1. Richmounth

    Richmounth Member

    Joined:
    3 Mar 2016
    Messages:
    100
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    1
  2. Richmounth

    Richmounth Member

    Joined:
    3 Mar 2016
    Messages:
    100
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    1
  3. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Лично я когда решил купить альфу сначала спросил у альфы за конкретного продавца,является ли он официальным партнером.Они ответили,ДА,только потом я сделал заказ.Когда адаптер приехал я опять связался с альфой и они подтвердили подлиность.
     
  4. Richmounth

    Richmounth Member

    Joined:
    3 Mar 2016
    Messages:
    100
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    1
    НУу это все хорошо , моей бедняжке уже 5 лет в жесточайших режимах, качество дает о себе знать) Кстати ребята кто хочет съездить на банное или абзаково в июле, могу путевку заказать заранее, посмотрите наши края) недорогая должна быть.
     
  5. Richmounth

    Richmounth Member

    Joined:
    3 Mar 2016
    Messages:
    100
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    1
    http://www.ski-bannoe.ru
    в течении пару дней говорите, а то все раскупят.
    с 40% скидкой как работник металлургического комбината)
     
  6. Alex_Dreyk

    Alex_Dreyk Member

    Joined:
    28 Oct 2010
    Messages:
    31
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Кто подскажет разницу в офиц антеннах от альфы.
    Посмотрел у них на сайте есть например:
    ARS-N19BP
    ARS-N19
    В чем отличия?
     
  7. Stalker5

    Stalker5 Member

    Joined:
    22 Feb 2013
    Messages:
    147
    Likes Received:
    11
    Reputations:
    0
    Есть 3 станции:
    Alfa UBDo-25t = 87 USD
    Alfa UBDo-nt5 2000mW с антенной 12 децибел = 70 Usd
    Alfa UBDo-gt5 1000mW с антенной 12 децибел = 70 Usd
    Продам их все. Согласен на любые проверки и на гаранта. Станции новые, подключал 1 раз.
     
  8. comporg

    comporg Member

    Joined:
    6 May 2013
    Messages:
    535
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    2
    Очень интересное видео кто хочет с экономить на антенне:

     
  9. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    40 минут бреда - как запаять коннектор, в итоге так и не сказал.
    Еще фигню говорит что выходной каскад сгорит если центральная жилА замкнется с оплеткой .
    Утверждает что нельзя патч крепить к рефлектору на заклепки, типа короткое замыкание - чушь несусветная, тот же биквадрат короткозамкнутый и отлично работает.
    В общем парень вообще не рубит в этом деле.
    Клоун 24 часа онлайн
    Оказывается что передача на 2.4 Гигагерца охренеть какая непосильная задача.

    жилАААААААА!!!!!!! рэмООООООООО!!!
     
    #269 Triton_Mgn, 28 Apr 2016
    Last edited: 28 Apr 2016
    yx-ex and VladimirV like this.
  10. VladimirV

    VladimirV Well-Known Member

    Joined:
    1 Apr 2013
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    6,150
    Reputations:
    57
    Антенна из нетбука
    [​IMG]
     
    Kolhozan and Triton_Mgn like this.
  11. bluesky

    bluesky New Member

    Joined:
    26 Sep 2009
    Messages:
    44
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    подскажите чеб кабло со штекерами обжать по народному обжимку найти судьба хочу на крышу антенку выкинуть уж давно
     
  12. xoorb1

    xoorb1 New Member

    Joined:
    20 Mar 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    1
  13. Alexmeh

    Alexmeh Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Nov 2015
    Messages:
    2,344
    Likes Received:
    20,037
    Reputations:
    96
    3g модем на каких частотах работает?
    От этого и пляшите
    (страна, оператор)
     
  14. xoorb1

    xoorb1 New Member

    Joined:
    20 Mar 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    1
    Обычный модем от МТС(вроде: 1950-1965 / 2140 - 2155 МГц). 3g совсем не появляется, только GPRS и то больше 90 дБм. Будет ли эффект вообще.
     
  15. Alexmeh

    Alexmeh Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Nov 2015
    Messages:
    2,344
    Likes Received:
    20,037
    Reputations:
    96
  16. xoorb1

    xoorb1 New Member

    Joined:
    20 Mar 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    1
    Проверю еще по статье, но кажется 2100 было. WIFI нет, только 3G )
     
  17. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Яги можете смело брать , установить приложение OpenSignal на телефон посмотреть к какой вышке вы подключены CID, потом если не поленитесь проехать посмотреть что она там есть и направлять антенну, у нее луч очень узкий - требует настройки , зато дальнобойный.

    И да, обязательно проверьте подключение кабеля к антенне, китайцы иногда шутят.:D
     
    #277 Triton_Mgn, 29 Apr 2016
    Last edited: 29 Apr 2016
    xoorb1 likes this.
  18. atlas28

    atlas28 Active Member

    Joined:
    23 May 2015
    Messages:
    224
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    1
    Решил я тут сегодня устроить небольшой тест для своей Alfa AWUS036H и, если честно, был приятно удивлен результатами. Тест проводился в Москве, т. е. сильная зашумленность эфира + куча препятствий. На подоконник второго этажа многоэтажного дома поставил свой старенький ASUS WL-500G Premium, сигнал которого довольно слабенький. К нему прикрутил всенаправленную антенну ALFA ARS-N19 9dBi. Окно было закрыто. Прямо под окном растут деревья где-то до 3-4 этажа, но листьев пока на них не очень много. Адаптер Alfa AWUS036H лежал в сумке со стандартной антенной и был подключен к Nexus 5 (через OTG) с установленным на него Kali Nethunter. Далее был запущен airodump-ng, и я стал постепенно отдаляться от дома. В общем, шел до тех пор, пока не перестал слышать beacon пакеты. Старался идти так, чтобы на пути было как можно меньше препятствий, однако они неизбежно были в виде небольших одноэтажных построек (какие-то электробудки :D), деверьев и т. п. Так мне удалось отойти от дома на расстояние 240 метров (замерял по google maps), при этом сигнал был не такой уж и плохой: около -65dBm, и beacon пакеты шли довольно бодро, однако дальше мне идти было просто некуда и, как только на пути появился большой многоэтажный дом, сигнал резко пропал. В итоге, считаю этот результат очень даже неплохим: роутер слабенький, направленные антенны не использовались, видимость "прямой" назвать можно с огромной натяжкой, т. к. окна я своего не видел, когда сигнал еще был. Если честно, ожидал гораздо меньшего, чем 240 метров, в таких условиях. Думаю, что при прямой видимости, будет значительно больше, а при прямой видимости + направленных антеннах на обоих устройствах, линк на несколько км вполне реален.
     
    fire-dance likes this.
  19. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну сорок минут бреда я смотреть не в состоянии,мне хватило твоей рецензии)).Если для человека короткозамкнутая антенна это зло-ему прямая дорога на лан23ру,и читать,читать,и еще раз читать)
    ...Боже мой...оказывается сколько уже времени пользуюсь двухпатчами от Jomy,замкнутых теми самыми злополучными заклепками,и даже не догадываюсь что все мои адаптеры должны уже давно сгореть:D.Да еще и панель от Касенса приехала,а там патчи к отражателю тоже прикручены железными болтиками,аж 4 штуки короткого замыкания.Видимо китайцы и Jomy хотят чтобы у меня все адаптеры посгорали,ахах...))
    Челу советую в лан23 рулить,и изучать принципы построения антенн,а то так и помрёт Незнайкой)).
     
    fire-dance and Payer like this.
  20. Re-lex

    Re-lex New Member

    Joined:
    6 Mar 2017
    Messages:
    11
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Доброго времени суток, друзья! Нужна помощь в подборе оборудования для клиентского подключения к роутеру. Я живу на 2м этаже панельной многоэтажки, точка друга находится за углом. Расстояние до угла 8 метров. За углом прямая видимость до точки. (Через дорогу метров 20) Пробовали подключиться с балкона бюджетным роутером в режиме моста, но сигнал ужасающе слабый, т.к. на нашем пути находится угол дома. Есть ещё 2й вариант подключиться- напротив балкона находится открытая точка, но опять же на пути стоит частный дом (3-4 кирпичных стены) Ноут к ней вообще не подключается, но с балкона видит её. Ещё 3й вариант - в прямой видимости, метрах в 300 находится кафешка с халявным вайфаем, но комп её то видит, то не видит. Вот я и думаю, как решить вопрос с инетом? Тянуть до угла витую пару(и что-то там ставить) или брать направленную антенну? Сможет ли она пробить угол дома? Посоветуйте что-нибудь конкретное, денег немного, но до 6000 т.р. на халявный (или полу-халявный в случае подключения к другу) инет не жалко.