Что нужно рынку ИБ?

Discussion in 'Болталка' started by w28, 25 Apr 2016.

  1. w28

    w28 Member

    Joined:
    17 Mar 2016
    Messages:
    19
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Собственно, у кого не спрашивал, все отвечают банально "не знаю", может быть здесь кто то подскажет.
    RMS системы не нужны никому, криптолокеров уже куча (даже если работать в партнерке (e.g. 40/60) очень сомневаюсь что кто-то начнет сразу работать, да и опасно, лол), банкинг-ботнеты не нужны (подтверждение по смс, кардеры вымирают), системы для ДДоС атак так-же уже есть достаточно сильные, писать свой IPS - очень долго и если продавать придется рассматривать большие компании, а там еще больше проблем с продажей, продажа эксплоитов - муторно и очень долго (наверное дольше чем IPS), система для атак в локальной сети так-же не подойдет ибо их "скрыть" невозможно, любой анти-вирус и браузер легко видит какую-то подмену и сделать их невидимыми тупо не получится, ботнет-холдеры не нужны. Больше я не знаю видов систем на ИБ рынке вовсе.
     
  2. BabaDook

    BabaDook Well-Known Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    1,063
    Likes Received:
    1,559
    Reputations:
    40
    Ну ничего себе
     
    Раrаdох and t0ma5 like this.
  3. w28

    w28 Member

    Joined:
    17 Mar 2016
    Messages:
    19
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Я идеи выпрашиваю, лол
     
  4. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,053
    Reputations:
    693
    Получение данных, судя по спросу, актуально. Начиная с переписки неверной подруги и кончая информацией компаний, банковские счета, пароли итд.
    А уж как и с помощью чего это будет добиваться..
     
    _________________________
  5. w28

    w28 Member

    Joined:
    17 Mar 2016
    Messages:
    19
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    А если говорить только о софте и его разработке, а не прямой работе "хекерства"?
     
  6. st55

    st55 Level 8

    Joined:
    20 Apr 2016
    Messages:
    195
    Likes Received:
    340
    Reputations:
    47
    Рынок ИБ - это противоположность всему тому, что написано в первом посте.
     
  7. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,534
    Reputations:
    1,128
    рынка нет
     
  8. w28

    w28 Member

    Joined:
    17 Mar 2016
    Messages:
    19
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Рынок ИБ - Рынок информационной безопасности, если мы рассматриваем HackingTeam которая успешно продавала Галилео кучи странам под предлогом информационной безопасности их страны, Галилео = RMS, тогда точно - то что я написал это полная противоположенность.
    Да, точно, его нету, именно поэтому Palantir 101 который строит графики из данных введенных самим тобой продается за 1.000.000$ в год за рабочее место и сама Palantir находится в первой пятерке больших и успешных стартапов наверное во всем мире.
     
  9. Fepsis

    Fepsis Elder - Старейшина

    Joined:
    17 Sep 2008
    Messages:
    791
    Likes Received:
    391
    Reputations:
    72
    не знаю
     
    palec2006 and w28 like this.
  10. Kapaso

    Kapaso Member

    Joined:
    1 Feb 2013
    Messages:
    45
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    0
    Системы аналитики для соц.сетей, наверное. Эдакий комбайн, позволяющий SMM-щикам собирать все данные о аудитории и анализировать происходящее. Конечно, не в тему ИБ, но именно SMM мне кажется наиболее перспективной.
     
  11. lucifer-m

    lucifer-m Member

    Joined:
    24 Apr 2016
    Messages:
    32
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    соц. сети понемногу умирают
     
  12. w28

    w28 Member

    Joined:
    17 Mar 2016
    Messages:
    19
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Там тема в том что если делать даже софт который будет полностью анализировать поведение пользователей в социальной сети, искать их посредством нейронной сети (другие аккаунты? (findface)), анализировать их поведение у друзей друзей, подсчитывать чуть ли не лайки и собирать максимальное кол-во информации - все равно точного результата никогда не будет, ибо те данные которые в паблике - они вообще не данные, если бы был доступ к базе данных ВК - тогда изи, лол, можно было бы полностью анализировать поведение пользователей и вообще что хочешь, но я думаю это банально что такого доступа никогда не увидеть, поэтому - софт для анализа поведения пользователей вообще никак не прокатывает (особенно для социальных сетей).
     
    Kapaso likes this.
  13. Раrаdох

    Раrаdох Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Jan 2014
    Messages:
    95
    Likes Received:
    140
    Reputations:
    33
    Смешно. Даже если это перетечет в иную форму, это всё равно останется социальной сетью по определению.
     
  14. lucifer-m

    lucifer-m Member

    Joined:
    24 Apr 2016
    Messages:
    32
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    только интересно во что
     
  15. Раrаdох

    Раrаdох Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Jan 2014
    Messages:
    95
    Likes Received:
    140
    Reputations:
    33
    В более глубокую виртуальную реальность. И так до тех пор, пока не произойдёт коллапс.
     
  16. Ins3t

    Ins3t Харьковчанин

    Joined:
    18 Jul 2009
    Messages:
    939
    Likes Received:
    429
    Reputations:
    139
    куртизантки и сахарная пудра
     
    palec2006 likes this.
  17. fl00der

    fl00der Moderator

    Joined:
    17 Dec 2008
    Messages:
    1,027
    Likes Received:
    311
    Reputations:
    86
    Если взять те же локеры, то их много, но среди них много всякого кала, особенно если почитать на всяких ресурсах посты о том, как люди их реверсят и ржут с "кодеров" их писавших. Нормальный криптолокер под актуальные версии Windows с адекватными настройками безопасности, который нельзя дешифровать без оплаты (ну или просто нельзя дешифровать), с маленьким бинарником и пр - это большая редкость, как я понимаю, много написано на .NET или еще каком говне. Напиши что-то подобное и поверь, найдутся люди, которые купят, может, миллионы ты не заработаешь, но больше среднегодовой З/П среднего айтишника - скорее всего.
    Короче, идея такая, что, даже если что-то уже есть, то можно написать еще один, но качественный продукт. Плюс у меня большое подозрение, что ты кроме "исследования рынка" ничего пока больше не делал, так что тебе так и так нужен опыт и разработка криптолокера - хорошая возможность его получить. Возможно, ты поймешь, что твой крипто локер реально никому не нужен, т.к. он ничем не лучше остальных.
     
    _________________________
    w28 likes this.
  18. w28

    w28 Member

    Joined:
    17 Mar 2016
    Messages:
    19
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Понятно, спасибо за информацию.