1. ccrolist

    ccrolist New Member

    Joined:
    5 Jan 2016
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Народ, подскажите почему идут постоянные обрывы связи на антенне биквадрат + адаптер такой(подключен через удлинитель 3,5м )? И что лучше сделать в этой ситуации?
    [​IMG]
     
  2. ccrolist

    ccrolist New Member

    Joined:
    5 Jan 2016
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  3. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
  4. hojirin

    hojirin New Member

    Joined:
    24 Feb 2016
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Подскажите, какой лучше выбрать из этих адаптеров? Alfa AWUS036NHR(белый) , TP-Link TL-WN7200ND
    + использовать(пробовать) буду двойной би-квадрат и фа-20
     
  5. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    #245 V777, 30 Mar 2016
    Last edited: 30 Mar 2016
  6. hojirin

    hojirin New Member

    Joined:
    24 Feb 2016
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  7. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Я не рекламирую , просто был у меня 7200 и купил китайский блювей и он лучше 1 ) дешевле в 3 раза от тп 7200
    2) мощность сильнее .
    3 ) альфа конечно лучше , но только оригинал брать!!!!
     
  8. hojirin

    hojirin New Member

    Joined:
    24 Feb 2016
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    По ссылке которую вы скинули, нет ни одного отзыва, просто покупки без обратной связи...
    А как отличить альфу от не оригинала? Я так понимаю на ибей спрашивать серийник у продавца и пробивать на оф сайте ?

    Киньте ссылкой где можно купить ВЧ кабель для антены вифи, ебей или али
     
    #248 hojirin, 30 Mar 2016
    Last edited: 30 Mar 2016
  9. capuletti

    capuletti Member

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    68
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    1
    На счет alfa NHR не могу ничего сказать, но alfa NHA(Atheros AR9271) во многом по лучше будет чем 7200.
    Вообще альфы, что реплики, что оригиналы со стандартной антенной превосходят 7200.
     
    quite gray and khamyk like this.
  10. hojirin

    hojirin New Member

    Joined:
    24 Feb 2016
    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    планирую купить три:альфу-nhr, линк, и блювей. Про NHa - ничего не слышал, есть видео обзоры от форумчан, с разными типами антенн и т.д. ?
     
  11. capuletti

    capuletti Member

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    68
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    1
    Блювей смысла брать не вижу, как я понимаю изнутри это аналог alfa nh на ralink 3070l только в зеленой плате, тобиш реплика.
    Будет видеть куча точек с расстоянием -78, но на самом деле реальное расстояние у них далеко не -78, есть точно такой же, но только в корпусе от alfa тоже с зеленой платой, оригинал бывает в синей плате.
    В большинство свистков просто ставят одинаковые платы с ralink 3070l и штампуют под разными корпусами и брендами.
    Покупайте только оригинальные альфы с amazon или ebay, они работают в разы стабильнее.

    На счет NHA с чипом Atheros AR9271 он будет получше чем Alfa NH на ralink 3070l, то есть тот же блювей ему тоже проигрывает так как имеет аналогичную плату c таким же чипом.

    На одном видео из youtube сравнивают два оригинальных ALFA NHR И ALFA NH(синяя плата)


    Значит NHR тоже будет лучше чем Alfa NH на ralink 3070l, следовательно как и написал выше блювей так же будет послабее.
     
    quite gray, khamyk and hojirin like this.
  12. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Я тоже не советую Блювэй,в другой теме я очень много спорил с теми что ее рекламируют. про NHA скажу так,очень хороший адаптер для всего,но есть одно но!Иногда отваливается соединение и нужно переподключится к интернету,но я для себя вроде нашел решение,взял корткий (40см) с большим сечением кабель от внешнего Сидирома и пока не отвалилась ни разу (стучу по дереву 3 раза:)))Видимо родной кабель совсем тонкий,впрочем как и все кабеля разных адаптеров и в них теряется вольтаж,ампераж.Про NHR ничего не скажу,но на форуме Xiaopan больше хвалят NHV.А тесты моих адаптеров можешь посмотреть тут https://forum.antichat.ru/threads/57249/page-70#post-3900624
     
    quite gray likes this.
  13. Alex_Dreyk

    Alex_Dreyk Member

    Joined:
    28 Oct 2010
    Messages:
    31
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Если альфа реально оригинальная, пробить можно через сайт(написать письмо через форму с серийником и моделью), то без разницы где куплена.
     
  14. capuletti

    capuletti Member

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    68
    Likes Received:
    43
    Reputations:
    1
    Проблема в том, что китаезы серийники пишут от оригинала..
    Самый простой способ тупо разобрать и посмотреть на плату. В оригиналах как я уже говорил всегда используется синий текстолит, в подделках зеленый.

    Из альф как я заметил подделывались только AWUS036NH (ralink 3070l) и AWUS036H (realtek8187l), до остальных у китаез видимо руки не дошли.
    Сейчас среди клепальщиков антенн и адаптеров самый хитовый это ralink 3070l суют его везде где только можно.

    Наглядный пример для тех кто еще "в танке"
    Alfa AWUS036H (realtek8187l)
    [​IMG]

    Alfa AWUS036NH (ralink 3070l)

    [​IMG]
     
    Alex_Dreyk likes this.
  15. Alex_Dreyk

    Alex_Dreyk Member

    Joined:
    28 Oct 2010
    Messages:
    31
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Ну еще кстати в тему, немного новой инфы. Скоро, вероятно, будет офф дистрибьютор у нас в России, причем оригинальны не урезанные по мощности альфы если верить их словам.
    Если все с доками у них получится, и цены не задерут, то будет очень даже неплохо.

    PS картинки про фейки есть еще тут например
     
    #255 Alex_Dreyk, 31 Mar 2016
    Last edited: 31 Mar 2016
  16. devi_black

    devi_black Member

    Joined:
    6 Nov 2015
    Messages:
    24
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    когда брал Alfa AWUS036H (realtek8187l) на алиэкспрессе был уверен, что беру подделку. цена втрое меньше чем в часто упоминаемом дальрадио, отсутствие экрана на плате, упаковка в пакетике. но плата синяя

    [​IMG]
     
  17. Alex_Dreyk

    Alex_Dreyk Member

    Joined:
    28 Oct 2010
    Messages:
    31
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    ну сейчас это уже не показатель на самом деле))
    Просто качественная реплика, что в принципе все равно удивительно при такой то цене...
     
  18. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Если я, обычный нищеброд радиолюбитель могу заказать цвет текстолита, маски, лака и покрытия для своих плат - то почему поддельщики не могут?
    Альфы большая часть подделка. Даже заплатив дорого не факт получить оригинал.
    Если цена меньше обычной, то подделка точно. Хорошо если качественная.
     
    quite gray, Richmounth and V777 like this.
  19. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,293
    Reputations:
    377
    Пишете по этой ссылке письмо с указанием МАС-адреса и серийника Вашей Альфы: http://www.alfa.com.tw/contact.php
    И Вам отпишется производитель фэйк это или нет.
     
    _________________________
    Richmounth likes this.
  20. Richmounth

    Richmounth Member

    Joined:
    3 Mar 2016
    Messages:
    100
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    1
    Вот почему все думают, что альфа нуууу- так себе, а ведь взять и проверить получится не менее 50% фейков говна, то работает , то нет.
    Ради интетереса давайте проверим по ссылке user100