В США официально разрешили взламывать любые компьютеры мира

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by seostock, 1 Dec 2016.

  1. seostock

    seostock Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    2,656
    Likes Received:
    6,526
    Reputations:
    51
    Верховный суд США дал официальное разрешение на дистанционный взлом любого компьютера в мире. Странное решение объясняется борьбой с терроризмом и киберпреступностью.

    1 декабря в Соединенных Штатах Америки вступила в силу скандальная поправка №41, согласно которой мировой судья может выдать ордер на дистанционный взлом любого компьютера в мире. Поправка 41 могла быть отклонена конгрессом США до конца ноября, но этого не произошло, даже не смотря на активные дебаты.

    Со слов сенатора от Демократической партии Рона Уидена, введение в действие поправки 41 является самой крупной ошибкой в надзорном законодательстве, которую конгресс совершил на многие годы. Теперь, по словам политика, правительство США получит беспрецедентную возможность взламывать любые личные гаджеты и устройства американцев.

    Между тем Министерство юстиции США на днях заявило, что не позволит хакерам избегать ответственности, а сама поправка позволит предотвратить широкомасштабные атаки сетевых ботов на серверы и инфраструктуру Америки.

    01/12/16 http://actualnews.org/tehnologii/12...reshili-vzlamyvat-lyubye-kompyutery-mira.html
     
    svetoslavhorobriy likes this.
  2. svetoslavhorobriy

    Joined:
    9 Oct 2016
    Messages:
    26
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    :DОсталось и в РФ разрешить. Хотя о чём это я. У нас Спецслужбы итак могут без ордеров и поправок. :D
     
  3. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Тут думаю ашибка :D:D:D:D:D
     
  4. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    в чём ошибка?
     
  5. fobiasmog

    fobiasmog New Member

    Joined:
    27 Oct 2016
    Messages:
    2
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    а в каком деле произошёл прецедент для этой поправки?
    помнится по силк роаду замяли источник происхождения некоторых данных
     
  6. fobiasmog

    fobiasmog New Member

    Joined:
    27 Oct 2016
    Messages:
    2
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Приедешь ты в америку. А тебя, Вася, как подозреваемого взломают, докажут и посадят :D
     
    V777 likes this.
  7. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Тут уже ответили , надеюсь ты понял .:D
     
  8. spite

    spite New Member

    Joined:
    4 Mar 2009
    Messages:
    24
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Давно пора официально узаконить.
     
    DartPhoenix likes this.
  9. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    честно говоря не понял
     
    erwerr2321 likes this.
  10. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    В США с 1 декабря вступила в силу так называемая поправка к закону 41, позволяющему мировым судьям выдавать ордер на дистанционный взлом компьютера, находящегося под любой юрисдикцией, в том числе — за пределами страны.
    Об этом сообщает Reuters.
    http://www.reuters.com/article/us-usa-cyber-warrants-highcourt-idUSKCN0XP2XU

    Что бы взломали твой компьютер , тебе не обязательно ехать в Америку , делать визу и т.д .Ну может теперь понятно ?
     
  11. trolex

    trolex Well-Known Member

    Joined:
    6 Dec 2009
    Messages:
    592
    Likes Received:
    1,392
    Reputations:
    6
    это понятно, про это и новость
    нет, не понятно в чём там ошибка
    если бы американцы были бы марсианами, то была бы ошибка, а так они земляне, никакого противоречия нет, одно включает другое, почему этот политик именно про американцев говорит? да бог его знает, может ему просто срать на остальных жителей планеты
     
  12. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Ну и не понятливый же ты ..Ты думаешь эта поправка это случайность , нет дорогой ,она появилась после того когда американцы официально обвинили Россию в хакерских атаках ...Разжевал как смог
    [​IMG]
     
    #12 V777, 4 Dec 2016
    Last edited: 4 Dec 2016
  13. Antoine

    Antoine New Member

    Joined:
    5 Dec 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Я так понимаю будут взломаны компы школоты которой забит раздел програмирование которой пост запросы не проходят ;)
    И от увиденного тонны порнухи и пизженного софта они чекнутся.
    Правдо есть одно но получить ордер американского судьи это не навального за киров лес судить.
    Там все сложно и в сказки судьи не верят.
     
  14. AbakBarama

    AbakBarama Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Sep 2010
    Messages:
    346
    Likes Received:
    295
    Reputations:
    51
    Вот только не надо тут о порядочности американских судей. Анальный за Кировлес так и не сел, а Бут, Ярошенко и Селезнёв уже лет 20 на троих отсидели.
     
  15. Antoine

    Antoine New Member

    Joined:
    5 Dec 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Бут толкал оружие в колумбию и не толькол про остальных особо не интерисовался и понятное дело не без помощи наших ребят в ФСБ такие вещи просто не возможны. Штаты естественно этого долго терпеть не могли у них несколько лет ушло на сбор данных. Я думаю если бы он в чеченские горы барыжил ему светило бы не меньше. И естестввенно за него жопу бы минестерство иностранных дел бы не рвало. Он махом стал бы терористом.
    Это другим терористам можно барыжить нашим нельзя. Вы что думали его взяли за продажу китайской пневматики американским мальчикам чтоли?
    Своих судей наадо боятся а не американских а то скоро пол строны за репосты мелонова в мордовские лагеря уедет изучать жизненный цикл коморов в мордовских лесах.
     
    #15 Antoine, 5 Dec 2016
    Last edited: 5 Dec 2016
  16. Turanchocks_

    Turanchocks_ Elder - Старейшина

    Joined:
    11 May 2013
    Messages:
    1,327
    Likes Received:
    3,285
    Reputations:
    17
    Я бы их вообще на урановые рудники отправил или на какое другое полезное производство. Потому что, ну ... Ну вот нехуй тебе делать - займись чем-то полезным. Репосты кого бы то ни было, будь то Милонов или кретин, который себя яйцами прибил к брусчатке, они(репосты) дают четкое понимание того, кем является репостящий. Биомусором, бесполезной единицей, хуйнёй на палочке. А такие могут приносить пользу только ебаша на привязи.
    Вне зависимости от контекста. Репостнул хуету - значит в башке гуси ебутся. Как лечить? Добро пожаловать под Кандалакшу. Ну и каждый год в один и тот же день - горячих пиздюлей. Чтоб не путался во времени.

    "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"
     
    #16 Turanchocks_, 5 Dec 2016
    Last edited: 5 Dec 2016
    CKAP, NekoKoneko and Veil like this.
  17. Anklav

    Anklav Active Member

    Joined:
    14 Aug 2016
    Messages:
    165
    Likes Received:
    113
    Reputations:
    4
    Киберпрестпуность и терроризм объясняется борьбой с кибепреступностью и терроризмом?
    Рекурсивное оправдание :)
     
  18. Anklav

    Anklav Active Member

    Joined:
    14 Aug 2016
    Messages:
    165
    Likes Received:
    113
    Reputations:
    4
    В том что раньше тебя взламывали втихаря, а теперь в открытую :)
     
    CKAP likes this.
  19. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    блииин, я то думал нашим разрешили взламывать компы в США...
     
  20. seostock

    seostock Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    2,656
    Likes Received:
    6,526
    Reputations:
    51
    Неа..нашим разрешено только смотреть и терпеть.. у нас страна запретов)на западе все разрешают -а у нас запрещают))
     
    CKAP likes this.
Loading...