Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Доехал до меня наконец то Kasens N9600,ну и естественно я не удержался и подверг тушку препарированию и всякими измывательствами с паяльником.Вполне себе качественный аппарат оказался между прочим!

    Ежли кому интересно заглянуть в кишки китайского пациента,вам сюда - http://www.mobilniy.su/topic/1958-k...hnyiy-vay-fay-adapter-so-vstroennoy-antennoy/

    Осторожно-присутствуют фото расчлененки,кровьмясокишки и извращения с паяльником!!!:D
     
    #1961 yx-ex, 19 Apr 2016
    Last edited: 19 Apr 2016
    VladimirV, fire-dance, Mednik and 3 others like this.
  2. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    В продолжение моего предыдущего поста-вот в какое аутентичное устройство превратился тот вайфай адаптер из Касенса -
    [​IMG]
    Ни у кого такого нет...уникальный экземпляр)).Чудище Вайфайштейн))
     
  3. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Кстати,заметил на Али активизацию различных вариантов адаптеров на Азеросах AR9271 за вполне копеечные цены.Сбывают что-ли остатки чипов азеросовских:D

    И пошли в наступление недорогие двухдиапазонные устройства на Ralink RT5572. Например вот такое - http://www.mobilniy.su/topic/1960-n...y-vayfay-adapter-na-ralink-rt5572-za-kopeyki/ .Всего 372 рубля за двухдиапазонное удовольствие)). Естественно заказал на пробу,вместе с двумя различными свистками на Азеросах,тоже за копеечные цены(в среднем 280 рублей за адаптер).Приедут-посмотрим что из себя представляютПродолжаю исследовать рынок адаптеров Али,и выкладывать в раздел на своем форуме.Уже прилично описаний устройств набралось))
     
    Payer likes this.
  4. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Обязательно отпишись как у него с чувствительность, подойдет ли для вардрайвинга.
    Ubiquiti пробовал?
     
  5. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Да,пробовал.Честно говоря-не вдохновили меня Юбиквити.Китайский Комфаст оказался практичнее,не хуже по сигналу и проще и быстрее в настройке.Эхх..понадеялся на бренд,а чуда не произошло.Вот обьясните мне дураку,как такое может быть на брендовом устройстве-приходится осторожно выбирать прошивки потому как видите ли программеры Юбиквити иногда выпускают более стабильные прошивки,а иногда с багами и косяками.И народ на форумах Юбиквити предупреждает друг друга-Вот эту прошивку лучше не ставь,старая более стабильна. Это как?Как такое может происходить на якобы суперпупер мегапрофильном бренде,где куча спецов пишут софт под свои устройства а не чужие???Или вот меня еще поразило-в 2016м году,до сих пор в режиме AP+повторитель Юбик может создать свою сеть(с костылями кстати нехилыми) только с шифрованием WEP!!! В каком веке Юбиквити застряли?Неужели трудно реализовать в прошивке WPA2?У сраного кетайца вообще никаких проблем-выбрал режим AP+Repeater,тут же появилось два окна в морде.Прописал в одном окне донора инета с паролем,в другом название своей сети,пароль и шифрование(любое!!!),нажал Save,точка перегрузилась,вуаля-у тебя инет в твоем вайфае без проблем!
    Честно говоря-разочарован.Ну как так то,Юбиквити,а? Не спорю-собраны хорошо,качество сборки и материалы неплохи(хотя и кетаёзы щас вполне неплохо качество подтянули,надо быть честным).Но программно аппаратная часть....это фэйспалм....
    Думал что 28дб передатчика изменят мое отношение к брендовым радиомостам.А фиг там-тот же Комфаст Е214 не уступает ни по сигналу,ни по качеству и скорости соединения.Все эти попугаи оказались фикцией,тупо циферки.Я в шоке.

    UPD-один из Юбиков,вид в работе,висит на пару с тарелкой с двухпатчем от Jomy в фокусе,и усб адаптером на удлиннителе.Соответственно Юбик на одну точку,тарелка на другую.Это чтобы заценить соотношение размеров

    [​IMG]

    И поближе

    [​IMG]
     
    #1965 yx-ex, 19 Apr 2016
    Last edited: 19 Apr 2016
    quite gray and Triton_Mgn like this.
  6. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Юзал Юбик , тоже не впечатлил (как для наших целей)....
     
  7. atlas28

    atlas28 Active Member

    Joined:
    23 May 2015
    Messages:
    224
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    1
    Ребят, мучает вопрос: есть ли вообще какой-то смысл при использовании Alfa AWUS036H в изменении мощности в iwconfig? Объясню, почему. Во-первых, разницы никакой при этом не заметно, но главное не это. Мощность для этого адаптера не регулируется, а всегда устанавливается максимально возможная для данного региона. Т. е. если мы отредактируем системные файлы так, что, например, для региона BO максимальная мощность будет 50dBm, то iwconfig нам будет показывать 50dBm, но ведь тут и ежу понятно, что такого быть не может. А вообще мне почему-то кажется, что реально там нет никаких 1000 mW. Интересно, кто-нибудь проводил замеры?
     
    quite gray likes this.
  8. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Замеры проводились,в этой теме есть видео.Там есть 1000 милливат,прибор показал.А вот как показывает мощность Ось-это уже другой вопрос.....
    Честно говоря,меня уже выморозили эти мерянья в попугаях,всё равно по факту-получается другое.Имею ввиду скорость соединения и шустрость и беспроблемность передачи данных.Цифры показывают круто-а соединение еле ползает,и тут же цифры могут показывать хреново-а соединение в разы шустрее и стабильнее.Так что поменьше обращай внимания на цифры,а больше смотри на условия(дальность точки,деревья и прочее).
     
    quite gray and khamyk like this.
  9. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Отож.А то поют тут в интернете-Да Юбик это клааасика,да круче ничего нееет,да ваши китаёзы г..внооо.
    А по факту-по идее более слабый китаёз оказался ничем не хуже хваленого типа мощного Юбиквити.А то и лучше.А по беспроблемности настроек в любых режимах и условиях-вообще порвал его как тузик тряпку.
     
    Triton_Mgn likes this.
  10. Svetlana1989

    Svetlana1989 Member

    Joined:
    14 Jun 2015
    Messages:
    93
    Likes Received:
    29
    Reputations:
    0
    Есть обладатели alfa 036nhv? хотелось бы знать как работает данное устройство.
     
  11. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Попробуй прошей Gargoyle,будет тебе простота настроек и AP+Repeater в два,три клика.Я так прошил старый Bullet2HP.Работает кстати лучше чем Комфаст.Комфаст иногда засыпает и приходится переподключаться.ХЗ что ему надо.
     
  12. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Отдал комфаст соседу в радиомост.Что ни у меня не засыпал,что у него пашет как железобетонный.Сделал ему радиомост с другим соседом с использованием Комфаста на одной стороне,и Аргтека на другой.Делят теперь интернет напополам....ну и мне на всякий случай резервный инет(один из Юбиков на них клиентом повесил)))).Заодно и мониторю,и если что могу разрулить удаленно,но пока не приходилось еще))
    А Genuine Product не слетит с них,если вдруг перепрошьюсь,а потом обратно откачусь?И мощность регулируется?Хотя вроде на Комфасте же если не ошибаюсь Горгулья и стоит?
    UPD-че то посмотрел-разработки горгульи для юбиков застряли в 2009м,и особо больше я что то подвижек и не вижу.Да и только для буллетов.Про аиргриды вообще молчок.2009й....буллеты....ой чё то я очкую,нуегонафиг...))
     
    #1972 yx-ex, 19 Apr 2016
    Last edited: 19 Apr 2016
  13. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Родная прошивка естественно слетит,но прошить ее обратно тоже ничего сложного.Загрузчик один и тот же.(Прошивал Гарголю еще и на DIR 300 v.A1 ,вот там да,камасутра еще та,надо было загрузчик менять,но за то сейчас старичок работает у брата как повторитель и он очень доволен) А Юбики прошиваются на раз два через TFTP server.Насчет мощности ничего не скажу,так как свой Bullet2HP прошивал прошивкой от Bullet2,а там мощность поменьше и значит мой булет тоже получл 19dbm,но мне хватает (бьет чуть дальше комфаста с АП-15)
    На комфасте именно Гаргуля и стоит,тока в другой оболочке.Кстати когда мой комфаст начал глючить,я его прошил тоже Гаргулей прошивкой от nanostation M,но к сожалению проблемма осталась.
    И почему ты говоришь про 2009 год,помоему проект еще живой.На родной прошивке комфаста не все проги с репы ставятся,а на свежей гарголе ставятся.Вот тут выбираешь свою прошивку и ставишь https://www.gargoyle-router.com/download.php В верху страницы лучше выбирать стабильные версии,а ниже выбираешь из списка для своего юбика
     
    yx-ex likes this.
  14. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    khamyk-не нашел там для аиргридов.Да и они 28дб.И имел ввиду-про прошивку новых аиргридов в инете-ни слова,и все обсуждения старые.
     
  15. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    для аиргрида м2 выбираешь прошивку airrouter и все будет нормально.Если вдруг прошивка не станет,что мало вероятно,можно прошится обратно на родную,скачав ее с офф сайта.Ничего не сломаешь.Там все очень просто.Не веришь,полазь по форумам юбика,сам убедишься))
     
  16. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    У меня был airgrid m5 23 Dbi старого образца, где облучатель более квадратный, там прям в морде можно было обновить прошивку , он сам находил и шил последнюю, хотя особо я не вникал, не было точек 5 Ггц, я ее отправил в дальний путь.
     
  17. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    ух-ех хочет Гаргулю прошить,через вебморду она не прошьется.Только через TFTP!!!
     
  18. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Похоже что можно брать еще и прошивку от Bullet2M ,так как это одно и тоже
    6. Bullet, AirGrid и NanoBridge - это одно и тоже!

    Bullet и AirGrid это действительно одно и тоже, кроме что у AirGrid это тот же буллет уже с излучателем и встроенный в решётку. NanoBridge - это уже устройство с кросс поляризационной антенной, поэтому в место поляризационной решётки использует цельнометаллический круглый отражатель, что позволяет работать одновременно как в горизонтальной так и вертикальной плоскости.

    Инфа отсюда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:54710


    P.S. Последние модификации Gargoyle это ноябрь 2015 года
     
    #1978 khamyk, 20 Apr 2016
    Last edited: 20 Apr 2016
  19. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Не совсем в тему вардрайвинга, но будет полезной инфа.

    Сравнение оборудования Ubiquiti для разного типа задач
    http://lantorg.com/article/sravnenie-oborudovaniya-ubiquiti-dlya-raznogo-tipa-zadach
    --------------------
    Дальность действия WiFi антенн (точек доступа) MikroTik
    http://lantorg.com/article/dalnost-...utm_content=img&utm_campaign=dalnost-mikrotik
     
    Mednik and Triton_Mgn like this.
  20. WooolF911

    WooolF911 New Member

    Joined:
    24 Apr 2016
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Порекомендуйте, пожалуйста, что сейчас можно приобрести из толкового, например, на том же Aliexpress? Интересует как можно больше мощности сигнала при размерах, которые можно взять с собой хотя бы в автомобиль. Или может лучше отдельно заказывать адаптер и саму антенну? Но тогда какую антенну выбрать?

    Почитал начало и конец форума, кое что присмотрел, но всё таки.

    Пока рассматриваю из таких вариантов, преимущественно первый:

    Blueway N9800 с какой-то внешней антенной —
    http://s.aliexpress.com/YFnQNnqA

    Blueway N9000 —
    http://s.aliexpress.com/FBV3MBFv


    ALFA AWUS036NH —
    http://s.aliexpress.com/7jMvumy6

    Ещё вариант
    http://s.aliexpress.com/QJVVBnYB

    Не будет ли первый из этих вариантов совсем ерундой? Или может что-то более мощное можно приобрести не особо увеличив размер антенны?

    В любом случае надеюсь на помощь. В железе не особо разбираюсь, поскольку сам больше по программной части.