Я в шоке

Discussion in 'Болталка' started by fl00der, 9 Mar 2016.

?
  1. Да

    6 vote(s)
    28.6%
  2. Нет

    3 vote(s)
    14.3%
  3. Еще не решил

    0 vote(s)
    0.0%
  4. Мне кажется, что проблема существует, но ты излишне драматизируешь

    3 vote(s)
    14.3%
  5. Не понял предмет обсуждения

    9 vote(s)
    42.9%
  6. Свой вариант

    0 vote(s)
    0.0%
  1. smack

    smack Active Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    210
    Likes Received:
    157
    Reputations:
    3
    Использую 8.1 Pro Embedded. Шлака не было, подправил только кое-какие настройки.
    Обновленное ядро. По сравнению с 7 заметно чувствуется.
     
  2. Chrome~

    Chrome~ Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Dec 2008
    Messages:
    936
    Likes Received:
    162
    Reputations:
    27
    Пишешь название программы... Зачем тратить столько времени?
    Ярлыки нужных программ на рабочем столе. iso образы монтируются дополнительным софтом. Малварь не запускается, потому что скачиваю софт с надежных источников. А еще XP требует меньше ресурсов.
     
  3. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    не оптимально, мне нужно нажать вин+д чтобы свернуть окна и еще найти этот ярлык. устаревший подход )
    зачем мне ставить доп софт для монтирования исо, если можно монтировать стандартными средствами?
    на дворе шел 2016 год, неужели до сих пор так туго с ресурсами?
     
  4. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Да, либо на рабочем столе, либо на панели быстрого запуска, куда можно добавить наиболее частоиспользуемые программы.
    Плюс еще Notepad++, CMD и web-браузер на сочетаниях клавиш, ну это уже дело многолетней привычки.

    Это ты просто вообще не думал, или у семерки правда нет ничего нового, кроме этой дебильной строки? Я думал, там все же есть что-то еще.

    Как уже сказали выше, для этого уже лет 20 существует софт, при этом бесплатный. Ты возражаешь, что с Win 8 тебе не нужен этот софт и с этим сложно поспорить, но стоит ли менять окружение ради того, чтобы избавиться от пары утилит и получить спорную строку в меню "пуск"?

    Попробуй не посещать сомнительные сайты и не запускать все бинарники, которые видишь. А, если надо запустить подозрительный бинарник, то лучше всего воспользоваться виртуалкой, т.к. существуют (или, по крайней мере, могут существовать) возможности обойти фишки 7/8 винды.

    Да, вроде бы, все производители устройств выпускали драйверы под XP, когда она поддерживалась. Сейчас - да, из-за политики Microsoft и производителей это не так, но это не недостаток XP, а узость чьего-то мышления + жадность.

    Вобщем-то да, я думаю, что для смены ОС должны быть более серьезные причины, она должна предлагать качественные изменения, как 98 -> XP, а не строчку в пуске и ISO-образы. Да я эти образы монтирую примерно раз в год, думаю, большинство людей делает это не чаще!
     
    _________________________
  5. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    ты же понимаешь, что это не выход. туда не ходи, это не трогай, того бойся. система должна обеспечить мне комфортную работу независимо от того куда я хожу и что запускаю.

    угу, вместо того чобы дрова сами подтянулись мне нужно было их искать. ни на одном ноуте на который я ставил хп дрова на вифи, к примеру, не подтягивались.

    ты как то мимо глаз пропускаешь все остальное что я пишу. как на счет появления экосистемы нормальной, что теперь все мои настройки синхронизируются между всеми моими устройствами, что теперь винда может бегать на армах, что она оптимизирована для мобильных устройств, этого мало для перехода? я бы написал еще про оптимизации в ядре, что планировщик задач работает лучше, что новые фишки там вкусные есть для девелоперов и впринципе система стала стабильнее, но ты захочешь от меня подробностей, но толково и понятно я тебе рассказать не смогу, так как сам не достаточно поверхностно знаю архитектуру, посему если тебе действительно интересно, то ты можешь почитать детали которые изложены у Рихтера и в 2х томах Руссиновича.
     
  6. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Ну, на самом деле, я туп и беден, потому не испытываю проблем с синхронизацией настроек на разных устройствах, т.к. устройство одно, да и то куплено, когда XP был еще ого-го, просто сразу в этом признаваться не хотелось. Все, кто защищает XP такие же. Это как говорить "да ну эти немецкие машины, там все на соплях. Другое дело мой Москвич! Вот это зверь".
     
    _________________________
  7. WR778129

    WR778129 Member

    Joined:
    25 Jan 2013
    Messages:
    88
    Likes Received:
    39
    Reputations:
    0
    ХП легче, в ней меньше всякого говна. Если хр'юша открывает соединение с сетью, я точно знаю что за служба и для чего.
    Все настроено еще по старым мануалам. В 7 я так не могу.
     
  8. nikbim96

    nikbim96 Member

    Joined:
    16 Jan 2014
    Messages:
    112
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    1
    Если говорить об XP то частенько можно встретить её на некоторых терминалах или банкоматах. год назад ещё такие было дело попадались.
     
    webmazter8 likes this.
  9. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    не обманывай, здесь борда для умных и богатых, да и по постам видно что не дурак, а денежки не водятся из за лени скорее всего
     
  10. atata

    atata Active Member

    Joined:
    9 Nov 2015
    Messages:
    140
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    1
    не соглашусь, пр хп многие в возрасте 18 лет знают, и даже что то слышали про 98. но вот операционки win 2000 и ME до них вообще не дошли ни в каком виде, и удивляются что это вообще было.
    Кстате, тоже самое, года через 2, можно будет говорить про мега операционку VISTA, это говно тоже мало юзали, и никто про него не помнит, была хп потом сразу вин 7 ))

    с существующим развитием мобильной техники, и ее требований к операционкам, скоро про нормальные дескпот будут знать только сис админы, а все остальные либо ведроид, IOS и винда какая нить адаптированная.

    так что идем в музей к мамонтам жить ))
     
    ..::TROYAN::.. likes this.
  11. smack

    smack Active Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    210
    Likes Received:
    157
    Reputations:
    3
    Ты когда модератором стал, Харьковчанин?
     
  12. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    сегодня
     
    Payer and Раrаdох like this.
  13. webmazter8

    webmazter8 New Member

    Joined:
    2 Feb 2016
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Даже на не новую модель бука на xp сложно поставить адекватные драва на все, 7ка по моему оптимальный вариант и на старый компьютер второй, сборки 2004 года с RAM 1gb 1x3гц, я сегодня поставил win 7 prof, google chrome, занятая память с браузером чуть больше 500мб, оценка произв. всего 2 балла, но все летает как надо, конечно на виртуальную машину не хватит, но и не надо.
     
    #33 webmazter8, 12 Mar 2016
    Last edited: 13 Mar 2016
  14. Astins

    Astins Member

    Joined:
    20 Aug 2015
    Messages:
    8
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Назад в прошлое ностальгия. Отец работал в 95 окне. Что то с ней случилось. Не запускалась. Нашёл он 98 диск. Переустановить не удавалось. Путем многих суток примерные конанды dip\cd.c (уже не момню) спасли методом тыка. Железо 133 мегагерц разагоннанное до 200. 64 оперативы и 2 мегабайта видюхи. А что щас? Включил и вперёт. очень вдохновляет песня хакер.[​IMG] . Это железо ешё работает и на нём идет жажда скорости. Нет ему цены.
     
    Раrаdох likes this.
  15. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    на пентиуме 133 аж 64 мегабайта оперативы? помню у меня на пентиум 3 было 64 мегабайта, а тех у кого был пентиум 2 в основном было по 32
     
    webmazter8 likes this.
  16. 1n0y

    1n0y Active Member

    Joined:
    9 May 2009
    Messages:
    276
    Likes Received:
    281
    Reputations:
    2
    работаю в школе, ставлю хп на все машины.
    другого они не тянут лол
    дети со второго класса с интересом приобщаются к ископаемым осям, софту и тоталкомандеру. в 80% городских школ рашки ситуация аналогичная.
    считаю, что ТС сильно заблуждается и что новое поколение не такое уж и пропащее. всё благодаря мне и старым школьным компам, конечно
     
  17. atata

    atata Active Member

    Joined:
    9 Nov 2015
    Messages:
    140
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    1
    видимо я вхожу в 20%, так как недавно на 10 школьных буков активировал восьмерку и 16 офис.
     
    Раrаdох likes this.
  18. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    ого сколько здесь учителей информатики
     
  19. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    зря,
    помню твой софт vk friends adder, 2010 год, добавление в друзья без капчи, покупаешь проспам акки вк за 10$ за 1к, меняешь инфу на странице с ссылкой на смс платник, отсылаешь по 100 заявок в друзья с акка в сутки, на следующие сутки опять, акки в бан почти не уходят, сколько выходило точно не помню, вроде с 1к акков - 1к трафа в сутки, который конвертился то ли в 40$ за 1к, то ли в 30$, то ли в 50-60$ уже не помню, ну это по причине того что контакт тогда такой дырявый был
     
  20. VKAPI

    VKAPI Member

    Joined:
    25 Nov 2011
    Messages:
    142
    Likes Received:
    68
    Reputations:
    0

    вк и сейчас дырявый ) изменились только манёвры o_O