Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Если с али заказывать то blueway n9000 а так можно добежать до ДНСА и прикупить свисток tp link 722n, конечно можно взять любую alfa но это будет удовольствие не из дешевых
     
  2. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Не путай скорость соединения возможную по вайфай доступную по вафле с этого роутера,и фактическую скорость инета доступную на тарифе подключеном на этот роутер.Если проводной тариф подключен там(а скорее всего так и есть),то скорее всего у людей подключено 20 или 30 мегабит на тарифе.То что 15\25-результат либо немного недостроеной тарелки было(что проверяется легко тонкой достройкой по пингу до точки командой ping 192.168.x.x -t и смотришь пинг,в том числе и под нагрузкой),либо на том же канале шумят какие то другие точки,что решается уменьшением мощности адаптера и тогда будет 25\25.Так что-инссайдер показывает что на роутере 300мегабитный вайфай,свисток показывает что может тебе из этих 300 обеспечить только 150,а засунуто в эти оставшиеся 150 только 25 мегабит...))
    15\25 может быть из-за того,что твой свисток достаточно хорошо докрикивается до точки,и передает все 25,а вот на прием к нему приходит с помехами или потерями.Надо убирать шумы.
     
    #2722 yx-ex, 31 Dec 2016
    Last edited: 31 Dec 2016
    Triton_Mgn, Kolhozan and Payer like this.
  3. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Скорость соединения-65 мегабит......что-то там и не пахнет 100 процентами сигнала.Есть куда стремиться.И опять же-напомню,это скорость самого соединения,а не тарифа засунутого в этот канал.Надо увидеть картину эфира,сколько точек пересекают этот канал(ох уж этот 6й канал...сколько кровушки гад выпил),и с каким сигналом.Там много нюансов,они и составляют качество коннекта.И кстати-ничто тебе не мешает немного помочь людям,и разместить точку на нужном канале,обеспечив и им и себе более лучший инет...хехе...)).Я обычно так и делаю,и бардака в эфире меньше становится,и хозяева довольны(я так думаю,глядя в морде на их подросшие скорости коннекта),и у меня меняется качество линка.

    И кстати,с Наступающим всех,а то 31-е как-никак,а мы тут все в заботах о радиоэфире...)))
     
    superserj and Kolhozan like this.
  4. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Посмотрел я поканально и там 6ка одна так что смысла пересадки думаю нет, подскажи так есть смысл юбик брать или нет то есть скорость возрастет или нет? и так же присоединяюсь всех с наступающем.
     
    #2724 superserj, 31 Dec 2016
    Last edited: 31 Dec 2016
  5. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
  6. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну ТПлинки722 всегда отличались своими попугаями.....))У меня вон на 722м часто бывало-инет еле ползает,дикие пакетлоссы,а скорость соединения свисток показывает 150 мегабит и хороший сигнал.
    Необязательно должны быть именно 6ки,каналы и так близлежащие друг на друга влияют.Даже есть схема гарантированых разлетов- 1-6-11.Только в таком случае каналы не влияют друг на друга,но зачастую естественно такого не бывает-эфир забит под завязку,особенно в многоквартирных домах.И тогда- "ослеплять" адаптер мощностью,и опытным способом раскидывать точки по разнвм каналам.
    Ну а по Юбику-тут и так понятно что больше чем в тарифе купленом у провайдера он не даст.Так что как ни старайся,но из 20мегабитного интернета ты 100мегабитный не получишь.)) Единственный плюс-стабильнее конечно коннект даст,и если хозяин купит тариф с бОльшей скоростью-и его обеспечит)).
    ....А у мну тем временем на соседях с Юбика....)))
    [​IMG]
     
  7. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Отличные результаты у тебя! А там прямая видимость до точки? а то я тоже думаю о таких скоростях) если раньше было у меня первоначально побольше точек ломать - то сейчас уже этого достаточно (хотя это как денег много не бывает не когда) теперь хочу скоростями заняться)
     
  8. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Да я даже примерно не знаю где эта точка находится...какой дом,сколько стен отделяет роутер от меня)).Направление только вижу,деревья есть,несколько дубов больших(щас без листьев),ну и в том направлении дома частные на расстоянии метров 250(что примерно счетчие расстояния Юбика и показывает)
    Ну в любом случае,если ты уже заморочился качеством(количества уже достаточно),то тебе в любом случае надо брать соответствующий девайс для обеспечения нужного качества.Только учитывай-если нужен максимум качества,и будет доступ к точке для точной и беспроблемной настройке-можно брать Аиргрид тот же.Достаточно мощный(600 мв регулируемых до нуля на лету)+16 или 20децибельный параболик.Убойная штука,вот только очень тонкий луч,меньше видит точек сбоку(что впринципе и хорошо с точки зрения чистоты линка от левых частот и точек)и требует на каждую точку хорошей настройки.А если нет-тогда уже в сторону радиомостов с панелями надо смотреть.Бьют ближе,хлама захватывают больше,но зато худо бедно на бОльших точках без дополнительных поворотов можно сидеть.Тут как бы по ситуации.....
     
  9. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Так у меня сейчас в наличии 0,9 офсет +по твоим чертежам патч в роли облучателя +старая аlfa036 с планшетной родной антенной + 722 свисток вот жду твоего девайса который ты заказывал 300тку и тогда если он по скоростям будет как твой юбик (а может и лучше) то можно будет тоже разориться на такую игрушку)
     
  10. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Ты открыть его можешь , сделай фото и загрузи здесь ... На виртуалке крутишь вайфлакс , а драйвера там есть . Мне лично ничего не понятно что у тебя не работает ... Сделай скины.
     
  11. Goodfella

    Goodfella Member

    Joined:
    13 Jan 2014
    Messages:
    109
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    Никак не могу понять.. можно ли с помощью CPE-шок собирать хендшейки и работать ривером?
     
  12. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    С тех что можно прошить в Опенврт-почему бы и нет.Никаких проблем.Вот только готов ли ты ручками вписывать команды риверам и прочим?Выучил все?))
    Если не готов-то усб адаптеры+слаксы продолжают рулить для тебя.)) Мне например лень вардрайвить с радиомоста.Ради этого шить его в опенврт и ставить пакеты неохота.Мне проще кинуть ноут с адаптером в сумку,сходить поближе,прогнать дампперами\пиксискриптами,да собрать хендшейки быстренько-и домой,в тепле уже разобрался,получил что нужно-и на точку уже с готовым паролем).Не так часто пароли меняют чтобы ради этого мост держать в опенврт постоянно или шиться туда-сюда.
     
  13. Goodfella

    Goodfella Member

    Joined:
    13 Jan 2014
    Messages:
    109
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    0
    Понятно, а то читаю тут как люди сидят на линках 1-2-3 км, и ломаной точкой
     
  14. mybitco

    mybitco Member

    Joined:
    14 Jun 2015
    Messages:
    66
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Вот тут: https://forum.antichat.ru/threads/57249/page-129#post-4026200
    мне ответили что альфа не катит для вардрайвинга, что альфа не может вынудить юзера переконнектиться к точке,
    вопрос такой, правда что новые альфы(которые двухдиапазонные) не подходят для нормального вардрайвинга?

    Посоветуйте девайс который подходит для вардрайвига и 5GHz и 2.4GHz точек доступа?
    Какие чипы для этого подходят, а какие лучше не брать?

    Насколько свисток с антенной лучше обычного свистка?

    Я вот несколько адаптеров выбрал на али, подскажите что из этого можно взять для вардрайвига и 5GHz и 2.4GHz точек доступа?
    (или можно другие адаптеры порекомендовать, поддержка AC желательна, но не обязательно)


    Вроде чип: Ralink-RT5572
    https://ru.aliexpress.com/item/TX-6...FI-Dongle-Wi-Fi-Receiver-for/32482736817.html

    Вроде чип: RT3572L
    https://ru.aliexpress.com/item/RaLi...A-5dBi-External-WiFi-Antenna/32659401754.html

    Вроде чип: RTL8812AU или RTL8812AC
    https://ru.aliexpress.com/item/2014...-Wireless-N-2-4G-5G-USB-wi-fi/2030671358.html

    Вроде чип: RTL8812A
    https://ru.aliexpress.com/item/High...7.html?spm=2114.10010208.1000015.4.mHHPy1&s=p

    Вроде чип: RTL8812AU
    https://ru.aliexpress.com/item/Hot-...57498.html?spm=2114.10010208.1000023.4.yOJHMQ

    Мне больше всего последний вариант нравится, подскажите подойдет ли он для вардрайвига и 5GHz и 2.4GHz точек доступа?
    Подходит ли чип RTL8812AU для вардрайвига?

    Существует ли аналог блювэя только двухдиапазонный?
     
  15. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
  16. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
  17. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    tp link 722 +альфа планшетная антенна небольшая -сосед подо мной дом панель прямой видимости нет)
     
  18. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    ?
    [​IMG]
     
  19. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    да такая - когда покупал комплект альфа 036+планшетка была бонусом
     
  20. xsmart

    xsmart Member

    Joined:
    6 Nov 2010
    Messages:
    108
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    1
    Речь шла только о серии AWUS036AC, чип в которых вроде RTL8812AU. Его если и удастся заставить инжектировать, то с большим головняком и красными глазами.
    AWUS051NH и AWUS052NH - собраны на чипе RT3572, двухдиапазонные и поддерживают инжектирование.

    Но мне интересно еще вот что (никто так ничего и не ответил):
     
    mybitco likes this.