[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by user100, 25 Apr 2015.

  1. vince666999

    vince666999 Member

    Joined:
    12 Nov 2016
    Messages:
    74
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    0
    спасибо.
    тогда не буду менять. там еще вкладка была чтоб роутер вещал еще одну сеть. попробую для себя создать отдельную 2-ю
     
  2. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    как правило - отсюда http://www.wifislax.com/ а ставить на флэшку вот этим Win32DiskImager
     
  3. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    а таких как правило более 80 % обычных пользователей ( имеются ввиду именно обычные пользователи, не связанные с миром цифровых технологий напрямую).
     
  4. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    вот аирслакс почему-то вызвал сразу антипатию. еще как только по офсайту походил. ну это личное наверное.
     
    Netway and Payer like this.
  5. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    лучше такие предложения не давать в широкую аудиторию. а то наживете себе врагов в лице "пентестеров" ;) если кто-то всерьез возьмется ( а идея интересная, только требует доработки), то решение скорее всего найдется. а "пентестеры" без работы останутся :D
     
  6. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    О, тут скорее наоборот, будет больше мотивации сломать что-то новое.
     
    sha9 likes this.
  7. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    На вкус и цвет -товарища нет!
    C основным что надо-ловлей хендшейков-эта сборка справляется,кому надо больше-устанавливайте другие сборки,это ваше дело,моё-предложить,ваше-выбрать.Удачи!
     
    #2307 Linksach, 12 Jan 2017
    Last edited: 12 Jan 2017
  8. aka_google

    aka_google Well-Known Member

    Joined:
    8 Jan 2010
    Messages:
    296
    Likes Received:
    1,851
    Reputations:
    2
    сталкивался кто нибуть сустановкой драйвера dwa-120 на openwrt ? если есть опыт отпишитесь 3 день мучаю , пробовал с BB 14.07 зашил Chaos 15.05.1 результатов ноль ,патч на ar5523 не дал закомпилить прошивку , помогите буду очень благодарен ...
     
  9. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    не пробовал спросить здесь
    http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=27
    там вроде занимаются прошивками
    может и твоя тема есть,поищи
     
  10. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    ну мотивации и так хватает. даже для скрипткикди :) а в принципе, если решите вопрос о том как все это провести (имеется ввиду о единственном препятствии) не напрягая мозги уставшего юзера - то есть все шансы стать миллионером :) кстати, как нубский вариант - если использовать переключение? первое подключение - ключ, дальше работа по ssl/tls? я коненчо не большой спец в этих вопросах, так-что не пинайте сильно :)

    п.с. только смотрите, осторожнее...вы с вашим роутерсканом и так имеете врагов в лице провайдеров и сисадминов. а тут еще есть шанс стать врагом для всех разведок мира в лице АНБ, ФСБ, Моссада, парагвайкой разведки и вардрайверов всего мира :cool: :D:D:D
     
    #2310 sha9, 13 Jan 2017
    Last edited: 13 Jan 2017
  11. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    я же сказал - не в обиду. :) просто личное отношение. чтобы не было обид - попробую объясниться. дело не в том, ловит хендшейки или нет. ловит не сборка, а прямые руки, голова и скрипты в сборке. с этим справляются все дистры. и даже бубунта (если в нее напихать скриптов). просто не нравится коммерческий подход. даже такие монстры как блэкарч, кали, пента выдают все как есть. бесплатно и для всех. а эти - решили сколотить деньжат на том, что и так есть в паблике. просто пользуются теми, кому не хочется учить английский язык и материально-техническую базу. :) ничего своего, как я понял, они не добавляют. только переводят. своих скриптов не разрабатывают. в отличии от того же б.арч или вфслакс, где работает команда хаккодеров. в чем кардинальные отличие аирслакс от вайфайслакс, кроме морды и русификации? просто не люблю барыг... хотя - может и ошибаюсь. поправьте если что :) хотя вы конечно правы. на вкус и цвет...каждому свое. все это ИМХО
     
    #2311 sha9, 13 Jan 2017
    Last edited: 13 Jan 2017
    daemon_mors and khamyk like this.
  12. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Ну а чего там... всё точно также, как при первом коннекте к SSH - выводим окошко "Вы доверяете сети Vasya_Pupkin_WiFi? Отпечаток RSA2 ключа: AA:BB:CC:DD: ...", вот так это сделано в WinSCP:
    http://winscp.net/eng/data/media/screenshots/unknown_hostkey.png

    - Простому юзеру будет достаточно нажать кнопочку "Да".
    - Продвинутый пользователь нажмёт кнопку "Да" только при первом соединении.
    - А параноики скачают сертификат устройства по витой паре.
    - Все довольны. :D

    Не совсем так.

    При любом подключении, ещё до передачи ключа, если клиент одобряет удостоверение (сертификат) точки доступа, то сразу же организуется защищённый SSL/TLS канал. И уже внутри него по специальному протоколу клиент шлёт пароль, в чистом виде или хешем - уже не важно, канал защищён. После успешной проверки пароля клиент получает доступ к сети (до проверки и во время неё клиенты естественно изолированы друг от друга, и пароль не перехватить).
    Публичный сертификат, и как следствие его отпечаток, у точки доступа в нормальной ситуации меняться не должен. Клиент один раз принимает сертификат, и окошка с подобным вопросом уже не возникнет до тех пор, пока по какой-либо причине этот сертификат у точки не изменится. А сам SSL, как известно, устроен таким образом, что клонировать сертификат третье лицо не сможет без приватных ключей.
    Ничего подобного, я со многими сисадминами дружу, и они благодарны за такую полезную утилиту. :) Если сисадмин не может грамотно настроить железку, то он работает не на той должности.
    Приключений на пятую точку избегают только параноики. :p Да и опять же, идеи - они не мои, они витают в воздухе, в эфире, в глобальном информационном поле вселенной. :rolleyes:
     
  13. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    много слов!
    написали бы короче-не нравится потому что на нём деньги зарабатывают и тырят чужое
    а так всё правильно!
    чтоб ловить хендшейки ума не надо,нужен адаптер подходящий,и сигнал соответственный от точки до клиента и от клиента до точки,а скрипт в сборке со своим заданием справляется,так почему бы им не пользоваться хоть он и платный.Вам то он достался задарма,так что пользуйтесь на здоровье
     
    #2313 Linksach, 13 Jan 2017
    Last edited: 13 Jan 2017
    sha9 likes this.
  14. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    не согласен. достаточно побродить по форуму и почитать вопросы как поймать хендшейк, какие команды запускать в ривере и т.п. вы же сами и отвечали помниться на подобные вопросы :)
     
  15. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    в ривере это не хендшейки ловят,а с помощью ривера взламывают wps.Это разные вещи
    А ловить скриптами хендшейки-ума не надо!
    доказательства пожалуйста моих ответов в студию где и на что я отвечал!
    вы вообще когда нибудь ловили хендшейки
    И что такое хендшейк в курсе
    Это рукопожатие которым обменивается точка с клиентом
    В результате получается либо 2 либо 4 пакета
    Потом эти хендшейки брутят по словарю
    Причём тут реавер?
     
  16. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    https://kali.tools/?p=355
    Reaver вскрывает сначала пин и с ним же тогда и будет виден пароль
    а не наоборот
    Так что reaver никакого отношения к ловле хендшейков не имеет
    Это совсем другой скрипт
    Скрипт для подбора пин
    А reaverom я и не пользуюсь никогда,по той причине что у меня в округе одни туполинки,а они нивкакую не поддаются взлому впс
    Да ,у кого то получалось взломать некоторые модели их,но не более того
    Так что писать о ривере не в моей компетенции!
     
    #2316 Linksach, 13 Jan 2017
    Last edited: 13 Jan 2017
  17. intigam

    intigam Member

    Joined:
    13 Jan 2017
    Messages:
    56
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Привет
    У меня wifi идет от соседа
    сигнал доходит слабый 10-15% 80-90 dbm
    Хочу поставить антенну и репетир чтобы раздать wifi по квартире
    Репитер нужен с возможностью съемной антенны
    Какой репитер и какую антенну посоветуете?
     
  18. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    узнал
    ривер был так,образно.к слову.фигурально т.с. не нужно столь эмоционально воспринимать мои слова. видимо вы не поняли аллегорй, или я не не очень внятно их выразил.
    ну пусть будет это https://forum.antichat.ru/threads/424494/page-118#post-4034739 какая разница? это тоже иллюстрирует необходимость наличия мозгов. и я говороли о "подобных вопросах", а не конкретно о ривере. да хотя-бы правильно воспользоваться скриптами - уже мозги нужны. хотя признаю - есть исключения типа аиргедона или вайфайте, где нужно просто тыкать на кнопки.
    ну чтовы. куда мне. что такое хендшейки читал только в популярной литературе типа "как стать хакером". теперь вот вы просветили ;) а ловить хендшейки и что-то взламывать - никогда.ни жисть. блюдение уголовного кодекса мое жизненное кредо :cool::p:D:D:D:D:D:D а вообще, если вы так агрессивно настроены и я вас чем-то задел - приношу свои извинения. и на этом закончим. не хочу дойти до выяснения отношений.
     
    #2318 sha9, 13 Jan 2017
    Last edited: 13 Jan 2017
  19. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    не надо меня запутывать!
    я прекрасно знаю о чём я здесь пишу и что предлагаю!
    у вас очень много слов и оправданий,а по делу 0
    зачем всё это
    это форум не выяснения отношений а взаимопомощи!
    я вас прекрасно услышал и понял-что вам нравится а что нет,а если вы решили пофилософствовать-то это не на этом
    форуме
    тогда вам сюда хотя бы сюда
    http://psycheforum.ru/forum12.html
    и с вами да и ни скем здесь я не собираюсь это делать,т.е выяснять отношения
    судя по тому как вы писали о реавере по ловле хендшейков - я и давал вам ответы,думая что вы ни бум-бум,а вы оказались философом
    Если будет нужна какая помощь-пишите,чем могу помогу,можно в личку
    ни на кого не обижаюсь ,у каждого свои тараканы в голове и у меня и у вас
     
    #2319 Linksach, 13 Jan 2017
    Last edited: 13 Jan 2017
  20. thefog

    thefog New Member

    Joined:
    9 Dec 2016
    Messages:
    33
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Парни есть вопрос, две разные точки доступа от разных провайдеров и в разных зданиях выдают по 5мбит каждая, можно как-то получить с них в сумме 10 мбит?