Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    А по силе сигнала в сравнении с Айргридом?
     
  2. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Кому интересно-вот доки на нее мне продаван выслал вместе с прошивкой http://www73.zippyshare.com/v/VbIqC96g/file.html

    Там всё-и как выглядит морда,и как настраивается.Единственное конечно-не отображает визуальные эффекты на вебморде,там они конечно постарались-все двигается,переливается красиво.Интерфейс они конечно красиво визуализировали-все движется,переливается,графический дизайн сделали красивым и динамичным.
     
    Triton_Mgn likes this.
  3. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Аиргрид показывает -65 на точку.ЦПЕ-шка там же показывает сигнал -71.Но коннект раза в 3-4 быстрее!
     
    Triton_Mgn likes this.
  4. xsmart

    xsmart Member

    Joined:
    6 Nov 2010
    Messages:
    108
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    1
    И вот как это осмыслить. Впизду ваши децибелы, мегабиты рулят?
     
  5. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    А что сложного в осмыслении моего ответа Тритону на вопрос? Просто констатация факта-при более худшем сигнале(понятное дело- панель против параболика)-300мегабитная ЦПЕ с панельной антенной дает более шустрый и качественный линк против 150мегабитного остронаправленного параболика.
     
    Datak1ng likes this.
  6. roman921

    roman921 Member

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    316
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    0
    А вот кстати интересный вопрос как определить направление, я пока тока придумал, запускать аирдамп и таскать ноут по квартире с антенной и смотреть где лучше. А blueway это разве не направленная или имелись ввиду конусные, параболические ? Кстати на эбей можешь посоветовать какую взять еще из них.
    А если просто пассивно airdump-ом сидеть ждать, когда клиент будет подключаться, которого я не вижу, мне получится выхватить хэндшек, при условии что точку я слышу ?
    Еще вот видел ситуацию, точка близко, клиентов не засекает airdump, но пакеты data идут не сильно, но вроде пакеты data не должны идти, если нету клиентов ? Правильно, что тут клиенты были, просто у них видать планшеты или подобие со слабым сигналым, которые не мог засечь мой адаптер.
    А риверу какой сигнал достаточен для работы, он на этих висит в ожидании бикон пакета. Замечал, что точки с 70-75, если тп-линки обычно отзывались, видать у них приемник лучше.
     
  7. Andrey9999

    Andrey9999 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2012
    Messages:
    3,213
    Likes Received:
    31,850
    Reputations:
    73
    Интересно со звуком есть что-то? (если комп и длинный USB)
     
  8. xsmart

    xsmart Member

    Joined:
    6 Nov 2010
    Messages:
    108
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    1
    Блин, я не про ваш ответ, а про сам факт.. )
    Сигнал на 6 дБ слабее, но коннект... Разве не странно?
     
  9. Datak1ng

    Datak1ng Member

    Joined:
    15 Jul 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    кстати там же по ссылке n9100 а не n9000, резона от этих двух антенн нет, это по сути 2 части одной антенны(полуволновой вибратор, нет?)
     
  10. Datak1ng

    Datak1ng Member

    Joined:
    15 Jul 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    а с какой именно панельной антенной?если можно ссылку скинь и на антенну и на CPE
     
  11. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    quite gray and Datak1ng like this.
  12. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Очень странный вопрос.Ну пробуем помыслить логически-если антенна всенаправленая(пипетка),то да,придется ходить с ноутом и мониторить сигнал,иначе никак.Только физически приближаясь или отдаляясь. Ну а если направленая типа панели например или Яги-достаточно разворота антенны,и сигнал покажет-в каком направлении роутер,в том и будет сигнал максимальный.

    Про второй вопрос-даже видео есть на ютубе с ответом на твой вопрос,правда про то как в мониторинге увидеть название скрытой точки.Достаточно подождать когда подключится клиент-и они обменяются данными с точкой,заодно и названием сети...)).Заодно и влегкую может сам по себе словиться хендшейк-если данных достаточно окажется,что уже не раз происходило у форумчан.Когда новый клиент подрубается сам-всё действо по сбору и происходит,деаутентификация нужна только для того чтобы ты не ждал когда их величество клиент соизволит врубить вайфай и подключиться к точке.Деаутом ты только подталкиваешь уже сидящих клиентов это сделать,чтобы не сидеть часами и не ждать.

    По пакетам-так и есть.Просто ты видишь что точка отдает пакеты клиенту\ам,но не видишь как клиенты говорят с точкой например,если они далеко от тебя.Вуаля-точка работает,пакеты идут,а с клиентов-или их вообще нет,или у них сигнал -1 и по нулям в передаче пакетов..))
     
  13. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну а чего странного?Во-первых сигнал не показатель,каждый производитель меряет и отображает сигнал в своих попугаях,во-вторых- ,юбиквити- 150 мегабит 1T1R грубо говоря одноантенный,ЦПЕ-300 мегабит 2T2R с MIMO антенной. Это все равно что удивляться что с одной и той же точки в стандартах b g и N-почему то разные скорости получаются.По идее же точка одна,а почему то в g всего 54 мегабита дает, а в N-уже 150...)))
     
  14. morlin

    morlin Member

    Joined:
    25 Dec 2015
    Messages:
    242
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    0
    Так у него проц MTK7620A , скорее всего там никакой драйвинг не катит, это видимо чисто для комфортного юзанья нэта. Кто то уже писал, что этой штукой он юзает нэт, а для хендшейка берет ноут, заводит машину, подъезжает к ТД, там в машине вардрайвит(еще не факт что сварганит хендшейк), а потом поймав хендшейк приезжает домой, снимает пароль и уже в ЦПЕ юзает эту ТД. Это геморройно, разумнее использовать тот же милон, он всё в одном, и для драйва годен и для юзанья нета одновременно, и не надо таскать ноут к ТД на машине.
     
  15. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Это был я....))).Именно так и использую-рулю к точкам,что нужно собираю,возвращаюсь домой,делаю что надо-и потом уже с паролем рулю из дома по витухе в радиомост)).Удобно,комфортно,отличные коннекты и хороший вайфай по дому.

    По процу-я его и не брал для вардрайвинга.Есть 2 Аиргрида,они шьются если что в опенврт,и ставятся пакеты туда-и можно на них вардрайвить.Но мне удобнее подрулить ноутом с панелькой,а радиомосты использовать по назначению-достать до донора,и дать максимально комфортный инет,желательно не отличающийся от качества инета донора-что у меня сейчас и получается.Нафиг нужен такой инет-в одно рыло на адаптере,и зачастую с дикими пакетлоссами и потерей скорости.
     
  16. morlin

    morlin Member

    Joined:
    25 Dec 2015
    Messages:
    242
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    0
    Да это смешно, "ехать в командировку" на машине за хендшейками. Намного разумнее, если нужен ЦПЕ, то взять тогда уже на чипе 8187 или 3070, например этот универсал, т е все в одном, и нет можно юзать и вардрайвить одновременно, и все слаксы он держит без проблем, и ехать никуда не надо. Цена вопроса около 3000р КЛАЦ
     
  17. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    клац, он до 72 мегабит (Поддержка сетей IEEE 802.11b/g 2.4GHz с максимально возможной скоростью передачи данных 72Mbps в turbo режиме .) Так , что это ой как не смешно, конечно айгрид использовать для вардрайва муторно, но это CPE, то что доктор прописал, после ..
    300 мегабит слаще смотрится, вчера yx-ex показал через тим в действии. Хорошая штука опосля брутальных парней с темы перебора - он может создать 3 виртуальных сети , на 300 мегабит, Я могу вам предложить комплект как у меня на 18 Dbi, он тоже хорош, но проблема как раз в том , что инет потом юзает 1 устройство, приходится ставить или минироутер Xiaomi USB, либо ставить Connectify me. У меня например хороший повторитель соmfast 300 в жизни не дотянется , что видит панель. Это устройство для уверенного коннекта.
     
    yx-ex likes this.
  18. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    ubdo-gt на RTL8187L ok - старый, но не бесполезный, всего 54мбит (на современных СРЕ до 300)
    НО чувствительность -96 и 1000мвт - это просто чудо
    а еще за окном и сразу в усб...прикольная штука

    а подобное на 3070 - говно, ибо чувствительность в 4 раза меньше
     
    #2818 devton, 21 Jan 2017
    Last edited: 21 Jan 2017
  19. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну прям в командировку....ну прям на машине.....
    Да никуда я в командировки не езжу,просто беру с собой ноут,отхожу в нужное место где мне нужно все сделать,с уверенным сигналом и 100процентной возможностью хендшейка или пробива по впс.Делов то-ноут,Блювей,и панелька.Всякие далекие точки до которых надо ехать аж на машине некомфортны для меня по качеству инета.Я так скажем уже зажрался хорошими коннектами,и неприемлю жалких крох-их и так валом в округе.Поэтому при наличии поблизости хороших каналов-занимаюсь сейчас только ими,обеспечивая себе хороший инет и запас по мощности на устройствах.
    Ну люблю я себе комфортно делать.
     
  20. xsmart

    xsmart Member

    Joined:
    6 Nov 2010
    Messages:
    108
    Likes Received:
    40
    Reputations:
    1
    Если это ноут, через встроенный адаптер можно раздать WiFi по месту используя виндовскую netsh wlan.
    Connectify мне не нравится, мозги сетевухам она крепко вправляет..

    Что думаете по поводу этого?
    Развод? Или реально альфа может стоить 8 баксов?