Выбор ноутбука

Discussion in 'Песочница' started by sem mihailovich, 18 Nov 2015.

  1. SSMPremiumRU

    SSMPremiumRU New Member

    Joined:
    4 Feb 2016
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Apple Macbook Air
     
  2. SSMPremiumRU

    SSMPremiumRU New Member

    Joined:
    4 Feb 2016
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Если ноут,я юзаю iMac 2015 21,5",офигенен
     
  3. DeepForst

    DeepForst New Member

    Joined:
    4 Feb 2016
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    SAMSUMG WAIO 2004года...до сих пор в строю
     
  4. Red-Flag

    Red-Flag New Member

    Joined:
    14 Jan 2016
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Приобрел HP Pavilion g7, вроде бы как и 8гб оперативки, но ноут все равно не справляется)
     
  5. ZZZ111ZZZ

    ZZZ111ZZZ Member

    Joined:
    4 Nov 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    глядите это не я
     
  6. leksadin

    leksadin Level 8

    Joined:
    19 Jan 2016
    Messages:
    128
    Likes Received:
    60
    Reputations:
    12
    а вообще для пентеста, взломов - какие параметры в компьютере важны и для чего?
     
  7. Zhigan

    Zhigan New Member

    Joined:
    21 Dec 2015
    Messages:
    24
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Два терабайта то что нужно)
     
  8. 1D1

    1D1 New Member

    Joined:
    12 Sep 2015
    Messages:
    21
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    вряд ли конечно макбук уберется в ценовую категорию 300$
    будь он pro или air.. сам пользую air начало 14 года и никогда еще не жалел о покупке.. при желании можно и в nfs most wanted и с моими задачами справляется на отлично.. небольшой вес и алюминиевый корпус отдельный +
     
  9. ZZZ111ZZZ

    ZZZ111ZZZ Member

    Joined:
    4 Nov 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    на мой взгляд Apple это дорого. Для обычного пользователя ещё возможно и бесполезно. Пробовал несколько раз поюзать ноутбук в магазине, странно плохо реагировал тач пад.
    Экран не яркий . Для такой цены ...может я что не понимаю но мне нравится яркий экран без мурашек. Если пользоваться программами одного производителя,
    это всегда ограничения. Хотелось бы конечно что бы комп был чёткий без единого глюка, но фоторамка без глюков-сомнительное удовольствие.
    Как у эпла сейчас со всеми играми? Через торенты я не качаю но есть люди которые это делают и я им завидую у меня ничего не работает(ну почти ничего что мне надо), это сильно раздвигает рамки жизни. А фотошоп или
    видео редактор сони? Этож пол жизни отнять. Разве что то может это заменить? А мыши? как с ними ? ведь мышь на проводе у эпла(может сейчас по другому)
    это же очень не удобно. У меня ноутбук всегда с мышью. Очень не люблю ноутбучные тачпады мыш логитечь работает на стекле МХ мастер. и куча програмных кнопок.
    Может эпл и делает сейчас лучше но по моему он всегда плетётся сзади прогресса упирая на дизайн безглючность и нишевость. А HDMI как там? а совмещение с теликом как?
    я к примеру черезHDMI соединяю с теликом и у меня 2 экрана автоматом с ноута.
    Как там у эпл, работает программа нескольких моников, на любой телик или к ноуту нужен телик ЭПЛ? Что я не пытался раньше купить, всегда эпл устанавливал
    свои дикие ограничения делая из меня раба . Я и бросил и никому не советую. Чем больше возможностей на компе тем веселее жизнь.
     
    #69 ZZZ111ZZZ, 7 Feb 2016
    Last edited: 7 Feb 2016
  10. ZZZ111ZZZ

    ZZZ111ZZZ Member

    Joined:
    4 Nov 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    очень давно я купил сони вая когда был вин 95. До сих пор вспоминаю как на до мной смеялись друзья. Они играли во все тогда игры и их комп был очень живой А
    сони который обошёлся мне в 3 раза дороже их компов не хотел делать ничего потому что был дорогой для крутых чуваков. Но рекламные ролики фильмов и всего крутил
    на ура. С тех пор сони не изменилась в лучшую сторону. Компанию изменить нельзя -это моё убеждение. Она всегда в принципе одинаковая
     
  11. c00113r

    c00113r New Member

    Joined:
    7 Feb 2016
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я юзаю Dell Latitude 14" i5 8gb + Ubuntu + kali tools , думаю для обучения самое оно
     
  12. altblitz

    altblitz Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Jun 2009
    Messages:
    3,694
    Likes Received:
    3,149
    Reputations:
    236
    Ты тот кулер с Асечки, кто умеет в гитарный рок?
     
  13. c00113r

    c00113r New Member

    Joined:
    7 Feb 2016
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    нет, это не я)
     
  14. ZZZ111ZZZ

    ZZZ111ZZZ Member

    Joined:
    4 Nov 2015
    Messages:
    43
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    https://hi-tech.mail.ru/news/iphone-7-render/

    вот здесь я вижу только подтверждение отсталости и обману Эпл. Рассказывая в рекламе о своей неумолимой крутости использовали блёклый зернистый экран а когда
    продажи упали катастррафически, ставят суперАмолед который самсунг ставит уже несколько лет
    Так же Эпл сидел на крохотных экранах на тех же телефонах обкладывая более прогрессивные лучшие и дешёвые экраны производителей которые делали лучше его и дешевле.
     
    #74 ZZZ111ZZZ, 8 Feb 2016
    Last edited: 8 Feb 2016
  15. aldemko

    aldemko Member

    Joined:
    7 Sep 2015
    Messages:
    36
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    Лично мое мнение - особо прошу не пинать
    у всех перечисленных ноутов - дисплей глянец
    и диагональ то 11- то 12
    пользовался как то Acer Travel Mate - или как то так (хотя как по мне в основной массе асер не айс)
    старенькая модель - но довольно шустрая
    дисплей 13.4 толи 13.8 не помню
    главные фишки это матовый экран (кто не знает - солнечные блики вам не страшны)
    и батарея (у меня реально держала 7 часов на сбаллансированом режиме подсоса батареи)
    + легкий 1.4 кг
    и цена у них - если найдете демократичная ( + и поиграться можно, там параметры не плохие за такие деньги)
     
  16. Lorem

    Lorem New Member

    Joined:
    18 Feb 2016
    Messages:
    7
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    бери яблоко, но с рук
    бывают варианты вообще как с магазина, что про виндовые ноуты не скажешь
     
    #76 Lorem, 18 Feb 2016
    Last edited: 18 Feb 2016
  17. aldemko

    aldemko Member

    Joined:
    7 Sep 2015
    Messages:
    36
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    вы извините - ничего не имею против яблока, но:
    с рука брать яблоко - это в 90% ушатаное устройство, приведенное в более ли менее состояние на пару часов
    2. я так понимаю бюджет не резиновый, а норм яблоко даже БУ стоит денег - прошка 11 года за 15 тыс руб (к примеру) без возможности нарастить HDD или ОЗУ того не стоит - хотите OS можно накатить на простой ноут не вопрос
    3. в юзаных маках (любых ноутов) убитая батарея (в 99%) все постоянно ставят на зарядку, и все время на ней сидят

    Вывод, лучше подыскать простенький ноут, с возможность расширения (к примеру если есть СД ром, его выкинуть туда на лыжах вставить еще диск, или заменить основу)
    если нужно заменить батарею - то что бы ее можно было купить и самому поменять - а не платить еще 500р в сервисном центре Яблока за смену уже купленной батареи
    К тому же на маках нельзя расширить ОЗУ (в последних моделях можно, но там и цена )
     
  18. Lorem

    Lorem New Member

    Joined:
    18 Feb 2016
    Messages:
    7
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    а) 90-99% - это ваше личное невезение видимо, у меня статистика другая (Перепродавал их, ушат по телефону можно выявить, хорошие есть, а продают их те кто на деньгах и обновляется продавая не ради максимальной выгоды. Часто в состоянии близком к идеалу, например был air 2010 с 121 циклом за муку денег, продавал чел с часами стоимостью 20 эйров)

    б) а хотеть за 15к что-то адекватное получить, да еще с логотипом огрызка = неразумная жадность
     
  19. aldemko

    aldemko Member

    Joined:
    7 Sep 2015
    Messages:
    36
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    мы наверное просто в разных местах живем - у нас рынок вторичной продукции на 90% убитое востановленое на короткое время устройство
    не важно мак асус асер и прочее
    просто все хотят кушать )
    Такую технику как Мак лично я бы брал только новой - лучше в кредит но новой
    (но это мое мнение и относится к моему региону - может у вас люди более честные)
     
  20. OwlO

    OwlO New Member

    Joined:
    16 Feb 2016
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    не могу понять чем так яблоки Вам нравяться
     
    Veil likes this.