потому вопрос-так какой же мне все таки лучше брать,Блювей,Альфу или Мелон???:D
     
    Payer likes this.
  8. capuletti

    capuletti Member

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    68
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    1
    Они есть с 2мя адаптерами, ralink3070 и realtek8192cu. Тот, что 8192 чуть дороже и уж больно хорош по хар-кам, но посты с 13 года говорят о том, что он не может работать в режиме мониторинга. Впрочем не смотря на это заказал тарелку именно с ним, буду пробовать делать что-то с дровами.
    Для походных целей нужен был именно такой набор, чтобы "без лишних проводов".
    Спасибо исчерпывающий детальный ответ.



    Вместо того, чтобы трындеть и писать столько текста мучая клаву, можно было написать короткий ответ. А так вы только сейчас засорили тему своими постами, которые уже увы совсем не по теме. Столько философии, а еще меня учите как жить.
    Вы сами читали 30 страниц этой темы? Там мусора в постах куда больше, чем в моем вопросе, который причем по теме и на который можно было кратко ответить. Впрочем некоторым пользователям спасибо за это.
     
  9. SlNik

    SlNik Active Member

    Joined:
    7 Feb 2014
    Messages:
    323
    Likes Received:
    136
    Reputations:
    1
    А Вы попробуйте Wifislax начиная с версии 4.11.1.
    Рекомендую попробовать последнюю из тестовых. Там постоянно идут обновления по дровам.
    http://beta.seguridadwireless.es/
    За 17022016 вполне работоспособна.
    Думаю будете приятно удивлены.
     
    capuletti likes this.
  10. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    32мм но она прогибается, пришлось внутрь вставить металический прут.
     
  11. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Я думал из 25 делать, но когда антенну накинули она прогнулась. 32 вроде держала но со временем тоже прогибается.
    А 40 уже как то многовато.
     
  12. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Очень буду рад увидеть что получилось.
     
    Fuse_X likes this.
  13. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Двумя постами.Хотите быть честным-будьте!!!
    Я то читал тему,и с самого начала.И вот наконец свершилось.Попытался обьяснить один раз-и тут же ответная реакция.
    Не нужны ответы и наблюдения-не вопрос.Перехожу в ридонли.
     
  14. atata

    atata Active Member

    Joined:
    9 Nov 2015
    Messages:
    140
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    1
    тут есть люди, которые норм антенны делают, и дешевле намного, и дальность лучше.
    "Налетай, не скупись, покупай живопись!! "
     
  15. mesenger

    mesenger New Member

    Joined:
    26 Feb 2016
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Темы по продаже антенн с Отзывами о их качестве на форуме не нашёл.
     
  16. mesenger

    mesenger New Member

    Joined:
    26 Feb 2016
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хотелось бы купить антенну в Питере. Но другие панельные антенны типаD-Link ANT24-CB06N и TP-LINK TL-ANT2414A стоят в ТРИ раза дороже. Если кто-то пользуется антенной АНТЕКС напишите как она принимает или кто разбирается в антенах пожалуйста прокаментируйте данную антену
     
  17. atata

    atata Active Member

    Joined:
    9 Nov 2015
    Messages:
    140
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    1
    вот тебе только что ФА-20 предложили, отзывов в инете море.

    До этого парень сам собирал такую же (ищи в этой теме).
    там ее и конкурентов обсуждали.
    Тоже был готов собрать на продаже кому нить.
    цена меньше чем ты выбираешь, а эффективность больше... решай сам.
     
  18. mesenger

    mesenger New Member

    Joined:
    26 Feb 2016
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вот еще вариант нашел по мошности сапоставима с фа 20 AX-2418P стоит всего 1600руб! Что по поводу неё скажите? Ширина ДН в Н-плоскости, град15 как в моём случае частный дом vs 9ти этажей в максимум 200 метров?
    Рабочий диапазон частот, МГц2400-2480
    Усиление, dBi18
    Ширина ДН в Н-плоскости, град15
    Ширина ДН в Е-плоскости, град
    30Уровень боковых лепестков, не более
    -12dB Уровень кроссполяризации, не более
    -28dBВходное сопротивление, Ом50
    КСВ в рабочем диапазоне частот, не более1,5
    Допустимая мощность, Вт50
    Поляризация вертикальная
     
  19. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ахахах...фотка с лан23ру.На фото-самая первая изготовленая самопально ФА20.С нее все начиналось...)))
     
  20. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,298
    Reputations:
    377
    PETRA Broad Band 15Дб- с 802.11N будет работать - wifi если адаптер c ним работает. Более широкий угол обзора предпочтительней. Иначе антенну постоянно крутить надо будет.
     
    _________________________
    mesenger and Y-Man like this.